ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Данил о компании СКБ Контур

Данил
12:44 12.06.2019
Город: Краснодар
Социальный пакет, ЗП всегда вовремя, кофе, печеньки
Работал в отделе Конткр.Ритейл, что давало свои положительные моменты. Однако, данное направление никоим образом не имеет отношения к самому филиалу в Краснодаре. Что касается коллег Ритейла (работа с поставщиками и торговыми сетями), то там все отлично. Спасибо им за время и полученный опыт. Отличный проект.

Но речь пойдет непосредственно о самом филиале. Здесь обстановка крайне не дружелюбная и к новичкам относятся предвзято, с долей личного превосходства и бахвальства. Иногда поведение руководства напоминает пионервожатых в детском лагере. Не очень понятен их функционал и профессионализм, как и каким образом попали на свои места. Окружают себя прислужниками и всевозможными деятелями , любящих угождать вышестоящим. Да и если ты не вхож в их "среду", "атмосферу" то вряд ли получишь возможность карьерного роста и дальнейшего развития. Курилка - святое.
Пример. Подведение итогов за год. Собрали всех и освещали достижения филиала. Так вот, обычный сотрудник делал доклад на ватмане - писал, рисовал и прочая лабуда ручного труда.. Руководство же, все делало на слайдах и проекторе.
Очевидный яркий показатель того где "вы" и где "мы" "уважаемые" коллеги. И не совсем понятно, зачем заставляют тратить кучу времени своих подчинённых на всякую ерунду.
Уважения к ресурсам нет.
Да, некоторые работают по 10 лет. Однако и роста не наблюдается. Основное правило долголетнего постоянного места здесь - тише воды и ниже травы, сделаю все что скажете. При проявлении своего мнения сразу назовут тебя грубияном и придумают 100500 доводов для увольнения.

Итог:
- Контур.Ритейл - да. Если пригласили, идите без сомнений - у этих ребят есть чему поучиться.
- работа в филиале по другим позициям - нет, при желании трудиться а здравом коллективе.
СКБ Контур
2019-10-30 11:05:28
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о филиале. Мы не обсуждаем личные качества и другие нерабочие компетенции наших сотрудников, но понимаем, что иногда люди не могут найти общий язык друг с другом. В таких случаях важно вмешаться компании, чтобы решить проблему. Жаль, что вы сразу не обратились в этой ситуации к своему HR-партнеру или вышестоящему руководителю. В таком случае нам бы удалось уладить конфликт до увольнения и компания не потеряла бы вас как специалиста.

Мы постараемся разобраться в ситуации, уточним информацию у руководителя филиала, передадим ваш фидбэк и проведем работу над возможными ошибками.

Чтобы сотрудникам было проще поделиться проблемой и дать обратную связь о руководителе или коллегах, Контур проводит анонимные опросы среди сотрудников. Это помогает решать такие ситуации до начала конфликта. Рады, что в остальном у вас остались хорошие впечатления о компании. Надеемся, вы найдете удобные для себя условия и работа будет приносить вам не только доход, но и удовольствие!