Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (473) 259-73-73
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании ТД Воронеж в городе Воронеж от 29.03.2023

Бывший сотрудник
20:26 29.03.2023
Город: Воронеж
Отзыв №537277
Плюсы в работе
1) Удобное расположение в центре города 2) Коллектив не идеальный, но относительно неплохой. Нет противостояния между отделами 3) интенсивная работа, нет времени скучать. Всегда есть возможность научиться новому.
Отрицательные стороны
1) Конкретно меня не оформили по ТК, хотя я проработала более полугода. При этом ни стажировка, ни гпх также не оформлялись. Тем не менее, в первый день стажировки забрали диплом (вам не показалось, забрали мой диплом об образовании) и трудовую. Да, все эти более полугода мои кровные документы находились у них.
2) Зарплату задерживали постоянно, ни разу не выплатили вовремя.
3) График работы с 9.00 до 18.30. При этом обед 30 мин. Более 50% сотрудников задерживаются до 20.00 в лучшем случае, каждый день. Без оплаты переработок.
4) 8 января 2023 года было рабочим днем. В обязательном порядке. Можно взять отпуск без сохранения зп на этот день. Значит, минус один день из ежегодного отпуска.
5) Отпускные выплачиваются после отпуска. Я была свидетелем того, как сотруднику, отгулявшему отпуск в сентябре, выплатили отпускные в феврале следующего года.
6) В предпраздничные дни и по пятницам меня ни разу не отпускали на полчаса пораньше. Хотя нет, однажды сказали в 18.20: "Ну если ты свои дела закончила, можешь идти".
7) Очень плохие бытовые условия. Например, в туалете постоянно плохо пахнет, нет держателя для туалетной бумаги и полотенца для рук. Если вы пожалуетесь на это, скорее всего, о вас пойдёт слух, что вы звезда.

Я категорически не рекомендую никому и никогда устраиваться на работу в ТД Воронеж даже временно, пока руководство не устранит вышеперечисленные недостатки.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Торговый Дом "Воронеж"
2023-04-22 11:24:56
опроверг(-ла) отзыв
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я hr-менеджер компании Торговый Дом "Воронеж". Большое спасибо вам за обратную связь: некоторые из замечаний имеют под собой основания и мы их обязательно учтем.

Вместе с тем, некоторые из замечаний не соответствуют действительности. Отпускные выплаты сотрудники получают своевременно, перед выходом в отпуск. То же касается и зарплат: они выдаются в установленные сроки сразу после сдачи отчета. Эти условия не нарушались даже в кризисные для российской экономики моменты: мы не устраивали сокращений, не задерживали выплаты и не уменьшали их размер.

Также в компании нет требования задерживаться после работы: большинство сотрудников уходят домой в 18:30, сразу по окончании рабочего времени. Переработки связаны с их естественным желанием выполнить план работ в полном объеме и получить премию. В периоды повышенной загрузки задач может быть действительно довольно много и разные сотрудники выполняют их в разном темпе.

Мы будем рады ответить на ваши вопросы или вопросы потенциальных соискателей лично. Для этого напишите нам на почту hr@tdvoronezh.ru
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании