ООО Гипермаркет Наш",Седьмой Континент — 5 звезд» ,«Седьмой Континент — Магазин у дома», сеть магазинов Седьмой Континент
8 (800) 500-777-7
Email: info@7cont.ru
Сайт: www.7cont.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Седьмой Континент

13:54 10.05.2012
Город: г. Москва, Менжинского
Скажу честно, за 8 с половиной месяцев, что я работал в этом универсаме, я не ощутил на себе ее положительные стороны. Наоборот - работа там ведет к полной деградации личности. Психологически очень трудно работать (в любом месте), особенно если начальство очень плохое. Всё зависит от начальства, Поэтому, "начальнику" этого универсама, о котором я говорю, то есть диретору универсама Седьмой континент расположеннного на ул. Менжинского 27 в Москве, Панфиловой Вере Михайловне, я бы настоятельно рекомендовал прочитать книгу Р.Р. Кашапова ""Курс практической психологии" для высшего управленческого персонала".
Панфилова Вера Михайловна, директор Седьмого континента расположенного на ул. Менжинского 27 - женщина, мягко говоря, неадекватная; только и умеет орать и лаять на своих сотрудников. Личные амбиции для нее выше, чем трудовой кодекс и пожелания своих сотрудников. Объясню, в чем это выражается:

В универсаме каждый божий день проходят "планерки" для сотрудников, с 08:45 до 09:00, то есть перед началом каждого рабочего дня проходят небольшие собрания типа пятиминутки, где обсуждаются различные проблемы и недостатки магазина. А недостатков магазина очень много, ну просто не счесть! К примеру, вот несколько из них:

1) В магазине жутко экономят электроэнергию. На каждой "пятиминутке" Панфилова Вера Михайловна только и делает что твердит своим сотрудникам: "Когда выходите из туалета - выключайте свет в туалете!";

2) Туалетной бумаги в туалете никогда не найдёшь. На недовольство сотрудников Панфилова Вера Михайловна отвечает: "Компания решила сэкономить. Покупайте сами, она же стоит всего пять рублей";

3) Снабдить туалетной бумагой туалет Панфилова Вера Михайловна поручила "старшему рабочему"; на недовольства коллег "старший работник" отвечает: "Вера Михайловна сказала, что в каждой туалетной кабине должно быть по одной туалетной бумаги каждый день, ни больше!". Вывод: если компания экономит на несчастной туалетной бумаге, которая стоит всего 2 рубля в ближайшем супермаркете то, о чем еще можно говорить об этой компании, подумайте сами, и делайте выводы: стоит ли вообще работать в такой компании или нет?

4) Туалетных кабин в универсаме всего четыре: один - для начальства, три - для сотрудников универсама, и что ужаснее всего - туалеты для сотрудников - общие для всех, то есть: в эти три туалетные кабины ходят справлять свою нужду по очереди и женщины и мужчины...а после того, как они справили свою нужду то, им просто нечем умыть свои руки – нет мыла! На недовольство, как всегда сотрудники слышат от Панфиловой Веры Михайловны всё тот же грозный стук посохом по полу и звонкое мычание: «Так покупай!!!», как Иван Грозный в фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

5) В универсаме "общее!" не только туалет, но и раздевалка, то есть там переодеваются все кому не лень: и женщины и мужчины, и мальчики и девочки, и бабушки и дедушки, и даже грузчики и уборщики, в общем - бедлам какой-то. В раздевалке нет окон. Вентиляция, видимо не работает, потому что от вони и смрада - зайти в раздевалку просто невозможно! На жалобы женщин о том, что в раздевалке невозможно переодеться из-за особей мужского пола Панфилова Вера Михайловна отвечает: "Но вы же на пляж ходите. Вы же там переодеваетесь"; и нагло смеется, рассказывая анекдот к случаю: «Ехали как-то мужчины и женщины в одном транспорте, и вдруг захотелось им справить свою нужду. Водитель останавливает транспорт, а вокруг - ничего, за чем можно было бы скрыться и справить свою нужду. Не зная как быть, водитель указывает им на свой транспорт и говорит: «Так, мужчины – налево, а женщины – направо!», а сам… взял и отъехал...». В общем, анекдот анекдоту рознь, а Панфилова Вера Михайловна и трудовой кодекс вещи несовместимые.

Продолжим:

6) В раздевалке имеется одно подсобное помещение с тремя душевыми кабинами и двумя умывальниками; а само помещение туго закрыто на железный замок. Причина: якобы Панфилова Вера Михайловна нашла там пустые несуществующие бутылки из под пива. В общем – не умыться, не помыться после рабочей смены! На просьбу сотрудников открыть им это помещение Панфилова Вера Михайловна, как всегда ответствует: "Когда научитесь пить за свой счёт, тогда и открою!".

7) Перейдем к столовой: у-у-у! это вообще отдельная история. Помещение, отведенное под столовую вообще без окон, и, можно сказать, без дверей... Кроме одной микроволновой печки, электрического чайника, купленного самими сотрудниками, одного холодильника, из которого постоянно крадут еду, пяти столов, двенадцати стульев и умывальника, на котором также никогда не бывает мыла - в столовой ничего больше не имеется! ну, разумеется, кроме пыли и кучи грязи; духоты и жары... Имеется правда: одно небольшое подсобное помещение внутри столовой отведенное под будущую кухню столовой, но, кухни там, скорее всего, никогда не будет, так как там, в данное время, прочно расположился склад кондитерских изделий, то есть для того, чтобы выгрести товар со склада в зал нужно проделать эту процедуру только через столовую, то есть - через головы трапезничающих.

8) Униформа у всех также общая - у мужчин и женщин; выдаётся она один раз на всю жизнь, как говорится. На просьбу выдать новую форму взамен на старую (порванную) Панфилова Вера Михайловна отвечает: "Так зашей!!!".

Этот список можно продолжить бесконечно и я обязательно продолжу в следующий раз.

PS. Полностью подтверждаю, что все отзывы оставленные здесь другими людьми, соответствует действительности, так как я сам работал в этом универсаме почти год и видел всё изнутри.
Фольксштурм
2012-05-28 20:18:00
подписываюсь под всем. точно так же и в магазине по адресу делегатская д.9 где я работал.
2012-06-02 08:44:00
Работала в 7 континенте 1.5 года 6 лет назад.Отношение к коллективу ужасное,еду из тухлых продуктов готовили для сотрудников.Для начальства отдельно.А если что -то получше готовили,то за деньги.Много всего...С оценками согласна.
Ирия
2012-06-14 12:16:00
Вот те раз! Это что же получается, сотрудник магазина после похода в туалет не моет руки?! потому что не выделяют мыло.... И потом обслуживают нас покупателей?! Ужас!!! Очень любопытно посмотреть на Панфилову Веру Михайловну... мне кажется она сама не очень опрятная женщина, иначе нет объяснения ее поступку.
гость
2012-06-28 05:30:00
И как ТАКИХ руководителей только земля носит!
Михаил
2012-08-16 15:34:00
Автор не сказал ничего нового. ВО всех магазинах почти тоже самое
гость
2012-10-21 02:20:00
Все что написано про Директора магазина это правда.Проработав там не один день увидив и испытав все это на себе.Только куда смотрять вышестоящие руководители видно им на руку иметь такого горе Директора ,Самое стращное она знает твердо пишите сколько хотите мне за это не чего не будет
вассэр
2012-11-24 23:36:00
Эта наглая матершинная , маразматическая , по жизни не удовлетворенная курица , мне знакома !!!!))))

И также , знакомо то , что она с выше стоящим руководством , --- " рука за х..й " ... От этого вся смелость и пох.....хм ......

Диагноз : совковый корумпированый сотрудник , от которого давно нужно избавиться ...

А по простому мразь.....
2013-01-27 12:03:00
Все верно. Баба матом просто разговаривает.. проще войти в клетку с тигром чем к ней в кабинет.
2013-01-27 12:08:00
Кстати столовую там сделали и кормят просроком, мясо тухлое и даже после проварки и обработки это чувствуется на вкус. Мне жаль женщину что там готовит, она не виновата что делает еду из говна. Панфилова сука редкосная..
2013-01-27 12:17:00
Кстати еще заявка... Каждое утро она орет что мы не делаем план и за это нас всех лишат премии.. Но как мы его сделаем если цены установленны как на космические ракеты, люди не хотят это брать, мало того что все тухлое и лежалое, так еще и цены супер-пупер- мега-гиппер. Вывод такой покупайте продавцы сами товар из этого магазина и делайте план, тогда будет вам счастье ( а может и не будет) найдут за что с вас денег содрать например за то что одета не по уставу не смотря на то что в магазине из за экономии электричества отключены обогреватели и стоит ледниковый период. Бедные девочки на кассе мало того что работают около двери так еще без обогрева.
Лика
2013-02-21 07:49:00
Панфилова, просто больной человек, не знающий этикет и не имеющая головы. Так что ей самое место в этом гадючнике.
Марина
2013-03-14 15:12:00
видимо этому руководителю и всей компании роще набирать не нормальных сотрудников . а ничего не понимающих и не говорящих по русски (потому и молчащих) зарубежных гостей столицы. на них можно экономить и улучшить свою жизнь .
Доброжелатель
2013-04-02 20:40:00
Все директора в этой сети (да и в других тоже) больные на голову, тут уж как себя поставишь,позволишь с собой так говорить пеняй на себя. А не нравится надо уходить, магазинов по Москве как грязи.. А вообще спасибо за пост, смеялся так что чуть под стол не упал)))))))))))))
Гость
2013-04-05 16:45:00
Я присоединяюсь к негативным отзывам о менеджере Панфиловой.ВМ.

ЭТО НЕ ОДЫКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА, БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ, она только что и делает что орёт на всех матом!!!! И самое страшное то, что приходится с ней работать! Теперь кстати она перешла в другой 7й континент, в отрадном на декабристов, теперь там будет торговать просрочкой, и тухляком.Таких как она надо изолировать от общества, не понятно как она вообще работает на такой должности и как её держат в сети 7й континент?! Но выводы сделать можно...как говорят:рыба гниёт с головы....а Панфилова продолжение этой самой рыбы!
АЛЕКСЕЙ
2013-06-27 11:47:00
ПАНФИЛОВА- ЖИЗНЬ ЭТО БУМЕРАНГ!!! НЕ УВОЛЬНЯЕМСЯ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБ ГЛЯНУТЬ КАК ОТСКОЧИТ ТЕБЕ( КАЖДЫЙ ВИЗГ, КАЖДЫЙ ОБИЖЕННЫЙ СОТРУДНИК И ВСЕ ТВОИ КЛЯУЗЫ ) ПРОВОДИМ ТЕБЯ БУРНЫМИ ОВАЦИЯМИ НАША " ЛЮБИМАЯ" КУЧКА ГОВНА.
Людмила
2014-06-21 23:22:00
Да все ,что написано чистейшая правда! У меня устроился работать туда знакомый........он в шоке.((((туалет и раздевалка ,это вообще как в странах третьего мира!