Рейтинг компании:
Другие названия:
ГК «У Сервис+», ООО "У Сервис+"
Телефоны:
+7 (495) 258-38-58
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Володья Прявнов о компании У Сервис+ в городе Москва от 31.03.2011

Володья Прявнов
10:29 31.03.2011
Город: г. Москва, Автозаводская
Отзыв №58543
Плюсы в работе
* В нашем отделе - отличный коллектив, душевный и добрый, но оттого не защищающий от внутренних заказчиков директоров-дебилов, начальник.

* На работу берут почти всех - слышал, что среди автодилеров "усер" (так его называют в т.ч. и сотрудники) в лучшем случае обладает славой эдакой песочницы, кузницы кадров, поэтому после такой школы многие автодилеры вполне неплохо берут выходцев оттуда на работу к себе и довольны.



Кажется всё))
Отрицательные стороны
* Центральный офис на Автозаводе находится прямо на 3-м транспортном в древнем и убитом здании завода ЗИЛ. Сами кабинеты бэкофиса (бухгалетрия, юристы, маркетинг, кадры и проч.) располагаются непосредственно над сервисной автомастерской. Отсюда: на улице жуткий шум и нечем дышать из-за пыли и выхлапов, в офисе стабильно и постоянно пахнет сваркой, краской, лаком, маслами, ещё хрен знает чем и бывает тоже шумно. К этому привыкаешь в лучшем случае через 1-2 месяца, но о здоровье подумайте, оно привыкнуть к этому не может.

* Отличная столовая: очень текучие, но стабильно хамовитые и тупые (даже с калькулятором ошибаются) тётки, вонь, не качественные продукты. Случаи только со мной: 2 раза отравился, 1 раз выковыривал из зуба застрявшую там... металлическую стружку. Ну а что, на ЗИЛе же работаете, япона мать! Цены правда низкие, на 100 руб можно было объесться взрослому мужику.

* Затронули тему текучки - продолжим. Текучка дикая: для бекофиса, год - максимум для рядовых сотрудников в большинстве случаев. Так и быстрее сменяются юристы, (особенно) бухгалтеры, манагеры по рекламе, всякие помошники. А в целом кадровые перестановки постоянное явление - директора сервисов и продаж меняются ещё быстрее. Про текучку манагеров по продажам и секретарей вообще молчу - там пол года отличный результат. По устройству им предлагают подписать заявление об увольнении с открытой датой - мило, да? :D

* Система штрафов без бонусов и премий и оплата вынужденных сверхурочных не более 1000-2000 р. за целый доп. день в праздники или выходные.

* Кумовство в высшей мере. Что тут сказать? Начальник продаж из Тулы - через пол года половина манагеров по продажам именно в этом салоне стала почему-то из Тулы. Появился в одном подразделении армянин, через год их там уже трое. Пришёл со стороны новый начальник по продажам - так он знакомый топ менеджеров, всё ок.

* Могу пару дней перечислять косяки - словом, нормальная постсовковая говнофирма пока что.



Вывод: нет опыта - можно пойти сюда, только обратно вас сюда уже не возьмут, незадолго до увольнения было придумано такое правило по фирме (ну идиоты же!).

Главная беда компании - в большинстве абсолютно не профессиональное, не компетентное быдло-начальство. А второй в фирме человек лично проверяет типографику в буклетах, оценивает гамму и в целом дизайн сайтов итд т.е. даже такие мелочи не может делегировать никому, а ведь фирма расширяется сумасшедшими темпами, за пару дней его отсутствия накопилось у него более 6000 писем по делу (уточняю: не спама или авто-уведомлений каких-нибудь) - так им же организовано управление, что без него пукнуть нельзя. При этом, резко ставшая надменной, его новоиспечённая помошница (старая пришла чрез "помошничество" к успеху, т.е. к высосанной из пальца мелко-директорской должности) сообщала о таком количестве с дикой гордостью за своего патрона: дескать, вот ведь человек работает как - не чета вам, дронам! Если бы у них обоих было чуточку мозга или образования, то они бы знали, что этот случай - классический пример неграмотно организованной работы директора, котороую ему НИЧТО не мешает организовать по-другому, кроме узкого лба... Да и в целом весь директорский состав грешит плохим образованием и просто отсутсвием мозга, основная работа - обеспечение текучки, бесконечное залатывание дыр в следствие собственных ошибок из-за скорых не продуманных решений, т.е. давайте будем надеяться, что у них просто не было на это времени, т.к. его полностью занимает срочное настоящее...



За перспективы поставил 3, т.к. если вы обладаете способностями к целованию, сосанию, лизанию и продобного разных частей хозяйского тела, то очень скоро сможете сами позволять кому-нибудь ублажать тем же самого себя. Это я про резкое повышение из грязи в князи говорю - тут только так, профессиональные навыки никак не оцениваются и соответственно, т.к. не профессионалы их оценить не могут в принципе, согласитесь.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Олег
2011-05-06 11:00:00
поддержал(-а) отзыв
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. В этой компании основной корпоративный принцип для карьерного роста - "лицемерие и жопо...тво".

Проработав там около года и уволившись, ощутил, что смываю с себя килотонны фекалий.

Про компетентность сотрудников вообще лучше не говорить

Не рекомендую не в коем случае устраиваться сюда.
Вячеслав
2011-09-02 11:42:00
поддержал(-а) отзыв
В компании главным образом ценится лояльность, а не профессионализм. Поэтому "работают" и зарабатывают лояльные дураки, а пашут за копейки нелояльные профессионалы.
*12
2012-07-14 13:27:00
поддержал(-а) отзыв
Отрабатываю последний день в этой компании. О Боже, как я счатлива что наконец спустя 2 года я собралась духом и уволилась! С автором полностью согласна - умеешь хорошо лизать, будешь хорошим! Условия труда ужасные, коллектив некомпетентный, да и кто пойдет работать за копейки. и никакой мотивации. в том числе и субару центр химки, где текучка не прекращается на протяжении всего существования. Очень часто недоплачивают, и не важно что у тебя оклад. найдут за что списать деньги!
Римма
2013-02-08 21:43:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за подробный, аргументированный отзыв! Всё правдоподобно - типичная российская контора. На собеседование не поеду.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании