H&M (Hennes end Mauritz)

Продажа одежды, аксессуаров

H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про H&M (Hennes end Mauritz)
Отзывы сотрудников о работодателе H&M (Hennes end Mauritz)(109)
Регина (Бывший сотрудник)
16:50 07.06.2023
Из достоинств - это хороший выбор одежды и скидки. На этом все.
Их так много, что все не перечислить. Я ушла на второй месяц работы. Труд каторжный. Еще и домой добираться мне целый час. Работу не ценили и на продавцов никакого внимания не обращали, текучка кадров бешеная.
Тимирёва Оксана (Сотрудник)
Город: Новосибирск
10:33 06.05.2023
рпавыф
эждлорпавы
Любовь (Бывший сотрудник)
17:35 22.04.2023
Очень любила свой магазинчик. У нас был самый лучший коллектив, прекрасное руководство, мы были одной большой семьёй. Премии всегда, кухня, никаких переработок, всё строго по графику. иногда только подменяли друг друга.
Ну почему их больше нет в России????????
Настя (Бывший сотрудник)
15:54 18.03.2023
-не все магазины придерживаются стандартов
-если пару раз согласится выйти на смену в выходной день, садятся на шею
-в спокойные дни сильно урезают патам смены
-маленькая зп
-большая текучка покупателей, нередко неадекватных
Boginya (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
22:24 22.02.2023
Работала здесь до прошлого года. Отличная компания с быстрым карьерным ростом
Нет их больше
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Омск
20:58 21.11.2022
Для меня единственный недостаток это то,что компания ушла из России.Сама я бы никогда оттуда не уволилась
Владислава (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
22:58 19.10.2022
Я любила эту работу до безумия. Прекрасный коллектив, стафф зона для сотрудников, разные плюшки. Для сотрудников никогда ничего не жалели, работа трудная, постоянно на ногах, но в массмаркете без этого никак. Манагеры и стор-менеджер всегда тебя могут выслушать и войти в твое положение а это редкость в наших реалиях. Большой поток информации, но со времени ты её быстро усваиваешь т.к каждый день работаешь в этой рутине.
В общей сумме проработав 1,5 года я не жалею о том, что была частью этой компании и коллектива, если бы не уход компании с рынка речи и не шло об увольнении, шансы на повышении и развития есть. Адекватное обучение для стажеров. Я благодарна этой компании за все.
Их нет.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Краснодар
09:39 21.07.2022
Зарплата, есть пакет страховки по ДМС, корпоративная культура на высоком уровне, коллектив. Руководство заинтересованно в том, чтобы решить проблему, помочь в адаптации стажеров. Безопасность сотрудников для компании не пустой звук.
В компании я работаю более 5 лет и в сравнении с предыдущими работодателями h&m уходит вперед с огромным отрывом от отечественных аналогов. Возможность развития не является чем-то недосягаемым. Сама бы я никогда не оставила этот бренд, если бы не его уход с рынка в России.
Для меня их просто нет.
Саша (Бывший сотрудник)
Город: Самара
18:32 18.07.2022
Попался хороший коллектив, ребята дружные,не двуличные. Всегда помогали, рассказывали как лучше сделать. Вовремя платили зарплату и больничный.
Постоянные аудиты, проверки персонала. Это было ужасно и напрягало, за каждый неправильный вопрос, делали недовольный вид, особенно менеджеры.Как будто конец света настал) Как будто эта информация самая важная в моей жизни.
С новичков очень многое требуют, но некоторые сотрудники которые работают давно, не знают элементарных вещей о компании. За это им ничего не бывает)
Бесило, что постоянно нужно было втяхивать регистрацию в приложении. Хотя большинство покупателям это не нужно. Если этого не делаешь, тебе выносят мозги.
После таких моментов ,впечатление о компании портиться.
Инесса (Бывший сотрудник)
18:37 07.07.2022
Наконец-то эту богадельню закрыли.
Буквально всё, что связано с работой здесь. Не знаю, кто в здравом уме захочет сюда идти, только если совсем нет вариантов, а деньги нужны позарез. И то оплата здесь смешная. Менеджеры — дряни. Обычных работников зала ни во что не ставят, словно мы не люди, а расходный материал. Текучка бешеная. На собеседования идут толпами, до залов доходит одна пятая, да и та вскоре увольняется. Работа каторжная. Я тоже там долго не выдержала.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Самара
09:04 29.06.2022
Хороший коллектив,вовремя зачисляли зп.Ужасные менеджеры
Дарья (Бывший сотрудник)
22:58 28.06.2022
Довелось здесь поработать, когда была совсем без опыта. Сам магазин мне нравился, много хорошей одежды и детской, и взрослой. Но работать сутками на ногах было очень тяжело, присесть не разрешали, с телефоном увидят - штраф. Зп для меня как для студентки была нормальная, в принципе, во всех магазинах+- также получали продавцы.
Весь день на ногах, нельзя присесть, руководство за все ругает, не ценит работу, клиенты попадаются неадекватные.
Я (Сотрудник)
Город: Новокузнецк
05:39 31.05.2022
Все устраивало, атмосфера, мотивация, наставничество и поддержка, жаль закрылось в нашем городе
09:58 05.05.2022
Охрана труда, условия труда. Всегда для сотрудников полное обеспечение и собственный сан узел, плюс кухня, плюс клининг. Вся Путина рабочая организована так, что вы не пострадаете. На максималках заботятся о людях. Всегда чай, кофе, печеньки, тренинги подарки и корпоративы.
Далеко от дома.
Анна (Соискатель)
13:43 31.03.2022
Собеседование самое обычное по вопросам. Как временный вариант рассматрвиать можно.
Мне показалось, что не заинтересованы в долгосрочном найме.
Павла (Сотрудник)
Город: Волгоград
12:40 27.01.2022
Зарплата своевременная , нет бюрократии
Коллектив . Если вам 25 + ищите что то другое , вам будет сложно работать со страптивыми студентами , студентами потому, что это и есть коллектив , мало рабочих часов и зарплата студентская . Менеджеры , вечно не довольные и пафосные , все как на подбор , по ощущениям не фирма а Газпром не меньше , беготня , паника и вечное слово давайте быстрее.
Алена (Бывший сотрудник)
19:18 06.11.2021
Работала около полугода в магазине. Достаточно высокая зп, хороший коллектив, поддерживали друг друга. Есть карьерный рост, но для этого нужно быть подхалимом и по первому зову выполнять прихоти начальства.
Постоянные проверки персонала, ни минуты не постоишь, телефоны полностью запрещены, за все мелочи отчитывают по полной программе, работа весь день на ногах до поздней ночи, периодически после 12 ночи уходили.
Катерина. (Соискатель)
20:27 28.10.2021
Как для соискателя - их нет
Катерина (Сотрудник)
14:52 21.10.2021
-можно работать фуллом 40ч/нед, можно по часовой график(не помню как называется ) и легко совмещать с учебой.
-есть повышения зп. Раньше были определённые условия при которых зп поднимали и они были не очень удобны, сейчас все меняется в пользу сотрудников.
-палитика компании о взаимоотношениях в коллективе. Все дружелюбны и помогают с менеджером на ты, но при этом соблюдается субординация.(но это ещё зависит от коллектива, в принципе как и на любой другой работе.
-есть пожелания по графику можешь попросить выходной в определённый день (не всегда, конечно, но все же к твоим пожеланиям чаще прислушиваться)
-нет системы штрафов
-по графику в течении дня не могу сказать однозначно. Для меня +, что за день у тебя разные активности и нет монотонной работы. Ну тут каждый решает сам.
-у сотридников есть скидки
-коллектив в основном ребята 18-23, так что для студентов без опыта самое то.
-удобная стаф зона
-мед. осмотр бесплатный.
-все сотрудники равны
-не всегда вызывают такси. Если действительно сильно задержаль в вечернюю смену (после 00.00), то скорее всего вызовут. В любом случае лучше заранее позаботится о том, как вы будете добираться до дома в позднее время.
-премий нет
-по графику на день я написала в достоинствах.
В принципе это все.
Лиза (Бывший сотрудник)
15:53 15.09.2021
Огромный плюс: у вас есть наставник, если человек хороший, то он обьяснит буквально все.
комфортная стафф зона и скидка сотрудникам.
Коллектив мне попался прекрасный, со всеми 140 сотрудниками я так или иначе общалась, были конечно и не очень, но это единицы
Менеджеры как попадется. По факту они должны знать ответы на вопросы у сотрудников, составлять грамотные дейли в соотвествии с трафиком и тд и конечно учитывать устойчие положения сотрудников
Головомойка офиса за каждую мелочь, Постоянные аудиты, приходы сотрудников из офиса чтобы посмртеть на VM, на мнг, на сотрудников, за каждый промах тебя будут *бать в жопу.
След большой минус-это поздний уход. Работая в самом большом. я могла уходить и в час ночи, и в три ночи