Henderson

ООО"Тами о Ко", ООО"гриндерс"
8 (800) 333-57-75
8 (495) 7-440-300
Сайт: www.henderson.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Henderson(51)
Галуст (Соискатель)
17:46 18.02.2020
Вроде обещали белую зп
Собеседование проводил парень, который задавал реально КГБэшные вопросы, а например с кем я собираюсь приобретать квартиру, где и с кем живу, кто мои родители и кем работают, почему не работаю у них в компании, и прочие личные вопросы, зачем я изучаю английский язык. В общем выспросил всё, осталось рассказать где я храню деньги и где лежат ключи от сейфа, неприятно даже. Обратной связи от него не последовало, такое ощущение, что просто расширяют кадровый резерв, просто так заставляя ехать к черту на кулички в Химки, ещё и от автобусной остановки идти минут 15-20 по промзоне и бездорожью. Неприятный осадочек о компании.
14:59 10.01.2020
Белая зп,для женщин ,уходящих в декрет лояльные условия
Прямое вранье со стороны офиса! Работала в компании три года, за все это время ни разу не сказали как высчитывается план,мол - не ваше дело. Зп складывается из копеечной почасовки ,а самая основная часть из рейтинговой системы плана. Планы ставят такие,что выполнить невозможно,в итоге зп 30000,а то и меньше. Работаешь по скользящему графику, в выходнве и праздники выходной брать по инструкции! Поэтому извини,но про семью и личную жизнь забудь! Еще и на новвй год работаешь 6/1,потом не делаешь план и получаешь снова 30000руб. Камеры в салонах нужны не для безопасности сотрудников,а для их контролирования! Не дай боже волосы распущены- звонят и выносят мозг! Свободное время? забудь! Нечем занятся- складывай стопки. Те,кто хочет убить свое здоровье и нервы- прошу в хендриксон
Валентина (Бывший сотрудник)
15:46 03.01.2020
Белая зарплата, соц. пакет, хороший коллектив, выплаты без задержек, комфортные условия труда. Быстрый карьерный рост (по крайней мере, до спк).
Елена (Соискатель)
09:06 05.09.2019
Белая зарплата
График работы 5/1.почти по 12 часов
Аноним (Соискатель)
05:18 07.08.2019
Не выявлены
На собеседовании не озвучивают зарплату, отвечают уклончиво, что зп обсуждается с успешным кандидатом на следующем этапе собеседования, видимо после проверки анкеты в СБ. Собеседование проводил парень, которого больше интересовал не мой опыт работы, а состав семьи, где и с кем я живу, место работы родственников и прочие личные вопросы. Обратной связи от него не последовало, хотя обещал позвонить на след.день. Жаль потраченного времени, встреча была ни о чём.
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Химки
14:23 08.05.2019
только соц.пакет
работала в бухгалтерии офиса на участке "кассовая дисциплина", коллектив из разряда "кого-бы съесть заживо", поэтому одно место у них зачастую остается без сотрудника, старший бухгалтер Юлия взаимоотношения своих подчиненных никак не поддерживает в доброжелательном направлении и сплоченности, наоборот поддерживала атмосферу интриг и издевательств над новой жертвой. Девочку, находящуюся в декрете, на свое место не приняли, как положено, объясняя тем, что ее знания устарели и некомпетентны. На этом месте текучка была и до меня и после меня. Одна из трех сотрудниц высказала сразу в первые дни работы - если нам кто не понравится, то не приживается. На этом факторе все и построено. Руководство должно подобрать сплоченный коллектив и всячески пресекать моббинг для улучшения эффективности работы отдела. Этого нет и пока такие кадры, хорошего так и не будет.
Оля (Сотрудник)
10:39 05.04.2019
Нормальные условия для работы
_
Соискатель (Соискатель)
13:44 21.03.2019
Не оглашают достоинства. Сказать мы "иностранная компания с историей",-это понт, а конкурентное достоинство.
N (Бывший сотрудник)
19:17 24.08.2018
"до ж ушла, если там такой рай" - ну, время пришло
Георгий Рекрутов (Бывший сотрудник)
13:41 20.02.2018
В целом, грубого негатива у меня от работы в этой компании не осталось, но все же меня отсюда «вытолкнули в спину». Дело вовсе не в жестких требованиях, дело в графике и отношении к сотрудникам. Знаете, руководству компании главное, чтобы сотрудники «жили жизнью» их магазина, а это не правильно. Я редко бывал дома и очень уставал, это снижало мои продажи, поэтому и ушел. Опыт у меня большой, поэтому сейчас взяли без проблем в Канцлер. Достойная организация, которая к своим сотрудникам относится с должным уважением, в виде удобного графика и поощрений за переработку!
нагрузка
Матвей (Бывший сотрудник)
15:58 02.02.2018
Официальное оформление, белая з/п.
Постоянные переработки. Я считаю, что при регулярной увеличенной нагрузке и ненормированном графике эффективность сотрудника падает в разы. Несколько раз обращался с данной проблемой к руководителю, предлагал поменять график работы, добавить еще персонал, чтобы снизить нагрузку. Но меня, к сожалению, не услышали. Вынужден был уйти из компании, хотя работу свою очень любил. Устроился в Kanzler. Тут пока все нравится, работы не меньше, но график выстроен грамотно. Появилось время на личную жизнь.
Илона (Бывший сотрудник)
02:10 06.11.2017
Проработала в салоне почти весь прошлый год. Работу любила: общение с людьми, есть место творчеству(например манекены одевать и оформлять витрину), да и вещи хорошие)) Но вот эти переработки я не потянула(( все таки личная жизнь у меня тоже имеется (хочется верить;) подумала и ушла к конкурентам в канцлер. Работа в принципе такая же, но пообещали повышение до старшего продавца + как-то комфортнее теперь себя чувствую)
Слишком большая загрузка, не оставалось времени для личной жизни(
Светлана
15:51 10.02.2016
Хорошие условия труда, возможности зарабатывать (если, конечно, работать и любить свое дело), хороший бренд (приятно продавать качественный хороший товар), много поклонников бренда, постоянных покупателей. Сама компания белая, официальная, зарплата вся на карточку (ВСЕГДА точно вовремя). Но самое главное - это возможность устроиться как в 18, так и в 50 лет, спасибо за это! Также приятные впечатления от общения с кадровой службой. Серьезная компания для серьезных сотрудников. Желаю всем хороших продаж!
Ну....маленькие подсобные помещения в салонах...
Мария
22:31 16.01.2016
Не выявлено
Мой парень работает там уже 5 месяцев
Я не видела его весь декабрь, из-за того , что он работал в графике 6/1 , с утра до вечера, плюс, работал 31 декабря и 1 января!!!
Им обещали офигенную зарплату, они выполнили план на 95%!!! И в итоге со всеми премиями и авансом , им заплатили в среднем по 35 тысяч!!!!!!!
Это просто %удалено%!!! Обещали заплатить за все переработки и за такой ужасной график, но на деле-нефига!!!
Ая-аноним
13:57 20.11.2015
Есть один единственный недостаток,уж простите,но кажется мне,что господин Черпило К. компанию не потянет!растеряет всех ценных сотрудников и наберет на работу (не в обиду сказано)"южных товарищей"(некоторые уже работают)но простите по русски говорят кое как!покупателям это не нравится!обратите внимание на набор персонала!кое-кто и кое-как в такой престижной компании работать не должен!
15:35 29.12.2014
официальное оформление, дмс, корпоративный мобильный, корпоративный транспорт от метро, современный офис, дотация на питание в ресторане корпоративных обедов (также есть завтраки), приятное рабочее место, вежливый коллектив (все здороваются и желают хорошего дня), коллектив преимущественно армянский - брат за брата(!), но это никак не отражается на отношении к сотруднику лично.

Начинающие дизайнеры - вам сюда! (читать раздел - минусы)
Это большая школа жизни, здесь Вас научат всему: бесприкословно слушаться начальства, изучить досконально программу Ecxel, таскать короба и ползать по полу, делать кофе и мыть горы посуды, работать без выходных и задерживаться до ночи, 24-часовые командировочные дни - всему, но только не дизайну!

Будьте готовы к тому, что генеральный директор, без художественного образования и вкуса, будет бдить всю работу отдела! Главные дизайнеры - они же старые девы за 35, ни за что не променяют вечер и выходные на работе на очередной свободный вечерок в компании друзей (наверное их нет...), к чему и будут настоятельно принуждать и Вас.

Забудь про личную жизнь и здоровый сон всяк сюда входящий!

..и кстати, никаких перспектив роста, как бы Вам не обещали на собеседовании.
Катерина
14:24 17.12.2014
Я очень люблю свою работу, в ней больше хорошего чем плохого. Если вы получили мало это только ваша вина, там все честно. Там требоватьльные не ленивые люди, а не звери. Коллектив иногда попадается не ладный, но общий язык найти можно с каждым.
Иногда требуют много, но присылаюют помощь! Нельзя спорить с начальством, а иногда так хочется((((
17:01 17.09.2014
18:33 09.09.2014
Нет( по факту их нет) только маркетинг и самомнение компании удивляет
Проходила стажировку 2 дня!! Осталась в таком шоке!!!!! Начну с того , что берут на работу кого попало , людей без какого либо опыта в розничной торговле! В этом я убедилась в первый же день !Товар на витринах разложен не аккуратно, т.к управляющая непонятно чем занята, не может даже дать указания персоналу . ( персонал как ранее писала не понятно откуда их вообще взяли) Витрины развешенны ужасно. Трикотаж на полках это вообще цыганский рынок! Ни одна вещь не отпаренна. Когда я услышала как здороваются с клиентами продавцы я там чуть не упала " здрасти". Управляющая делает вид что не слышит . С клиентами ни один из сотрудников персонала работать не может !! Я стажерка заставляли зам управляющего и продавца найти размер людям ! Поработать с клиентами ! Эта компания не для профессионалов !!! Не советую вам туда идти ! Т. К . Нервишки не выдержать работать с таким колхозом!!! В свинарнике!!!!
09:38 07.08.2014
белая зарплата
офис абсалютно не во что не ставит сотрудников магазина,зарплату обещают одну,а по факту совершенно другое