Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Домир"
Телефоны:
+7 (495) 825-30-15
Сайт: www.redcube.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Ира о компании Сеть магазинов Красный куб

Ира
12:44 17.01.2018
Город: Москва
Плюсы в работе
- Зарплата зависит от того, сколько работаешь - при желании кассир может получать до 45т.
- Если повезет с управляющей и кустовой, работать будет комфортно.
- Быстрый карьерный рост возможен.
Отрицательные стороны
- Чтобы получить 45 т, нужно работать примерно 5 дней в неделю по 12 часов, не попасть на тайника, выполнить план личных продаж, и еще чтобы магазин план выполнил. В противном случае, если тебе не хочется ложиться костьми после всех штрафов, урезаний на руки выдают три копейки. Ставка зависит от оборота магазина, самая высокая по Москве у продавца - около 1650 р. за смену до вычета ндс, сами считайте, сколько выйдет, если работать 2/2
- Если не повезет с управляющей и кустовой, тебя будут крыть матом за каждый косяк, штрафовать за неприсланный отчет по возврату/неправильно заполненный чек/за то, что ты опираешься на кассу, а кустовая это увидела в камеру/за то, что ты вылизал полку с коллекцией из натуральных материалов десять минут назад, а там опять грязно, ведь виноват сотрудник-неряха, а не то, что коллекция делается из шишек, скрепленных соплями, и все разваливается в руках у покупателей.
- Быстрый карьерный рост возможен. потому что жесткого прессинга вкупе с маленькими зарплатами мало кто выдерживает, постоянно открываются вакансии управляющих, а средний управляющий по Москве - это такое непроходимо тупое бревно с гонором, что если у тебя есть две руки, две ноги и рот, чтобы озвучивать стандарт обслуживания на кассе - тебя возьмут. По мере продвижения зарплата увеличивается в арифметической прогрессии, объем обязанностей - в геометрической, а количество посторонних предметов, которые суют в разные части тела за любой косяк - в промышленных масштабах. Управляющие получают не сильно больше кассиров, при этом их штрафуют за тайников, которые заваливают их сотрудники/бой/непрохождение чек-лист/ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ЛИМИТА УДАЛЕННЫХ ПОЗИЦИЙ ИЛИ ЗАКРЫТЫХ ПО ТАЙМЕРУ ЧЕКОВ НА КАССЕ (это самое лучшее, любой чек должен быть закрыт за 5 минут, при этом в зимний сезон каждый второй покупатель приходит с огромной корзиной навески). Если управляющий отличается житейской хитростью, то эти штрафы он будет списывать с работников, а не нравится - увольняйтесь. Если не отличается - рано или поздно уволится сам, потому что регулярно платить по 1500 за то, что с тайником на входе не поздоровались, не каждый сможет.
- Соцпакет такой, что лучше бы выдавали деньгами. Отпуск/больничный оплачивается смешными грошами, на 12-часовую смену предусмотрен часовой перерыв и перекуры раз в 2 часа, при этом если магазин маленький, обедать придется, сидя на куче товара на складе. Ни в одном магазине не видела холодильника/микроволновки/кулера/чайника - соответственно, если хочется банально горячего чая, нужно идти и покупать, или жрать всухомятку непортящиеся бутерброды.
- Товар - китайский неликвид, разваливающийся в руках, который рекомендуется покупать только со скидкой в 90%. Работать и предлагать склеенную-переклеенную-перекрашенную фанеру за 2к иногда бывает банально стыдно.
- На закуску история из зимнего сезона. За выполнение плана на декабрь сотрудникам была обещана повышенная ставка, а в случае выполнения на 100% - еще и премия 7т. К середине месяца в моем округе практически все магазины шли на 100% плана, и за неделю до конца декабря планы им подняли. В результате по всей сети план выполнили всего 15 магазинов. ОБЕЩАЙ@ЗАВЫШАЙ@ЭКОНОМЬ
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании