ООО "Домир"
Сайт: www.redcube.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть магазинов Красный куб

21:08 16.08.2013
Здесь действительно весело.
Работая в красном кубе, научишься многому, как при отсутствии места расставить по стеллажам огромную поставку, научишься таскать коробки с товаром в ночи так, чтобы не сорвать спину, профессионально стирать пыль с товара и мыть полы. Только здесь, тебя научат впраривать действительно хрень с браком и с адекватным лицом нести ахинею об акциях. Работая в красном кубе ты смиришься с тем, что нет обедов, перекуров, нельзя даже иногда посадить задницу(особенно актуально в будние дни, когда банально нет покупателей). Ты рефлекторно будешь кланяться магазину и мастерски создавать видимость бурной деятельности. Почему видимость? Потому что еще по приходу(а приходишь ты за час), ты успеваешь сделать все, что запланированно и дальше плюешь в потолок. Любой рокер и нефор к концу первой недели работы перестанет нервно дергаться от местной пошлой и однообразной музыки(хоть кто-то реально вслушивался в то, что рекомендуют магазинам?).

Красный куб, он красный потому что филиал ада, и куб, потому что ты в аквариуме магазина почти живешь. Это нормально, когда ты отпахав четыре дня(2/2? Не смешите мои подковы), вечером и ночью жизнерадостно разгружаешь поставку и имеешь большой шанс следующим днем снова оказаться на работе ибо великое НАДО.

На самом деле многое и еще большее упирается в админов и управляющих магазина. Зачастую неплохим, сработанным коллективом, с высокими показателями руководит идиот, который по системе кумовства и жополизания регионалу оказался у руля. И это рушит все. А потом вышестоящее руководство не понимает почему коллектив одномоментно за пару недель ушел ВЕСЬ. Но почему-то не прислушивается к тому, что коллектив говорит. Очень многое здесь на системе шестерок держится. И если ты хороший жополиз, то у тебя действительно есть шанс вырваться из продавцов/кассиров, на должности повыше.

Работа тяжелая и грязная. О красоте здесь нет и речи. Только на полках и не более. Каждый день ты работаешь за уборщика, охранника, кассира, а в некоторых случаях админа и управу, просто потому что последние двое днями, а то и неделями не кажут свои рожи. А ведь нужно сдавать отчеты, инкасс, и прочие радости жизни.

А иногда нужно в скоростном темпе, в течении рабочего дня переставить весь магаз местами, просто потому что так взбрыкнулось начальству. Например в пятницу, а лучше в субботу. Когда народу пресс и не протолкнуться. А сделать нужно сейчас, а лучше вчера, вот прям кровь из жопы.

Но если вам повезло с ребятами, это все игнорится и ты все это делаешь с улыбкой и шутками. И плакать хочется тогда, когда ты отработав вместо 180, скажем 260 часов, сделав лучший результат, ну или во всяком случае явно держась на одной из верхних планок, получаешь 16000 и не знаешь что с ними делать.

Вот это обидно. Обидно то, что иногда админы хамеют и просто не забивают на тебя твои покупки, делая морду кирпичом и говоря "да я случайно в общак отправила, по запаре", а вечером этих зачастую 5-8 тысяч в твоем плане так и нет. Просто потому что админ загнал общак на себя. Ну так, порадовать себя зарплатой лишний раз.

Обидно когда админ и управляющий, не показываясь на работе вообще никогда, ставят себе выработки по 300 часов, а приезжая, трясут телесами и говорят что ты ничего не делаешь. Когда в магазине порядок и сделаны все ценники, перестановка(чтобы было красиво), а к обеду план закрыт.

Могие трясутся за свои места. Потому что приходят те, кто спокойно может их вытеснить. Потому что талантливей, умнее, лучше работает не только персоналом, но и с документами. Такие вылетают первыми. А за ними уходят и остальные. Потому что лидер магазине не тот, у кого в должности управляющий или админ, а тот, с кем люди работают.

Вот так то братцы.

Отдав время КК, я нашла друзей, потеряла слишком много этого времени, работая по сути за идею.

по оценкам

за коллектив- 5. может конечно мне так повезло, но наша команда продавцов была идеальным, сплоченным организмом.

начальство- 1. рег.директора я так и не увидела, а вот начальство моего магазина вызывало и вызывает рвотный рефлекс. страшная, тупая, жирная дура, возомнившая себя королевой.

рабочее место- 1. и эта беда всех кубов. нет нормальной подсобки. склад похож на пи... на местный филиал хаоса, о персонале даже не думали. да и залы с их оборудованием которое вот-вот рухнет, это тоже плохо.

соц пакет и льготы - 1. ну этого просто нет. если не считать льготой скидку для сотрудников.

перспективы - 2, будешь лизать жопу начальству, может и повысят. других шансов нет.
Ольга
2013-12-04 15:41:00
пять лет назад там работала, смотрю ничего не поменялось
Екатерина
2013-12-24 14:33:00
Вот читаю я отзывы работников и не могу понять, Вы все с ума посходили? Жалуетесь и работаете!!! Я работодатель, з/п очень хорошая, а сотрудники работать не хотят. Видно люди работают, когда им не платят и относятся по-хамски. Только такой вывод напрашивается....
Татьяна
2014-01-16 08:27:00
мда..я только хотела резюме отправить в красный куб..