Такском

taxcom
+7 (495) 730-73-45
+7 (495) 730-73-47
Сайт: www.taxcom.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Такском(160)
Семен (Сотрудник)
09:19 16.04.2024
Классная фирма около дома. Хожу на работу пешком))) Все перерывы регламентированы, зарплата платится вовремя и в белую, хорошо построена вертикаль. Хотя, несмотря на эту вертикаль, всегда можно обратиться за помощью даже не к своему, а к вышестоящему руководству. Тебя не пошлют, а реально помогут. То же касается предложений по улучшению работы.
Андрей (Сотрудник)
09:05 13.04.2024
Устроилась сюда чуть больше года назад, все полностью устраивает. Удобный график, конкурентная зарплата, хорошее отношение с коллегами и руководством. А больше ничего и не надо)))
Анна (Бывший сотрудник)
17:56 22.11.2023
Кофе, чай
Отсутствие элементарной культуры в отделе, неуважение, глупости коллег, могут оскорбить руководители и даже не извиниться! Крайне пожалела, что попала сюда, но смотря куда попасть, наверное.
Илья (Бывший сотрудник)
11:34 29.10.2023
Понравился график работы и то, что рядом с домом. Помогают с обучением и развитием. Хороший ДМС. Коллектив дружелюбный, коллеги открыты и очень мне помогли адаптироваться, когда только пришел. Руководство проводит встречи, где можно обозначить, какие есть минусы и можно ли исправить, чаще прислушиваются, и заметно много что изменилось за два года, пока я работал.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий и обучающих семинаров для сотрудников
Вячеслав (Сотрудник)
09:30 21.10.2023
Я получил бесценный опыт в области маркетинга и рекламы, мне будет очень не хватать моих коллег. Компания предоставляла отличные условия для креативной работы, а также есть материал для повышения квалификации. Работа в команде профессионалов позволила мне расти как специалисту и развивать свои навыки. Очень благодарен своему руководителю за возможность развития, это действительно важно в нашей профессии.
Иногда возникали задержки с получения ответов от других отделов, что могло затягивать процесс реализации проектов. Было бы идеально оптимизировать процесс коммуникации для более быстрого решения рабочих вопросов.
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Кострома
19:42 14.09.2023
Руководитель кадровой службы Татьяна - единственный сотрудник, с которым было приятно иметь дело.
Напишу образно. Представьте, что вы дворник. Вы подмели двор. Двор чистый. Люди видят, что двор чистый. Но внезапно появляется некто и говорит вам, что дескать метлу вы держите неправильно, да и подметаете тоже не так? как нужно. А по сему, лишаем вас премии. И вот из указанных в вакансии "от 40000 до вычета налогов" вы получаете 26к оклада.
На ваш вопрос : "но ведь задача выполнена, люди довольны?" вам отвечают, что ты неправ. и не имеешь право спорить, ведь разговариваешь с экспертом-дворником, который в этой компании уже 20лет работает. Как то так.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
19:28 29.08.2023
Я не увидел
Виктория (Сотрудник)
17:08 24.08.2023
Слабая корпоративная культура
Елена (Сотрудник)
17:00 17.08.2023
Всегда вовремя платится зарплата. Если есть вопросы, в любой момент можно уточнить.
Хорошая программа ДМС, включающая услуги стоматологии.
Гибкое начало рабочего дня.
Проводится развлекательная программа по праздникам.
Опенспейс
Екатерина (Сотрудник)
12:46 09.08.2023
Работаю в компании более 6 лет. В Департаменте маркетинга более 5 лет

Зарплата белая и вовремя, задержек нет

Есть ДМС, по мере роста в компании уровень страховки увеличивается

Офис рядом с метро и вблизи ТЦ

Гибкое начало рабочего дня.

Коллектив по большей части очень приятный, все разные, много интересных людей.
Прошлый офис был в центре и было очень удобно добираться, сейчас не смотря на плюс нахождения офиса рядом с метро, это метро Калужская

В офисе плохо работает система вентиляции и кондиционирования

Опенспейс
Михаил (Соискатель)
11:04 07.08.2023
Их нет. Лживый hr, ложь на каждом шагу
Пригласили на собеседование, и отменили его в итоге. Ужасное отношение к соискателям, будьте осторожны. Вранье на каждом шагу. Не тратьте время на этих кидал. Зря потраченное время.
Анастасия (Сотрудник)
12:42 02.08.2023
Вблизи офиса на Калужской нет зоны для прогулок, близость к автобусной станции.
Мария (Сотрудник)
18:52 28.07.2023
опенспейс
Георгий (Сотрудник)
14:28 20.07.2023
Приветствую, будущие коллеги!
В Такскоме я работаю уже год и за это время сложилась достаточно полная картина о компании. Как и в любой другой крупной организации, здесь есть и свои плюсы, и минусы.

Шикарный ДМС с большим выбором клиник и пакетом включенных услуг. Вполне себе приемлемый офис со всем необходимым и близко к метро Калужсая. Зарплату никогда не задерживают, перерабатывать никто не заставит, тут с этим четко. Вменяемое руководство, которое не будет вас дёргать без повода – просто делайте свою работу и все будет нормально.

В заключении могу сказать, что Такском можно рассмотреть, как старт своей карьеры. Тут можно приобрести начальные навыки в своей профессиональной области. Мне, как молодому специалисту тут нравится, поэтому считаю, что рассмотреть Такском в качестве основного места работы на продолжительное время вполне можно.
Долгое принятие решений, причём любых, пока всё согласуют и подпишут – могут пройти 1-2 месяца.
Икс (Бывший сотрудник)
13:02 16.07.2023
Не нашёл
Дамилола Карпов (Сотрудник)
16:30 14.07.2023
Стаж работы: 2 года, 4 месяца.
Своевременная зарплата. Адекватное руководство. Нет проблем с тем, чтобы отпроситься уйти пораньше или прийти попозже, когда это необходимо. Количество неточно поставленных задач и порой небезупречные горизонтальные коммуникации – по этим показателям "Такском" ничуть не опережает предыдущие места работ. Что касается личного развития, роста профессионализма и экспертности: как и в школе, как и в вузе, вас не будут тащить вверх за руки и за ноги. Понимаю, звучит банально, но тут всё зависит от самого работника. Видел немало примеров, когда, набив руку, набравшись опыта и скиллов, сообразительные трудолюбивые люди поднимались по должности или удачно переходили в другие IT-компании.
Если придираться, то недостатки найдутся вообще всюду, а не только в "Такскоме".
А (Бывший сотрудник)
16:10 07.07.2023
Нет индексации за, компания не оплачивает корпоративы
Диз (Бывший сотрудник)
15:43 03.07.2023
Э. (Бывший сотрудник)
16:02 18.05.2023
Ну смотрите, в целом, если вы не хотите расти карьерно и профессионально и вам нужна необреминительная работа с ДМС, то вам, конечно, сюда.
Перерабатывать здесь не принято, зарплата вовремя, есть страховка. На этом плюсы заканчиваются.
Такском - идеальное место для человека без особого опыта и амбиций.
Зарплата не индексируется, премии смешные. При найме платят ниже рынка, но если вы согласились, то и через год и через пять вы будете получать эту же сумму вне зависимости от уровня компетенций.
Повышают тут в основном "своих", родственников, приятелей, тех, кого рекомендуют люди из налоговой. Поэтому в коллективе очень много непрофессионалов. Человека могут закинуть на должность, даже если он раньше занимался чем-то совершенно другим.
Продукты компании по всем параметрам отстают от конкурентов. Вам придется с этим смириться.
В целом для компании люди - расходный материал. Здесь нет корпоративной культуры, нет внутренних коммуникаций, здесь вы всем будете безразличны с момента прихода и до самого увольнения.
И напомню, что в ковид, компания обманом срезала на полгода всем сотрудникам по 30% от зарплаты, наплевав на все номы ТК. К сожалению, нет никаких гарантий, что это не повторится снова.
Георгий (Сотрудник)
10:58 17.04.2023
Хорошая компания, офис находится в удобном месте. Зарплаты конкурентные. Коллектив молодой, отношение с начальством нормальное. Приятно, что план не завышают, начальство всегда готово ответить на имеющиеся вопросы.
Все устраивает