Вимм-Билль-Данн

Созданная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн» вошла в группу компаний PepsiCo в 2011 году. Приобретение компании «Вимм-Билль-Данн» позволило PepsiCo стать крупнейшей компанией по производству напитков и продуктов питания в России и одним из крупнейших переработчиков сырого молока.

PepsiCo продолжает успешно развивать бизнес по производству молочных продуктов и детского питания в России и СНГ благодаря неизменно высокому качеству продукции, широкому ассортименту, популярным торговым маркам и налаженной дистрибуции по всей стране.

ВБД, Wimm-Bill-Dann, ООО «ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ», PepsiCo
+7 (495) 745-80-80
Сайт: www.wbd.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Написать отзыв про Вимм-Билль-Данн
Отзывы сотрудников о работодателе Вимм-Билль-Данн(140)
14:30 11.10.2012
Много минусов, проработав в этой конторке, можно сразу сказать всем, не ходите туда!!! начальство не уважает никого. перспективы о карьерном росте просто забудьте. компашка строится на "дружбе, выпивке и курения" с кем все это делаем, тех и повышаем.противно когда твой директор ведет себя как мужик (при этом являясь "женщиной") просто выглядит как быдло. никаких премий, ничего. текучка колоссальная. и никому нет дела до работников. набравшись такого опыта и насмотревшись на все это болото, с уверенностью скажу-Люди не ходите туда!!!!!
игорь игорь
22:38 05.10.2012
ДМС
Это началиники цеха.Полные дебилы ( 6 цех дебил дважды). Любимая фраза руководства Не нравиться - уходи. Простой оборудования. ТЕКУЧКА колосальная. Про отпуск забудте.
Марина Абрамова
17:10 20.09.2012
самое хорошее,что я могу сказать -это мой супервайзер Кирмасова Людмила
вообще идиотская компания!!!год отработала и ушла в отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ!!(они не оплачивают!)обещали улучшения,повышение заработной платы,а в итоге всех торговых представителей перевели в мерчи за копейки.позвонила сказать ,что увольняюсь,"посоветовали" отработать 2 недели,иначе могу денег не получить.отработала!!за 15 рабочих дней получила 7000 и еще осталась должна 50р компании.чтоб получить эти деньги пришлось ехать в Марьину Рощу 20 числа,так как на карточку они ничего не перечислили,а если бы не подсуетилась,то вообще осталась бы ни с чем!!в офисе никто ничего не знает,отправляют кто куда!!ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО СВАЛИЛА ОТТУДА!
Елезавета Бородина
12:30 13.09.2012
нет ни чего положительного,одни минусы огромные.
Дерьмо,дерьмо,и еще раз дерьмо.Честно ребята,искренне не стоит даже начинать.Зарплату с каждым разом урезают до таких не реальных сумм.Каждый месяц у моего мужа урезали,начали с 15000 руб,закончили 35000 руб.Из 50000 руб ,он получил на руки 20000 руб.Зато работать надо сутками не вылезая с этого грязного мазурика.Давно пора разогнать эту организацию.Воры и обожравшиеся %удалено%.
И я
00:26 03.09.2012
очень хорошие координаторы
Старший менеджер был по молочке под башкировым Рудько Юра Михайлович такой му..к я в шоке.Ну нафига собрание торговым делать в 8 утра до 10,но перед этим в 7.00 обязательно ещё Рудько Юра позвонит и спросит какую нибудь корпоративную хрень а после ещё вечером Рудько Юра собрание проведёт с 5 до 8 а ещё до собрания ведь надо доехать.Вопрос-когда работать то???Вот так и работал к 11 в первую точку приезжал а с работы в 3.30 уезжал чтоб на собрание попастьИ Рудько Юра орёт какого план не выполняем.Где у него вообще логика.Извините понаберут иди..ов(Рудько Юра) на работу а те вид создают.Начальство придурки.Кроме своей задницы им на всех плевать!
люба
10:07 21.08.2012
ничего тут хорошеа
работать не выносимо особенно длдя молодых людей. начальство хвалит а потлм через 5 минут на тебя орет как бешанное. Обещяли в одной лаборатории засунули в другую дали 2недели поработать а подом в другую лабораторию засунули. Обещяли на постоянку поставили на декретную ставку
инкогнито
12:30 14.08.2012
стабильное выплачивание з/п.
их можно перечислять и перечислять,всех не перечислишь.начну с самого интересного.это ПИЩЕВОЙ комбинат,а такое чувство что городская помойка, анти санитария ужасная,крысы ходят пешком.грязи по колено,а сан врач заставляет одевать головные уборы.хотя сами руководители заходят в производственную зону без халатов и головных уборов,а заметив тебя без убора начинают орать на тебя (и где справедливость?).условия труда невыносимые особенно летом,температура на производстве стоит запредельно высокая,и при всем при этом нет ни одного вентилятора что бы разгонял воздух.это сущий ад.по любым вопросам к руководству,отвечают либо в шутку,либо "не нравиться-уходи,у нас очередь в кадры",а на самом деле людей не хватает особенно в сезон отпусков,работаем за троих. все привилегии у начальства,а про работяг даже ни кто не вспоминает,рабы есть рабы.подводя итог своего письма-компания богатая,стабильная,но в ней лучше не работать!
Гость
Город: Ростов-на-Дону
01:03 07.08.2012
Не заметил.
Уважаемая Челикян Лариса Сернеевна, если уж Вы получаете резюме кандидата с просьбой озвучить решение по кандидатуре, то, хотя бы исходя из правил деловой этики, нужно это сделать. Хотя занимать позицию страуса сейчас стало модно. Желания общаться, а тем более работать с такими "специалистами" пропало.
Ник333
16:12 01.08.2012
Белая З/П. Замечательные коллеги. Да и вообще особых претензий к компании как таковых нет, чего не скажешь о руководителях, но об этом в следующем блоке.
Люда сор
11:34 27.07.2012
Положительных сторон совсем не осталось,но и раньше было ооочень мало.Единственный плюс белая зарплата,можно взять кредит что я и делала 2 раза.
Отношение хуже чем к рабам .право голоса не имеешь,в отпуск не сходишь,так как постоянная текучка и постоянно не хватает людей.Начальство только ходит и тресет бумагами на списывание отпуска, а платят копейки пробиться по карьерной лестнице невозможно,нужно быть стукачем или жополизом ,а если место освобождается хорошее ,то берут своих знакомых.Рабочее место отстой ремонт только где ходят начальство,в столовой только за деньги а в цеху в раздевалке орут чтобы не было никакой пищи.Интересно я что должна быть весь день голодная?
12:19 23.07.2012
Хорошая белая компания, зарплата и бонусы всегда выплачиваются вовремя. Дружный и открытый к новым людям коллектив.
К сожалению, практически нет перспектив роста.
Виталий
05:45 18.07.2012
Не знаю о таких, потому что не работал.
Женёк
14:28 13.07.2012
Стабильность
О-о-о-о-о всё и не перечислить ,но полная ЖОПА это самое близкое определение .Привыкни к мысли ,что ты бесправный раб , ты- %удалено% ,ты - никто.Эта мысль дорлжна быть в голове у каждого кто там работает ,менталитет начальства примитивен как дубина , или делай что придёт в голову ему ,или убирайся на улицу. Отношение как к узбекскому гастарбайтору - ходят нос задрав и плюют в тебя , в столовой брезгливо обходят сторонкой тех кто ходит в спецовке . Знаете как быдлу дали власть на один день , вот они и пользуются ею на полною катушку ,неприятно просто .Если есть возможность - НЕРАБОТАЙТЕ там . Те кто ходит в чистеньком - ещё хуже ( они тольтко в столовой герои ) и ТАК дрючат на совещаниях , жуть берёт , в слезах и соплях бегают расточая запахи карвалола .Берегите себя .
Я:)
21:48 07.07.2012
хорошие условия работы, корпоративный транспорт и офигенные коллеги в регионах. Если честно, жало будет с ними расставаться!
Полгода и мне не хочется больше))) Неадекватный истеричный руководитель, задает вопрос и сразу в крик, притом не чурается вкраплять в свою речь мат и жаргон, не слушая ответа на свой зачастую непонятный вопрос. Коллеги - клубок угодливых двуличных дешёвок, которые в лицо нагло улыбаются, а пальчиками уже строчат кляузу на тебя начальнику. Подставляют при малейшей возможности, за всякую фигню снимают премию, начальник унижает, орет, как на последнего идиота. Просто адский объем работы, который нарастает ежемесячно. Увольняют людей направо и налево. За месяц могут "вежливо попросить" одновременно трех-четырех топов, иным создадут хамоватые начальники условия для скорейшего принятия решения об уходе. мои уже добились) просто не выношу цинников и ублюдков, потому не хочу там задерживаться! При входе вместо лозунга ВБД стоит растянуть плакат с фразой "Тут вам на своем примере покажут, каково это - быть сукой!"
Павел
12:10 02.07.2012
Говорят что все у них хорошо. Но сомнительно. Господа технари, Тетрики! Расскажите что происходит в Ливнозово и на Варшавке. Зарплата и должностная инструкция, очень интересует.
Работал подрядчиком с ВБД Раменское. Наладчики-операторы-грузчики-линейные механики-уборщики. На линии (двойной) всего два человека. Зарплата 17000. Жесть.
16:44 01.07.2012
Крупна полностью белая компания, зп на уровне, хороший опыт, руководство понимающее, коллектив отзывчивый. В общем мне все нравится. Как понимаю, большинство отрицательных отзывов от торговый представителей. С их стороны работу и компанию оценить не могу, но могу сказать, что все планы выставляются реальные и вполне выполнимые. Мое подразделение (ВБД Напитки Санкт-Петербург) мне очень нравится.
Нет.
Андрей.
09:58 25.06.2012

да нет их.
07:48 03.06.2012
Работа в крупной компании
На уровне управляющей компании в Москве абслютная психическая неадыкватность топ менеджента. Финансовый директор похож на Салтычиху - прямо инструктирует что на сотрудников нужно кричать. Активно поощряеется психическая неадыкватность менеджента - главное достичь цель любой ценой - поэтому дикие крики на переговорах. Глобальная лож ... никогда не выполняют обещаний ... При аргументации что такая работа сильно ущеляет человеческое достоинствое есть аргумент - мы здесь сидим потому принадлежим к тайному обществу - а вы быдло ..у которого есть две альтернативы молчат либо быть уволенными .
18:28 17.05.2012
Могу судить только о полевом персонале (отдел продаж) и офисных сотрудниках - поэтому мой отзыв для нанимающихся ими.

Итак:

Большая компания, прекрасная школа, довольно неплохой адекватный и грамотный топ-менеджмент (если не обращать внимания на Пепси), адекватная з/п (не самая большая по рынку, конечно) и вообще нормальный пакет. После работы в ВБД почти нигде работать не страшно - что тоже плюс. Много и очень много интересной сложной работы, учитывая уровень конкурентов компании. Работать в ВБД понравится трудоголикам - мне нравится.
Компания и некоторая хаотичность в принятии решений выматывает, если к работе подходить со всей ответственностью - хотя это норма по FMCG рынку, как я понимаю.

Пепси все больше лезет в управление, что стопорит многие процессы, усложняет согласование проектов.
Аноним Аноним
Город: Пермь
14:42 16.05.2012
Стабильная белая заработная плата!