Такском

taxcom
+7 (495) 730-73-45
+7 (495) 730-73-47
Сайт: www.taxcom.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Такском(160)
Николай
11:41 16.01.2014
Проработал чуть больше года. И все было отлично: доброжелательный коллектив, нормальная зарплата, адекватное начальство. Конечно, как и в любой работе, встречались негативные моменты, но все это решалось без особых проблем. Уволился, потому что сделали предложение, от которого не смог устоять.
Не такие существенные, чтобы вспоминать о них.
Олег
20:18 26.12.2013
В отделе кадров сидит хорошенькая приветливая девушка насколько помню зовут Дарья. А вот начальство у них отвратительное.
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ ПЛАТЯТ ЛЮДЯМ КОПЕЙКИ ХОТЯ В ВАКАНСИЯХ НАПИСАНЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦИФРЫ.ОНИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В НОВЫХ СОТРУДНИКАХ.РАЗГОВАРИВАЮТ КАК БУДТО ИМ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ КАДРЫ. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ И ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ.
16:04 13.11.2013
- отзывчивый коллектив, стараются помочь сразу и ответить на любой возникающий вопрос подробно.

- не возникало никаких проблем с тем, чтобы взять день отгула за свой счёт.

- зарплата без задержек, белая.

- бесплатный чай/кофе/сахар/кипяток

- хорошая организация рабочего места (удобство и желание коллектива и руководства всегда помочь с обеспечением нужными канцтоварами и мебелью)

- оформили по ТК оперативно в первый же рабочий день.

- руководство про меня не забывало, когда пришла на рабочее место - сразу же составили план введения меня в должность, который я подписала - и всё велось строго по датам согласно этому плану.

- Руководство общается вежливо и очень грамотно с сотрудниками.
Веня
13:15 01.11.2013
Белая зарплата, нет задержек с выплатами да конечно зарплата не золотые горы хату на канарах не купишь, но о том что пишите ниже сами посудите олухи а вы что БОЛЬШЕ СТОИТЕ??? некоторые личности которые тут писали сам лично видел и слышал что их что про них. Те деньги которые вам платили вы и их то не достойны.
Есть конечно мелочи где их не бывает. Но кто тут варежки свои растяпил сидите в толчке орите занято
Алиса
14:08 29.08.2013
Коллектив приятный, также как и начальство. Клиентов не много, завалы только в отчетные дни. Скажу так компания не плохая, просто отсутствуют перспективы развития.
Хорошую карьеру в данной компании не построишь. Можно отработать в компании 15 лет и ничего не добиться. Зарплата маленькая ( но выплачивают всегда вовремя ).
Андрей
17:42 22.08.2013
оформление по ТК, и соблюдение его на 99%
Ни кто толково не будет ставить вам задачу.

В штате куча старых пердунов типа Гациева - Чувилова, которые нихрена не умеют, зато классно переваливают вину на других.

Если становитесь неугодным - готовьтесь к жесткому прессингу. Ни каких компенсаций Вам не предложат, будут тупо выжимать. Но, думаю, что до сих пор Должностные инструкции не введены. А их отсутствие и оформление по ТК означает, что главное приходить на работу вовремя и можно ничего не делать (согласно ТК без Должностной инструкции сотнудник не имеет права выполнять какую либо деятельность).

P.S. Если еще есть там господин А.Тупицин, не рекомендую ему верить на слово ни в чем.
10:59 19.08.2013
таких нет!!!
Обещали нормальную зарплату, а получаешь в разы меньше.Очень не приятно такое писать,но жить то на что?!!!
Денис
15:32 13.08.2013
Молодой веселый коллектив (во всяком случае, у нас в отделе). За все время работы ни разу не было задержки заработной платы, все платили вовремя. При этом выплаты полностью "белые", а не в конвертах как у многих. Сразу договорился о графике работы, который будет устраивать и меня и руководство. Те, кто действительно работают, а не занимаются своими делами, очень быстро поднимаются по карьерной лестнице.
Придется работать, т.к. лентяев тут держать не привыкли. В техподдержке еще довольно сложно всегда оставаться приветливым, люди ведь разные попадаются. Но тут ничего не поделать. В остальном все супер, работать можно.
Яро
08:47 03.07.2013
вежливо по прощались.
В данный момент сижу на собеседовании HR опаздывает на 30 мин.

Она все же пришла, рассказала про вакансию, и условия совершено иное что города по телефону. Если бы она в конце плюнула на пол млн достала семечки я бы не удивилсЯ. Во общем отказалсЯ . Не тот угол где бы я хотел работать
tester
11:54 02.07.2013
Таких впечатлений нет.
При собеседовании присутствует эйчер и еще 4 человека . Собеседование длится более часа,Создалось впечатление,что это не собеседование , а консультация по вопросам как же организовать отдел тестирования. У эйчеров плохо с памятью, через год мне перезвонили и снова пригласили на собеседование. Очевидно в той фирме никто работать не хочет.
марио
22:27 12.06.2013
берут на работу всех - если у вас нет опыта работы, то уэлкам,

бесплатный чай, кофе, сахар))
начальство не беспокоится о сотрудниках, у компании были какие-то проблемы с арендодателями, пришлось переехать временно, в связи с переездом почти 2 недели работали без воды и последние 2 дня без электричества! поставка воды была несвоевременной, не знаю почему никто не позвонил в трудовую инспекцию.... поставили био-туалеты во дворе и запретили входить в корпус,в котором есть нормальные условия...на почту присылают письма с "водой", типа спасибо за терпение, мы ищем новое помещение для офиса, мы команда и остальное бла-бла-бла. лучше бы премию всем за это терпение выдали!!!

далее о зп. будете сидеть на зп 20 000 тысяч в месяц, ни больше ни меньше.

карьерный рост есть, но не быстрый.

в ближайшее время не советую никому туда устраиваться, положение в компании нестабильное!
Kirill
09:50 08.04.2013
- белая зарплата. Платят вовремя.

- много молодых, всегда есть с кем пообщаться.

- возможность карьерного роста. Если человек понимает что к чему и не гоняет чаи по 5 раз за день, то все будет ок.

- ДМС.

- довольно гибкий график.
- низкая зарплата на старте, но это как и в любой другой крупной компании.

- творческих и неординарных задач не ставят. Для тех, кто любит челлендж – подходит плохо.
09:05 01.03.2013
не осталось, всё куда-то испарилось после такого отношения к людям
Влад
14:25 28.02.2013
Регулярная и своевременная оплата труда, премии, отпуска. Особенно радует то, что вся зарплата белая. Я работал в технической поддержке. Коллектив интересный, молодой. Непосредственное начальство открыто к предложениям, а коллеги всегда могут оказать помощь. Регулярно проводят интересные корпоративные мероприятия.
Как и в любой другой технической поддержке, иногда попадаются клиенты с плохим настроением. Необходимы хорошие нервы.
ЯЯЯ ОНННН
18:42 31.01.2013
нищенская з-п во время
Обманут с зарплатой - дадут подписать договор с меньшей суммой, чем обещали на собеседовании и премию никогда не увидите (за год работы не увидел ее ни разу). В кабинете все пересобачились, мат - нормальный стиль общения, обещанного обучения ждал 5!!! месяцев пока сам всему не научился, а требовали с первого дня работы как со старичка. Сотрудники все друг друга не навидят. единственный плюс - з/п не задерживали - да и чего там те гроши еще не платить. За больничные платят 110 руб в день! Текучка кадров бешеная - каждый день все новые лица, люди приходят пересидеть до поиска нового места - жалко что не прислушался к мнению тех, кто тут писал до меня.
Один из...
13:16 22.12.2012
А теперь о минусах:

1. Низкая зарплата. Все таки по меркам рынка труда зарплата довольно низкая. Состоит из оклада+бонуса+квартальной премии(для нее надо отработать квартал). Особенно заметно насколько низкая зарплата на первые пол-года - год. Поэтому работа в КЦ отпугивает многих из-за малого количества денег.

2. Мотивационная программа. Из нее расчитывается бонус. Да, какие-либо установленные KPI должны быть для работы(все таки не при коммунизме живем), но данные KPI надо улучшать и улучшать, а так же постоянно пересматривать. А то KPI внедрили, но до конца все не продумали.

3. Корпоративная жизнь. Она, конечно, есть, но платить деньги за корпоратив считаю это слишком. Тем более платить не за что, идеи корпоративов скучны и неинтересны. Уж лучше вообще их отсутствие чем такое.

P.S. Все написаное выше мое личное ИМХО здравосмыслящего и разумного человека.
Положительный отзыв
09:00 02.11.2012
Зарплата полностью белая, на карточку сбербанка, индексируется, но не слишком часто. Можно поговорить о ее

повышении в индивидуальном порядке, например, у меня повысили 2 раза за 2 года.

Переработок практически нет, если перерабатываешь, то можно компенсировать отгулами.

Есть 2 недели 100% оплачиваемого больничного, без справок. Оформляют ДМС и загран. страховку.

Гибкий график, приход от 7 до 11 утра. Отпроситься - без проблем.

Текучка низкая, большинство работает уже несколько лет. Коллектив хороший, давления со стороны руководства нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Работа идет по скраму, без религиозного фанатизма.

С конца осени до весны большая загрузка, потом появляется достаточно свободного времени.

Написано про отделы разработки десктоп приложений.
Зарплата, предлагаемая после испытательного срока - нечто непредсказуемое. Не пойдешь о ней говорить через 3 месяца - никто и не вспомнит. Хотя мне заплатили больше того, на что договаривались.

Подвигов на работе никто не требует, фирме уже 10 лет, поэтому молодежи может быть скучно.

Как в любой большой фирме (1 000 сотрудников) некоторых тянет сидеть от зарплаты до обеда.
Anon
19:54 21.09.2012
. .

Отвратительная компания! 1,5 года в отделе продаж +1,5 года в службе выездного обслуживания. Сотрудников - поливают "грязью", ни-какой поддержки и защиты. "-Мне нужно чтобы Я хорошую зарплату получил(а), а что будешь делать для этого Ты - меня не волнует.". "Контроль качества" - ВООБЩЕ "П*****Ц"! Спрашивает то, что ТЕБЯ не просили рассказывать! В отделе "Заключения договоров"-вообще ПОЛНЫЙ "П******Ц" - если ТЫ не "дружишь" с руководителем - будешь пахать за гроши + получать "ЛЮЛЕй" ни-за что и всегда. Сам работал в СВО и жена в ОЗД. Плавали...Знаем... Если ВЫ - Не СТУДЕНТ без опыта работы - НИ-ЗАЧТО НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА!!!
Марина
10:33 06.07.2012
удобное местоположение (рядом с метро)
Александра
18:56 04.03.2012
Стабильная белая зп, пол-месяца не сильная загруженность (а пол-месяца хоть куда!) - это касается отдела регионального развития в котором я работала. Нет проблем с уходом в декрет (чем многие и пользуются).
Стабильная белая зп - т.е. хоть ты тресни и из кожи вон вылезь, а больше начального оклада не получишь. В компании считают, что для продвижения по службе надо отработать на них хотя бы 3 года, а там они подумают. Учебный отпуск не дается (с обычным проблем нет). И очень важная для меня проблема - за действия компании и приказы высшего руководства часто бывает просто стыдно. Очень трудно объяснять партнерам, что нам можно их кидать, а им нас нельзя. Не повезло с коллективом - при подборе персонала явно не слишком придираются к личным качествам людей.