ООО Гипермаркет Наш",Седьмой Континент — 5 звезд» ,«Седьмой Континент — Магазин у дома», сеть магазинов Седьмой Континент
8 (800) 500-777-7
Email: info@7cont.ru
Сайт: www.7cont.ru

Отзыв сотрудника tikoramovna о компании Седьмой Континент

tikoramovna
20:29 21.11.2014
Если повезёт с коллективом, то это будет положительный момент. Корпоративной культуры в данной компании, просто нет. Там не знают, что это такое.
1. Начнём с оформления. Отдел персонала озвучивает заведомо завышенные ставки, для того, чтоб хоть кто-то приходил работать. Когда соискатель приходит в магазин и ему (сознательные руководители) озвучивают реальные цифры, люди просто в шоке. Важно учитывать, что от этой зарплаты, оклад составляет 60%. Остальное это премия. Которую, хотят платят, а хотят не платят. Причем зачастую, выплата премии не зависит от руководителя магазина. Руководство компании решает платить или нет. К примеру, нечем платить за эл. энергию, взяли и лишили всех сотрудников компании премии. При этом идёт удержание не 13% НДФЛ от з/п, а 14% , т.е 13% НДФЛ + 1% на профсоюз. И это обязательное требование. Вот и посчитайте сколько денег с вас компания положила себе в карман... 2. У всех сотрудников "коллективная материальная ответственность". т.е. если магазин не отчитывается по инвентаризации, с сотрудников удерживают премию. И сотрудники получают только оклады... у продавцов это примерно - 12 т.руб, у нач-ков отделов - 25т.руб. и т.д. При этом в магазинах убрали охрану, на весь магазин работает 1 чел. в смену. Магнитные рамки не работают, т.е. товар не антиворируется - "ВОРУЙ не хочу". Что и делают покупатели... 3. По результатам инвентаризаций, директоров и нач-ков отделов увольняют по статье "не доверие" и заводят уголовные дела... ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ работы в данной компании можно перечислять очень долго, это и потери трудовых книжек, отсутствие сертификаций в производстве, и как сотрудников заставляют покупать товары чтоб показать результаты, и махинации при проведении учетов и много, много чего ещё... ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ В ДАННУЮ КОМПАНИЮ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, а Вам это надо???? Там конечно встречаются профессионалы, но им приходиться подстраиваться под эту систему... А система, прикрывает себя перед УЧРЕДИТЕЛЯМИ.