ООО "Домир"
Сайт: www.redcube.ru

Отзыв сотрудника ^_____^ о компании Сеть магазинов Красный куб

^_____^
12:40 03.03.2013
Мне очень повезло с коллективом. Девочки доброжелательные. Терпеливо объяснят, покажут, расскажут что к чему. Если очень надо, всегда подменят на работе.

Управляющая тоже адекватная.

Красивый (пусть и не всегда качественный) товар. Брак в магазинах, после списания, идет на выброс. Так что, если скол, к примеру, не очень заметен, или можно подклеить и декорировать - забираешь себе. Неработающие часы за 1500 - 1800, наладить которые можно за 300р.

За год очень много красивых вещичек набралось )))))

Скидка своим 40%. Я часто просто откладывала понравившийся товар и дожидалась акции (которые чуть ли не каждый месяц), и покупала с 50% или 70%. Думаю, кому нравится ассортимент Красного Куба, это очень порадует.

Во время акций компания проводит акции и для сотрудников. Реально можно выиграть прибавку к з/п в 10-15 тыс. (по своему опыту), если повезет.

Красный Куб сотрудничает с компанией Презент Шоу, и лучшему продавцу (по-моему, по округу - никогда не уточняла) по итогам месяца дарят на выбор несколько "приключений в подарок". Я выигрывала только однажды, и ходила на фото сессию. Было здорово ))))

Ну и увольнение происходит без проблем. В офисе расчет минут за 20 оформляют.
Маленькая з/п, которую неизвестно как рассчитывают. За полтора года я так и на разгадала эту страшную тайну (((

Обязанностей уйма, не по зар. плате.

Помимо работы с покупателями, следишь за витринами, моешь полы, работаешь (и отвечаешь за косяки) на кассе, упаковываешь подарки истеричным теткам, которым все на свете не так, заполняешь бумажки, инкассация, часть оформительской работы замотанного дизайнера (которая уже неделю без выходного, а ей еще в два магазина за сегодня нужно успеть нужно) и - самое ненавистное! - безвозмездная работа промоутером на улице в стремном костюме динозавра или общипанного ангела и т.п.

Начиная, эдак, с апреля и по сентябрь в магазинах начинаются проверки тайными покупателями. Работу продавца оценивают по баллам, которые потом вычитают из з\п.

Целый день на ногах - в "сезон" они просто отваливаются.

Флешмо́б!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Идиотское требование начальства в середине рабочего дня, в центре зала залезть на стульчик и зачитать дебильный стишок.

Или что-то еще в том же духе.

Иногда приходится выходить в другой магазин. У нас это было по желанию. Если хочешь дополнительно денюжку заработать - выходи, если не хочешь - никто не заставляет. Но я общаюсь с девочками из других магазинов и знаю, что так не везде. Атмосфера очень сильно от управляющей зависит.

Во время подработок часто видела в подсобках висят листы со списком штрафов за все подряд. Или расписание обеда, в котором каждому продавцу на еду по 10-15 минут выделяется.

Самый главный минус и основная заноза в заднице - кустовой менеджер! Ничего толком не делает, только орет. Ключевые мысли, которые она каждый раз за разом пытается донести своими воплями - "ты тут никто", " незаменимых не бывает" и "все вы должны молиться на нас, что получили работу в Красном Кубе"

Офис ставит очень большие планы, выполнить которые реально только в теории. Это отражается на з/п.

Перспектив никаких. .

Яна Владимировна
2013-03-10 14:50:00
а сколько вам заплатили последний раз если не секрет???я просто работала там в 2010 году 2 месяца...заплатили 14500 а потом вообще 10 когда уволнялась, сейчас срочно нужна работа.думаю вернутся...не знаю на какую зарплату ориентироваться
^____^
2013-03-10 15:44:00
Яна, смотря куда попадете )) А у меня последняя з/п ( учитывая, что магазин по рейтингу - в хвосте, план не выполнили) за 10 дней плюс отпускные - двадцать вышло.
Елена
2013-03-11 15:17:00
А в каком именно магазине работали?

И нужно каждый вставать на стул и читать стих?? И это происходит при покупателях?
^____^
2013-03-11 17:24:00
Елена, как получится. На стул мне пришлось лезть всего пару раз - на прошлый новый год (но я этого никогда не забуду!!!)))) Те еще воспоминания))). Тогда управляющей маг. была довольно стервозная дамочка, которая выслуживалась перед начальством. Она и заставляла нас, под угрозой штрафов, выставлять себя ..ммм, не совсем адекватными консультантами каждый час - полтора.))

А так, на почту магазина приходило письмо, типа - № числа, в такое-то время флешмоб. Стишок/ песенка прилагаются. Так же, как и предупреждение, что возможно будет "тайник", который проверит как мы флешмобим.

В последний раз, по-моему, я в ноябре 2012-го на такую фигню попала.. Все консультанты паровозиком обошли торговый зал, зачитывая стих про лимоны-миллионы. Слава богу, покупателей было немного и позор был недолгим.

А так.... стишки/кричалки почти к каждой акции приходят, и в принципе надо их проговаривать. Но мы дружно игнорировали это с молчаливого согласия нашей теперяшней управляющей.

Потому, чтобы не палить управляющую, на первый Ваш вопрос, Елена, скажу только, что я работала в павильоне небольшого ТЦ на юге Москвы.
виктория
2013-08-01 19:50:00
все так и есть, только нам с кустовым повезло
Лана
2014-02-18 15:07:00
Огромное спасибо за отзыв! Ищу работу, были мысли устроиться в кк, но теперь как-то расхотелось...
Дмитрий
2014-04-17 18:41:00
Спасибо за информацию о компании.