ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Отзыв сотрудника Мария о компании СКБ Контур

Мария
16:40 25.01.2019
Город: Челябинск
Первый раз пишу подобный отзыв и лишь для того, чтобы другие соискатели были готовы к собеседованиям в подобных компаниях.
Пригласили на собеседование по вакансии «Специалист по телемаркетингу». Вся работа - это холодные звонки и назначение встреч. Помимо меня пришло ещё человек 10. Не ожидала, что будет групповое собеседование, если честно) Первый час нам рассказывали про компанию, продукты, условия труда, зарплату и тд. Затем, нам дали 10 минут на подготовку кейса. Нужно было «сделать» холодный звонок в любую компанию, которую представлял руководитель отдела телемаркетинга, чтобы продать любую услугу или продукт. Так как опыта в продажах нет, диалог прошёл тяжко. Предложили оценить себя от 1 до 10 и спросили, что исправила бы. Перед этим нам сказали, что конечно же никто ничего не продаст, якобы кейс сделан для того, чтобы мы понимали, как происходят холодные звонки. Все проходили по одному, поэтому данный этап затянулся на час. В итоге, просидев в их офисе 2 часа, я и ещё несколько человек получили отказ. Меня это никак не расстроило, я просто поняла, что холодные звонки - это не мое. Но напрягло меня то, что в итоге оставили только людей с опытом. Немного не понятно, для чего тогда было приглашать таких, как я, ведь в резюме прописано, что опыта нет. Ну и про компанию можно было рассказывать не сразу, а только уже тем, кого отобрали. Все-таки неприятно, когда понимаешь, что потратил два часа времени ни на что.
Но если вы хороши в продажах по телефону, то ничего плохого в СКБ Контур для вас не вижу)