Такском

taxcom
+7 (495) 730-73-45
+7 (495) 730-73-47
Сайт: www.taxcom.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Такском(160)
Анна (Сотрудник)
23:00 08.03.2021
Более чем приличный работодатель. Зарплату платит адекватную и в срок. Клиентов много, много продаж, соответственно планы берутся, премии платятся. Сама работаю в отделе продаж почти 2 года, иду на повышение.
Честный работодатель, компания постоянно развивается, а вместе с этим есть и перспективы для карьерного роста. Единственное, что бывают переработки. Но во-первых, это нормально для компаний, связанных с разработкой и продажей серьезных сервисов, а во-вторых, всегда можно договориться.
Валерия (Сотрудник)
18:02 05.02.2021
Белая компания, оформление по трудовой книжке с первого дня, зарплата полностью белая. Задержек не бывает, всегда 12 и 27 числа.
Коллектив хороший, дружный. Плохие люди тут не задерживаются, уходят из-за недопонимания с коллегами.
Нормальная компания, с устоявшимися правилами.
Не понимаю, кто пишет негативные отзывы...Бездельники и тунеядцы.
Хотите стабильности и белых выплат, вам сюда.
Карьерный рост имеется, конечно не в каждом отделе, но внутренние переводы и повышения приветствуются.
Нет. Изначально понимаешь, на какие условия оформляешься. Человек разумный оценит их и примет верное решение для себя. Пойдет работать за те деньги, которые предлагает ТАКСКОМ или пойдет дальше изучать рынок.
Кто-то (Сотрудник)
17:11 19.12.2020
Обожаю свою работу! Супер коллектив, супер отношение начальства, все честно, прозрачно и справедливо! Каждый месяц точно знаешь какая будет з/п. На работе постоянно развиваюсь, узнаю новое, стараюсь быть одной из лучших в отделе! Но! Работа не для ленивых 100%! Работаю в команде, отношения с ребятами дружеские.
Охрана офисного центра – звери. Даже клиенты иногда жалуются. Но лично я всегда мило улыбаюсь и до меня еще ни разу не докапывались.
Алла (Сотрудник)
20:28 18.12.2020
Вполне хорошая компания, работа близко к дому, соц.пакет, зп стабильно платят, и что самое главное люди в Такскоме все адекватные.
Меня все устраивает. Хорошее рабочее место, нормальная техника, есть возможность пообедать не за рабочим столом, а на чистенькой кухне со всем необходимым.
Евгений (Сотрудник)
21:03 15.12.2020
Устроился в Такском относительно недавно. Как и все прошел несколько собеседований, а потом обучение. Коллектив очень хороший, все друг другу помогают (в наше время не везде так), зарплату выплачивают вовремя. Расположение офисов удобное, рядом с метро, есть парковка.
Тут кто-то уже писал, что если придираться, то всегда найдется, к чему придраться. Несколько раз обращался к руководителю с возникающими вопросами. Все решили в рабочем порядке.
Валерия (Сотрудник)
18:48 11.02.2020
Абсолютно белая, прозрачная компания. С оформлением по тк и четкой выплатой зп на карту, соц пакет с дмс, возможность гибкого графика. Руководители на местах, коммуникабельные, дают обратную связь, есть система наставничества почти в каждом отделе. Работаю в компании 7 месяцев, проблем нет.
Компания для людей готовых работать и вкладываться в свое дело, а не для лентяев-бездельников желающих сидеть на окладе.
Артем (Сотрудник)
12:45 05.12.2019
Такском рекомендую как надежную и успешно развивающуюся компанию. Почти 20 лет на рынке - это не шутка. Работаю тут полгода, все вполне приемлемо, претензий всецело не имеется. начальство адекватное, умеет слушать и слышать. В компании слаженный коллектив, есть потенциал для карьерного роста. Здесь есть стабильность. Для меня это самое главное.
На мой взгляд недостатков два. Вайфай в офисе плохо работает, то есть, то нет, не поймешь. Ну, и как некоторые тут уже писали, одной столовой на территории мало. Но для меня эти минусы перекрывает наличие большой бесплатной парковки, что в центре Москвы на сегодняшний день большая редкость. На прошлом месте работы приходилось ездить на общественном транспорте, так как машину вообще поставить было некуда, а здесь кайфую.
Евгений (Сотрудник)
15:29 02.12.2019
Приличная компания, работаю тут уже больше 3 лет. Офис отличный, все оборудовано, ухожено и культурно. Условия нормальные, ЗП хорошая, 2 раза в месяц. Рекомендую.
На территории всего бизнес-центра всего одна столовая! Очереди там постоянно! Можно есть на кухне в офисе, вот и покупаю всякую ерунду в магазине, так и питаюсь... А еще какая-то проблема с пропусками в 29-м корпусе, то работает, то не работает, достало...
Анна (Сотрудник)
15:08 02.12.2019
Дружный коллектив. Доброжелательное адекватное начальство. Удобное расположение в центре города. У Такском два офиса в Москве - на Цветном бульваре и на Нагатинской. Я работала и там, и там. Везде очень комфортно и от метро пару шагов. Но самое главное для меня - опыт работы в крупной ИТ-компании. Это бесценно.
Если придираться, то всегда можно найти или придумать какой-нибудь минус. Я все вопросы решаю в рабочем порядке.
Яна (Бывший сотрудник)
10:57 06.11.2019
Я проработала в компании почти год и уволилась только из-за переезда в другой город. Очень классный коллектив, очень классный опыт работы в большой ИТ-компании.
Было, конечно, совсем нелегко, особенно вначале. Много путаницы в голове и по работе, и по документообороту. Но потом научилась, втянулась.
Руслан (Сотрудник)
10:54 18.10.2019
Устроился в Такском из-за того, что они нанимают официально, зарплата белая и график четкий. Сразу была стажировка, быстро освоился. Если было непонятно что-то, язык у меня есть, я попросил помочь, у нас в группе ребята подобрались отзывчивые и помогли все понять. Наставник хороший. Настоящая команда, выручили, спасибо.
Пробки в метро в вечерние часы пик! Бывало даже по 10 минут стоишь, чтобы пройти в метро!
Илья (Бывший сотрудник)
15:24 13.08.2019
Конечно, можно здесь говорить что угодно и, с одной стороны, это радует))) Я не аноним, как многие, я - реальный работник, бывший)))
Давайте разбираться:
1. В Такскоме я работал около 2 лет, уволился по своим личным причинам, не касающимся компании.
2. В Такскоме меня встретили добродушно, крепкий дружный коллектив, всегда есть помощь со стороны руководства.
3. ЗП всегда вовремя.
4. При увольнении выплатили все, что положено.
5. В Такскоме работают классные специалисты.
Конечно, всегда проще написать гадости, чем признать, что сам не справился со своей работой, не прошёл испытательный срок, или оказался не таким уж и «суперпрофессионалом». А посты конкурентов, либо не квалифицированных сотрудников считаю не стоить принимать всерьез.
Alex (Сотрудник)
21:38 30.06.2019
Раньше постоянно приходилось менять работу: то зп задерживают на несколько месяцев, то в отпуск не отпускают, то конфликты с руководством. В новую компанию шел с опасением. Но в итоге, работа в Такском оказалась для меня самой стабильной и надежной. Здесь есть уверенность в завтрашнем дне.
Хочется больше внерабочей движухи с коллегами, ограничен доступ к вайфай.
Федор (Сотрудник)
06:33 07.06.2019
Почитал отзывы, ощущение, что в другой компании работаю. Хороший коллектив, крутой новый опыт работы. До прихода в Такском работал в салоне сотовой связи, поэтому тут есть чему поучиться. Сейчас вообще хорошо стало. Наш отдел продаж переехал. Новое помещение, ремонт, все дела. Много света, много места, одно удовольствие на работу приходить. До пенсии, конечно, работать тут не буду, но пока молодой нужно все попробовать, а здесь точно не зря время провожу.
В 18.00 в метро не войти, вокруг куча офисов, приходится по 10 минут у турникетов топтаться, да и одной столовой маловато, вечно приходится в очередях тусить.
АйТи-сотрудник (Бывший сотрудник)
21:49 13.04.2019
Стабильные выплаты зп каждое 12 и 27 число. ДМС, с базовой стоматологие (по крайней мере в нашем отделе так. продажников и кц не знаю). Всё. Остальное справа.
Айтишник (Бывший сотрудник)
23:38 02.04.2019
Недостатки перечеркивают все достоинства. Читайте про отношение к сотрудникам справа.
Компания испытывает не лучшие времена и вынуждает сотрудников писать заявление на увольнение за свой счет не сокращая их по закону. При разговоре пугают увольнением по статье если сам не уволишься. Включая меня таким образом незаконно уволили несколько десятков (возможно больше) разработчиков в течении месяца. Ситуация с отзывом джоб оффера о которой здесь писал Очир 15.03.2019 абсолютная правда. Очень хорошо подумайте прежде чем идти сюда работать.

Надеюсь бывшие коллеги тоже оставят отзывы.

Люди слышали разговор Агеевой Натальи (один из топ менеджеров по кадрам) за обедом что компанию пытались безуспешно продать и она не приносит прибыли. Чтобы оставшиеся сотрудники не разбегались руководителей отделов просят рассказывать подчиненным как хорошо идут дела у компании. Делайте выводы.
Name (Соискатель)
09:27 31.01.2019
Когда ты пришёл и тебе во всех красках описывают всю прелесть Работы
На собеседовании с руководителем, понял, что этомне руководитель. Собеседование было с высокой женщиной.отдел дистанционных продаж. Ни какой этики вообще нет. Видно что вчера с деревни приехала. Преследуется жаргон и непристойное поведение. Сама в продажах видимо не понимает.
Не рекомендую.
Иван (Сотрудник)
10:17 18.01.2019
Оформляют по ТК, выплачивают вовремя. Помимо высокой окладной части и высокого процента с продаж(если выполняешь план по продажам, то окладная часть удваивается), здесь очень дружный коллектив, который тебя всегда поддержит или подскажет, как эффективнее решить задачу. Устраивался через hh.ru. Пригласили на собеседование, спросили про опыт в продажах, почему именно в эту сферу пришел работать и тд. Далее общался с руководителем. Он проверял мои навыки в деле. Работаю до сих пор. Компания очень нравится. Больше назначенного времени работать тебя никогда не заставят. Наступило 6, всё, все домой, рабочее время закончено, во всём здесь порядок. На территории находится две столовой. Цены весьма приемлемые. Так же вне рабочее время имеется возможность вступить в команду по футболу/волейболу Такскома. Отличная возможность отдохнуть, развеяться после трудовых будней. Рекомендую.
В некоторых кабинетах узкие проходы
Давид (Сотрудник)
10:13 17.01.2019
белая заработная плата, отличные, самое главное, СИЛЬНЫЕ руководители, за которыми хочется идти, и стремиться вперёд. Безусловно хорошая мотивация, самый средний сотрудник получает в среднем 40000 премию, и 30000 оклад. это уже после вычета налога. У меня мой максимальный доход составил 144000 за предыдущий месяц(Декабрь)
Хорошее обучение, приятный коллектив.
Изначально сюда пришёл из-за стабильности компании, без цели задерживаться тут. Работаю пол года и хожу на работу с удовольствием.
все кабинеты и опэн-спэйсы оборудованы кондиционером.
ДМС включая стоматологию.
Моя коллега за 7 месяцев стала руководителем, в подчинении которой стало 10 чел. планирует расширяться до 25.
Оформление по ТК
чай, кофе, сахар - за счёт компании
Но самое главное, что зарплатой не обижают

Давид 89588006899
полный ДМС будет только через пол года работы.
не престижные клинники, тем не менее, компания может себе это позволить
Иногда бывают в коллективе не очень хорошие личности (но я думаю что так везде, и без этого никуда)
когда работают кондиционеры - может болеть голова (Возможно это личная особенность)
Эполит (Соискатель)
14:10 17.08.2018
Елена Ларионова потерялась в пространстве.
Зря потраченное время, зоопарк.