Уральское производственное объединение Метта, metta

Отзыв сотрудника Саша о компании Метта

Саша
21:13 09.04.2023
Город: Уфа
В целом в других подразделениях все-таки встречаются высококлассные специалисты, от чего взаимодействие с их подразделениями проходит отлично. Удобно, что ездит вахта.
Уход с Метты и устройство в другое место показали мне системные проблемы этой компании. Отделами руководят люди, не компетентные в сфере работы отдела, они понятия не имеют как должна строиться работа в компании международного уровня и какие грозят риски из принятия тех или иных решений. Встречаются случаи буллинга сотрудников со стороны руководства и других коллег. В целом издевательство и хамство тут обычное дело. Имеет место текучка. И как правило, не особо компетентный руководитель набирает не особо компетентных, но зато агрессивных сотрудников. Новоиспеченные коллеги предлагают непродуманные решения, которые не могут обосновать, в силу недостаточного знания предмета. А рациональные предложения агрессивно отторгаются. Увольнения в компании были связаны не только с ковидом в 2020 году и остановкой производства в начале 2022 года. Увольнения в компании происходят с завидной регулярностью. В силу того, что заработная плата серая, отстоять трудовые права невозможно и не имеет смысла. Объем работы большой и не хватает людей, работать приходится на износ. Руководство на полном серьезе думает, что не решив, вопрос с компетентным начальством можно набрать "крутых" специалистов и работа пойдет сама по себе. Прошло некоторое время, после моего ухода с этой компании. Я до сих пор в эйфории, что работаю в другом месте. Я всем желаю найти достойную работу и не тратить свое драгоценное время и усилия на тех, кто этого не в состоянии оценить.
Метта
2023-04-21 13:18:37
Уважаемая Саша, благодарим Вас за столь развернутый отзыв!

Рады, что Вы остались довольны отличным взаимодействием с высококлассными специалистами в различных подразделениях.
Спасибо, что отметили удобство наличия вахтового автобуса.

Хотим также пояснить моменты, которые Вы отметили для улучшения:
В данный момент наша компания активно развивается, выходит на международный уровень. Как и во многих других компаниях, в этот период мы иногда принимаем решения, которые не сразу приносят эффективный результат. Однако, мы постоянно работаем над улучшением системности нашей работы. В настоящее время мы запустили несколько проектов по улучшению условий труда для наших сотрудников и созданию комфортных рабочих мест, что позволит нам работать более эффективно.

С уважением, менеджер ООО «Метта»