ООО «Сумитек Интернейшнл»

Отзыв сотрудника Ярослав о компании Sumitec International

Ярослав
08:27 06.10.2018
Город: Костомукша
Белая зарплата. Соц. пакет.
Прошел собеседование с руководителем по продажам и с HR менеджером. Согласились принять меня. При собеседовании уточнил, могу ли я увольняться с текущего места работы, на что получил утвердительный ответ. Пошел к своим боссам, огорчил, что ухожу и написал заявление с отработкой в две недели. За эти две недели звонил и уточнял все ли хорошо, на что меня уверяли, что беспокоиться не о чем. За день до моего увольнения позвонили и уточнили размеры одежды и сказал, что подвезут автомобиль для служебного пользования. Через четыре часа после нашего разговора перезвонили и сказали, что должность не утверждена, будет согласовываться еще полгода и взять меня не могут. "Шокирован" - это не совсем то слово, которое можно подобрать моим эмоциям (то, которое подобрать можно, здесь лучше не произносить). Т.е. получается, что две недели я им напоминал о себе, они вроде как готовили на меня все документы, готовили спецодежду и служебный транспорт и все это делали на несогласованную должность? Бред ведь полный! Благо, мое текущее руководство оказалось адекватным и заявление мы мое просто порвали, хотя и выглядел я при этом полным дебилом. В общем верить товарищам (не товарищам) из Сумитека нельзя. Если вы устраивайтесь в эту организацию, требуйте сразу договор с местом заполнения под дату и увольняйтесь только когда уже хотя бы факсимильно подпишите договор.