ООО "Домир"

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть магазинов Красный куб

Екатерина
09:17 18.03.2013
Город: г. в Московской области, г. Мытищи
Сувенирка - интересная для меня область товаров, поэтому и решила посмотреть на "кухню" изнутри - насколько вообще людям интересен такой ассортимент, оказалось объемы продаж достаточно большие и покупателей достаточно.

Научили красиво упаковывать подарки разных размеров, теперь пакую по праздникам - домашние довольны)

Продавцам скидки 40%, заранее знаешь об акциях, дарят по 1000 на праздники - можешь выбрать себе любую вещь на эти деньги. Из соседних магазинов продавцы приходят меняться скидочными картами - теперь целая пачка всяких карт со скидками в 7-10%.

Если повезет с коллективом, как мне - будет весело!)

Было близко к дому. Чувствуешь себя свободнее, так как в любой момент можешь покинуть эту работу без зазрений совести.
К продавцам относятся как к людям, которые скоро уйдут, как к тем, кто не смог найти работу в офисе.) Ни уважения, ни понимания - просто рабочая сила, это надо понимать.

1.Приемка товара ведется на складе - в подвалах торгового центра. Это может быть день или ночь и вместо того, чтобы выполнять план по продажам - торчишь часов 8 там, распаковывая коробки и забивая данные в комп. После приемки таскаешь кучу пакетов для выставления в зал, как грузчик.

2.Там же хранится основная часть крупногабаритных товаров (фонтаны, часы,светильники) - бегать за ними приходится через улицу, пока покупатель ждет в зале. Зимой особенно неудобно - нужно еще и одеться.

3. З/п зачастую намного меньше обещанной, а график при этом может быть и полная семидневка (7 рабочих дней подряд по 12 часов), текучка большая - работать бывает некому.

4. Бой сверх нормы оплачивают продавцы из своей з/п. Покупатели бой оплачивать не обязаны - их пытаются заставить, но это не законно.

5. Помощь дизайнерам в оформлении магазина происходит по ночам.

6. Маленькая подсобка (1,3 на 1,5 метра), 15 минут на обед в этой самой подсобке над ботинками и мусоркой, в туалет - отпрашиваться( мы конечно многое игнорировали, и есть уходили на улицу летом,но руководство было в гневе)

7. Если вы стали кассиром - прибавьте к рабочему дню как минимум час - утром открыть магазин, запустить кассу, снять отчеты и вечером все закрыть и заполнить кассовую книгу. На зп отразиться мало, только если на самолюбии))

8. Сидеть нельзя

9. Нужно содержать в чистоте магазин - уборка полок и полов в течении дня - дело продавцов. Хотя если нет покупателей - чем еще заниматься)

10. Очень частая смена ценников и при этом большой объем позиций - не успел поменять - плати из зп разницу. В акции и НГ - успеть нереально, но тут могут и не придираться.

11. Поиск коробок для товара! При нашей маленькой подсобке - был просто ад. Все коробки от выставленных товаров упиханы в одну огромную коробку на антресоли подсобки - весит немеренно - снять не надорвавшись нереально, искать можно по полчаса и не найти, а покупатель ждет...
Екатерина
2013-03-18 09:32:00
Еще один момент - работа с людьми! Если вам это нравится - вы будете получать удовольствие от работы. Мне нравилось - были уже "свои" люди, которые всегда работали только со мной и не в мою смену отказывались покупать) приносили фотографии детей и шоколадки)) Я всегда им была рада, улыбалась и подсказывала, что в этот день лучше выбрать, а что не качественное и покупать не стоит, когда будут акции и прочее ( хоть это и запрещено. да ну их - это руководство).

Бывает что человек приходит с плохим настроением, бывает, что он просто сам по себе резкий или ему надоели докучливые продавцы - к каждому свой подход и грубостей тоже хватает.

Если работа с людьми вам не по душе, то будет сложно и единственным наслаждением останется пообсуждать их всех за спиной, полив грязью для собственного успокоения. Работать в торговле тяжело и условия в КК совсем не сахар, но плюсы можно найти. И это конечно работа временная...