Компания "Юником", ЗАО Юником-Дв, Юником-Восток, Юником-Запад

Отзыв сотрудника Сергей о компании Компания Uniqom

20:28 06.05.2019
Город: Новосибирск
не увидел
Проходил конкурс на должность дивизионального тренера. После первых трех собеседований, на которых мне открытым текстом было сказано, что мной очень довольны и рекомендуют меня дальше, подошел последний этап собеседования с Дивизиональным директором. И вот здесь началась жесть... Человек, признавшись, что ему пока что не прислали профиль должности (!!!) и что он не представляет чем я буду заниматься (здесь еще больше восклицательных знаков), стал целенаправленно выводить меня из зоны комфорта, зачастую выходя за рамки этики. Я, имея стаж 13 лет работы региональным тренером и прекрасно зная что такое стресс-интервью, абсолютно не понимал, зачем оно в данном случае нужно - как через это он сможет понять насколько я компетентен в обучении персонала. Босс похвастался своим "психологическим подходом к кандидатам", не имея при этом никакого серьезного психологического образования и многолетней специализированной практики. В конце собеседования он обмолвился, что я "держался весьма достойно". Поскольку я в резюме скрыл свой возраст, я озвучил его непосредственно на собеседовании, и услышав что мне за 40, он изменился в лице. Справедливости ради должен сказать, что этот человек все же вызвал у меня определенную симпатию: мне он показался интересной личностью, с которой, мне кажется, мы бы могли сработаться.
На следующий же день мне прислали вежливый отказ. Когда я спросил у менеджера по персоналу и у Андрея причины - мне эти два человека назвали абсолютно разные причины. Див.директор сказал что "Ваш уровень выше того, что нам нужно" и "у Вас нет авто" (хотя в тексте вакансии про авто не было ни слова). HR сказала что "мы выбрали другого кандидата", хотя сутки назад на собеседовании див.директор сказал что я у них единственный кандидат.
Директор учебного центра и руководитель отдела персонала сразу же, как только я им в скайпе задал вопрос о причинах отказа, вышли из скайпа и так ничего не ответили.
В результате, после успешных первых собеседований, где меня подробно проверяли на предмет владения техниками обучения, управления динамикой группы и прочая, - меня затем слили после собеседования, проводимого человеком, который не имел ни профиля должности, ни должностной инструкции, ни понимания чем тренер будет заниматься. Отказывать по причине возраста незаконно, вот они и стали придумывать каждый свои причины почему меня не могут взять на работу. При всех моих наградах и опыте.
Может, даже и хорошо, что я не буду работать с такими людьми...