Магазины Фамилия

Email: info@famil.ru
Сайт: www.famil.ru
Одежда и обувь
Написать отзыв про Магазины Фамилия
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Фамилия(246)
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
00:41 20.04.2024
Близость к дому
Проработала целый один день и сразу стало понятно,что из всей мишуры,которую озвучивают на собеседовании-ничего не соответствует действительности.должность называется "заместитель управляющего",а по факту ты обычный разнорабочий.да и сама управляющая-обычный разнорабочий.одна только региональная управляющая кайфует от своей должности.сидит в кабинете и выходит из него максимум на 10 мин,но при этом в кабинет никому заходить нельзя:то она чай пьёт,то у неё онлайн-уроки английского языка,то ещё что-то.даже управляющая лишний раз боится туда зайти.в течении дня ни сесть,ни присесть.все ходят как в концлагере.никому в жизни не порекомендую туда устраиваться!!!
Ольга (Сотрудник)
12:58 19.04.2024
Их нет.
Устроилась на работу в один из магазинов. Обещали золотые горы. Как оказалось, сплошные обещания. Управляющая хорошая, но очень нервная. Видимо нервное руководство. Есть региональный и два зама. Регионального ни разу не видела. Заместители кошмар. Одна нервная, похожа на наркомана. Дерганная, орущая и вся на энергетических напитках. Вторая спокойная, но есть чувство, что ничего не знает. Боюсь представить, какой начальник. Все дерганые. Сотрудников нет, часов нет дллэя работы. Обычный сотрудник прям раб. Больше месяца не выдержала.
Илья (Бывший сотрудник)
22:37 16.01.2024
Когда я работал здесь во время университета, мне все нравилось. Коллектив, общение с клиентами, зарплата для студента была хорошая, сейчас не знаю, какие условия, но с того момента началось мое развитие и закалка, сейчас вспоминаю то время с теплом.
Конечно, по сравнению с тем, какую зарплату я получаю сейчас на другой работе, тогда был мизер. Очень сложные условия труда, постоянно на ногах. Ну и стрессоустойчивость должна быть отличная!
Александра (Бывший сотрудник)
22:05 16.01.2024
Были в магазине одежды Familia по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 17, корп. 2 и столкнулись там с наглым и бесцеремонным поведением работника магазина, на его бейджике, который он так тщательно и настырно изворачивался и пытался спрятать, когда увидел, что я хочу прочитать его данные было указано - "Контролёр торгового зала Гамбар Ханбабаев". Примите меры!!!
Галина (Сотрудник)
13:07 12.01.2024
Я еще студентка, учусь на заочном, но три месяца назад устроилась сюда на подработку сотрудником склада: хочется собственного дохода. Выхожу я приблизительно 2-3 раза в неделю. Как бы и ненапряжно, и в конце месяца получается неплохая сумма (которую я могу частично в этом же магазине и потратить;). Кстати, сотрудникам периодически скидки дают. Работа несложная: не надо быть гением в торговле, чтобы справляться со стикеровкой или сборкой заказов. Зарплату выплачивают регулярно, все прозрачно, точно знаю, сколько проработала и сколько получу.
Иногда надоедает делать одно и то же
Диана (Сотрудник)
11:45 11.01.2024
Хочу поделиться впечатлениями о работе в магазине Familia, устроилась работником зала, пока мне все нравится. Занятость частичная, для меня это плюс, в выходные отдыхаю, компания надежная, заработная плата белая, выдают без задержек. Кстати, можно со временем подняться в должности, это, конечно, подстегивает. В общем, у меня далеко идущие планы :-)
пока отметить не могу.
Клава (Бывший сотрудник)
21:03 22.12.2023
Хочу написать про филиал 323 Тройка. Раньше был хороший дружный коллектив, при бывшем управляющем Александре.
Новая управляющая Анна в 323 Тройка , по-моему ничего не понимает в управление персоналом. Графики составляет не обдумав, все делается за спинами сотрудников, попала под влияние ЗУМа Юлии, которая выделяет только тех сотрудников, которые к ним подлизываются. Большинство адекватных сотрудников уволилось, осталось буквально 5 сотрудников. Непонятно куда смотрит дирекции, разве не видит какая текучка кадров происходит. Покупатели шарахаются от нее. Коллектив весь переругался, я не смогла больше так работать, пришлось уволиться. Хотелось бы вернуться обратно, но под руководством другого начальника, который не будет делить сотрудников по наущению ЗУМа, а у которого будет своя голова на плечах.
09:35 04.12.2023
На юге Москвы открылся новый магазин, работала во время открытия, у нас собралась хорошая команда, мы очень быстро привели магазин в порядок и понимали друг друга без слов. Но с приходом новой управляющей всё изменилось.
- Предвзятость управляющей.
- Неумение вести себя с коллегами (ничего не объясняла, обижалась и дулась как ребенок, мстила)
- Отсутствие понимания и человеческого общения.
- Управляющая выдавила из магазина единственного ЗУМа, который у нее был, просто потому что.
От нее разбегались все сотрудники. Сейчас в магазине осталось не так много человек. Очень надеюсь, что магазин выкарабкается, коллеги там замечательные. Но без этой управляющей. Она всем всё портит.
Вера (Сотрудник)
12:41 27.11.2023
Здесь можно работать, даже если опыта нет вообще. У нас многие девочки студентки заочного, совсем молоденькие. В первые дни старшие коллеги тут проводят так сказать инструктаж, объясняют суть работы, показывают, подсказывают. Постепенно во все втягиваешься. Какие-то более сложные задания новичкам не поручают. Мы просто помогаем и выполняем указания тех, кто работает тут более давно. Зарплата приходит в конкретные дни, как положено. Оплата белая, за это можно не беспокоиться. График у нас строится под потребности магазина. Бывает, дают скидки на покупки в самом магазине, что вообще круто.
Дарья (Сотрудник)
19:33 23.11.2023
Здесь довольно чуткое руководство с которым всегда можно договориться. Если нужен гибкий график, то проблем с этим нет. Можно выходить на 6 часов, можно больше, если не можешь в определенный день, то трагедии из этого точно не сделают.Обязанности несложные, но учтите, что почти всегда вы на ногах. Ты и кассир, ты и психолог для покупателей, ты и товар раскладывать можешь и многое другое. Но постепенно привыкаешь и если работать с позитивом, то будет все отлично. Зарплата неплохая, нет никаких личных продаж, если работать будете хорошо, будут добавлять 100%. Руководство очень неплохо онлайн за всем следит. Коллектив отличный. Особых минусов кроме того, что физически работа тяжелая, я не вижу.
Очень сложная физически работа.
Наталья (Сотрудник)
15:05 21.11.2023
Зарплата точно в срок 2 раза в месяц, отличный коллектив, рядом с домом .
Все время на ногах
Марина (Сотрудник)
11:36 20.11.2023
работа несложная, в основном сидячая, как раз вариант для меня. Перед этим работала на другом складе, приходилось побегать, очень уставала. В мои обязанности входит прием и сортировка товара, стикировка, комплектация заказов и другие небольшие поручения. Что нравится больше всего - есть доставка до места работы из Колмны, бесплатное питание. Есть возможность выбирать график работы. Меня больше устраивает 2/2, но есть разные вариант, и даже кто хочет - есть гибкий график. Руководство хорошее, лояльное к сотрудникам, зарплату выплачивают без задержек.
для меня минусов нет, иногда приходится чуть задерживаться.
Виктория (Сотрудник)
12:47 15.11.2023
Устроилась в Familia работником зала чуть больше года назад. Работа меня полностью устраивает. Во-первых, удобный для меня, гибкий график, а так как у меня двое детей и бывают моменты, когда нет возможности выйти на работу – относятся с пониманием. Во-вторых: коллектив очень хороший, помогают, поддерживают, что касается работы – все разъясняют и показывают, не бросают на выполнение каких-то новых задач без поддержки. Зарплата официальная, также как и трудоустройство, так что стаж идет и денежка вполне ощутимая для нашей семьи. Ну а если работать больше, так и вообще получается очень хорошо по оплате. Работа не сложная сама по себе, но требует внимательности и собранности. Нужно менять ценники, убирать "завалы" в примерочных", выставлять полученный товар и пр.. С покупателями работать не нужно, разве что если спросят показать что где искать. В общем, хорошая работа, время пролетает быстро, скучать некогда.
Ди (Сотрудник)
Город: Новороссийск
21:53 02.10.2023
На первый взгляд зумы хорошие, никто не кричит не подгоняет
людей работников не хватает катастрофически, зал огромный сама работаешь за 7 человек, телеги огромные, дешёвая раб сила, критически маленькая зарплата в сравнении с подобными магазинами, мизерная скидка для сотрудника
Алена (Сотрудник)
14:01 25.09.2023
В фамилии работаю кассиром. Люблю свою работу, общение с покупателями это прям мое призвание. Я научилась быстро обслуживать: снимаю противокражевую защиту, пробиваю товар, применяю программу лояльность, если покупатель подключен, если нет стараюсь рассказать плюсы и подключить. Если покупателей нет, успеваю еще и в предкассовой зоне порядочек навести. С начальством проблем нет, адекватное. Удобный график работы с выплатой белой зарплаты без задержек, причем зп на достойном уровне. Обед по расписанию. Коллеги отзывчивые, работаем как одна большая команда, всегда помогаем и поддерживаем друг друга.
Жанна (Сотрудник)
14:51 19.09.2023
После школы не смогла поступить на бюджет туда, куда хотела, поэтому решила год пропустить и подготовиться лучше, но как бы и денег не хотелось у родителей просить. 18 мне уже исполнилось, поэтому стала искать работу. О вакансии Familia мне рассказала подружка, так я тут и оказалась. Работа мне нравится. Сама специфика вообще не сложная, плюс коллектив у нас тут хороший. Работаю я не полный день и время на учебу у меня остаётся. Зарплата полностью белая. С учётом того, что работаю я с гибким графиком, зарплатой я довольна. Смены в среднем часов 6, что тоже удобно.
не нашла пока
Виталий (Сотрудник)
20:58 17.09.2023
Вначале я работал здесь по совместительству на пол ставки. Но получалось так, что на другом месте стали платить совсем мало и я решил перейти на ставку в Familia. На днях вот уже будет год как я работаю на ставке. И вроде вот обещают, что скоро буду целым оперативным дежурным. На уровень зарплаты не жалуюсь, плюс бывают неплохие надбавки, если вовремя раскрыть готовящееся большое хищение. Работа по большей мере интересная,чем опасная. Чувствую себя в некотором роде Шерлоком Холмсом.
вначале было как-то неловко разглядывать посетителей и чуть было не пропустил из-за этого небольшую кражу, но потом быстро втянулся в суть работы
Полина (Сотрудник)
16:14 13.09.2023
Решила устроиться в торговлю работать, но напрямую не с кассой, а с товаром в зале. Выбрала Фамилию, у меня подружка тут пару лет работает и довольна. Я же пришла сюда работником торгового зала два месяца назад. Нормальная работа, если приложить усилия. Товара много, надо запомнить визуально, что где лежит. Но помогают, подсказывают. Платят вовремя
Товара много
Сотрудник (Бывший сотрудник)
20:56 04.09.2023
Нету
Работала в СПб на Бухарестской ул., метро пр. Славы. На собеседовании было много привлекательных обещаний , на деле же ужасные условия и ещё более ужасная управляющая. Абсолютно некомпетентная, неграмотная, сама ноль без палочки, а нам одни бесконечные штрафы и выговоры, как её поставили на эту должность, вообще не понимаю, ещё и подворовывает вещи на пару с контролёром торгового зала и друг дружку прикрывают. Не выдержала, ушла.
Кристина (Сотрудник)
11:10 17.08.2023
Работаю на кассе уже несколько месяцев. В большинстве своем мне работа нравится. Работа достаточно простая и рутинная: принять товар, снять защиту, создать чек. В общем, все достаточно просто. Работаю я 2/2: это очень удобно, хватает времени, чтобы отдохнуть и побыть с семьёй. Оплата достойная, приходит регулярно. Атмосфера в магазине тоже классная, я всегда хотела поработать в подобном месте. С коллегами проблем не бывает.
вначале уставала, так как не привыкла к такому количеству людей, которые проходят можно сказать через мои руки, сейчас уже полностью втянулась