Магазины Фамилия

Email: info@famil.ru
Сайт: www.famil.ru
Одежда и обувь
Написать отзыв про Магазины Фамилия
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Фамилия(246)
Даниил (Бывший сотрудник)
21:14 03.05.2021
Работал еще в 2019, жаль по личным пришлось уйти. Тут вообще классно было)
всё окей
Ксен (Соискатель)
14:18 01.05.2021
Нет ни одного
Один сплошной недостаток, даже не звоните им!!!! Пошлют даже не пообщавшись!!!!!!Я позвонила по вакансии, мне какой-то их член ответил "позвоните 31 декабря" - это дословно!!!!! Хам!!!!! Это не компания, это контора "90 это быдло!!!! Не тратьте время, не тратьте нервы, не заплатят! Нет уважения к людям!!!!!!!! Никогда им не звоните!!!!
Мария (Сотрудник)
11:39 30.04.2021
Трудно куда-то устроиться, когда ты студент без опыта работы, но меня взяли в Familia, чему я очень рада. Работаю уже несколько месяцев, нравится, что здесь трудоустройство по ТК, потому что меня уже пару раз кидали с выплатами, а тут всё официально. Размер зарплаты радует, да и выплачивают всё вовремя, без задержек. Коллектив дружный, с начальством конфликтов не возникает, так что в целом всё хорошо. Иногда, конечно, попадаются вредные клиенты, но в работе с людьми этого не избежать, поэтому не особо обращаю внимания. Планирую ещё не один месяц здесь проработать, может даже получу повышение :)
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
12:35 26.04.2021
В магазине Familia я провела почти 2 года. Такую работу днём с огнём не сыщешь. Дружный коллектив и понимающее начальство. При составлении графика учитываются личные пожелания. И даже когда график утверждён, поменяться с другими - не проблема. Среди покупателей встречаются разные типажи, но общение с ними сведено до минимума: просто сопроводить в нужный отдел. Начальство не ставит невыполнимых задач и даже не придирается без причин. А зарплата вполне достойная, до последней копейки "белая", и задержек не бывало ни разу.
Да, на ногах целый день, устаешь. Но такова специфика работы в любом магазине
Алина (Бывший сотрудник)
14:37 23.03.2021
Белая зп, выплаты чётко по графику, никогда не было задержек.
Нет штрафов для работников зала, вот вообще нет никаких. Это большой плюс.
График можно выбирать посменно, либо плавающий, зависит от местного начальства.
Опытных сотрудников приглашают на инвентаризации, оплачивается хорошо.
С коллективом как повезет, мне повезло, за 3 года работы почти всегда был удачный коллектив, это и удерживало на этой работе - а именно на метро Приморская.
По графику всегда дают возможность высказать свои пожелания и подстроить под свои дела.
Поменяться сменами с коллегой? Без проблем, идут на встречу.
Есть возможность хорошо прокачать умение разбираться в тканях и материалах (никому это не нужно, просто для своего развития).
Есть верхний порог зарплаты, выше которого не прыгнуть. Изредка случается урезание рабочих часов на магазинах, от этого зависит зарплата работников.
Бывает психологически тяжело из-за хамства посетителей.
Иногда случается текучка кадров и приходится работать за двоих.
Работа не для ленивых, нужно пахать. Для студентов и совмещения с другой работой идеально.
После такой работы приходит разочарование в человечестве, уж очень они неаккуратные, в качестве покупателей.
Вера (Бывший сотрудник)
Город: Казань
16:23 20.01.2021
Работала в ТЦ Моки около года работником торгового зала
+ хороший коллектив, грустно было уходить
+ Почасовая оплата чистыми где-то 125 рэ
+ График максимально плавающий: по 8 часов. Перед составлением графика на месяц управляющая заранее уточняла, кому как удобнее. Однако в срочных случаях всегда можно было поменяться
+ общение с людьми минимальное. Как таковых консультаций нет. Провел до нужного ряда/размера и всё
+ Удобно для студентов или подработок
+ Иногда можно выйти на инвентаризацию в другой магазин в ночь. Оплачивалось отдельно где-то 3к.
+ Нет системы штрафов

В целом, работа интересная. Всегда есть чем заняться: разобрать примерочные, принять и вынести поставку, провести ежемесячную инвентаризацию, сделать перезонирование или поменять выкладку.
- достаточно активный темп работы
- работа на ногах, сносила 3 пары кроссовок
- очень многое зависит от часов, выданных магазину. Допустим, не сделали план или просели показатели - в следующем месяце часы урежут. Меньше часов - меньше зп.
Катерина (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
14:11 01.12.2020
Удобно для студентов и мам с детьми можно раб отать по вечерам и выходным от трех часов в день
елена (Бывший сотрудник)
09:29 30.09.2020
сеть эта хорошая меня всё устраивало .
Никому не советую идти работать в ТЦ Каширская Плаза. Директор Ю.М. там совершенно неадекватная . Очень хочется чтоб таких людей проверяли тщательно не состоят ли они у невролога.
Марина (Бывший сотрудник)
16:48 25.08.2020
Нет достоинств
Одни недостатки ,пишешь как лошадь .работала г Москва м Перово с управляющей Людмилой предвзято относиться к людям ей надо чтоб все работали так как ей удобно .как рабы.
Полина (Сотрудник)
Город: Краснодар
12:21 19.08.2020
Работала до декрета тут. Я и еще одна девочка долгожители были в нашем магазине)) Меня лично все устраивало. Я старалась нормально, честно работать, не болтать, не прятаться в подсобке и т.д. Поэтому ко мне всегда хорошо относились. А то знаете приходят такие девушки работать, что и покупателя обхамят, и лишний раз вещь на вешалку им повесить лень, глаза закатывают, цокают, вечно недовольные. Конечно с ними быстро прощаются, кому такая работница нужна? Поэтому работайте нормально и к вам по нормальному будут.
все как везде
Ди (Бывший сотрудник)
Город: Казань
18:47 10.08.2020
Из достоинств это хороший коллектив.
Работала в г. Казань, ТРЦ "Моки". Коллектив хороший, из за управляющей, половино магазина уволились. Не адекватная, хамка. Я уволилась, прошло 3 месяца. И все 3 месяца я не могу получить справки. Месяц назад только отдала мне мед.книжку. Москва следите, что у вас происходит в других регионах!!! Разберитесь с этим безобразием!!!
Катя (Сотрудник)
Город: Краснодар
15:49 07.08.2020
Белая зарплата. Платят без задержек, все прозрачно. Хороший график. Можно устроиться без опыта работы. Всему научат в магазине. И с кассой сможете потом работать, и какие-то стандарты обслуживания узнаете, и стрессоустойчивость прокачаете. Есть возможность расти внутри компании, т.к. магазинов открывается очень много. Но нужно учиться работать с руководством на точке. Хорошо если вам повезет и будет управляющая на точке классная как у нас. За коллектив горой, потому что ей текучка тоже не нужна. Новый человек – это всегда новое обучение и слабое звено в коллективе.
никогда не угадаешь заранее, в какой серпентарий попадешь( многое зависит от коллектива в магазине.
Надежда (Сотрудник)
12:38 13.07.2020
работа есть всегда, в наше нестабильное время - это очень важно. Платят регулярно и без задержек. Можно спокойно занять денег или рассчитать аренду и понимать, что отдашь эти деньги такого-то числа, в день зарплаты. Могут взять на работу без опыта. Всему учат на месте. Бесплатно. Работа разная, сотрудники тут все универсалы. Могут в зал отправить работать на весь день, могут на кассу, могут на склад. В любом случае учишься разным вещам и, если без опыта приходишь, то многое потом умеешь. Зарплата для продавцов неплохая. Отдельный плюс, что можно найти классные вещи и забрать их для себя еще до того, как их вывезут в зал.
понятно что зарплату. Как говорится, нет предела совершенству!
петя порошенко (Сотрудник)
20:06 06.07.2020
шарашкина контора.
шмотки ужасны.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Мытищи
17:08 04.07.2020
Белая зп, удобный график
Смотрите что подписываете, стажировочного дня тут нет, все сразу по тк.
Админка вроде бы к себе распологает, но стоит поработать подольше, так начинается. Отработала 3 смены, говорю не мое,она мне похер будешь работать. Отношение как к бесплатным рабам, там убери, тут сделай, найдут один косяк, начинают орать как сирена. Никаких сиделок, целый дкнь на ногах, покурить не выйдешь. По залу+примнрочные работает только 2 человека. Не успеешь, будешь работать до 12 и тебк за это не заплатят. Требований много - отдачи ноль.
Мария (Сотрудник)
11:24 03.07.2020
Белая зарплата, устройство по закону, запись в трудовой. Есть возможность существенно экономить на покупках :) Работаю уже полгода работником торгового зала, зарплата капает день в день. Весь день на ногах, много общения - все как везде в торговле.
Сеть большая, поэтому какие-то вопросы так просто не решить, куча согласований.
Иванка (Бывший сотрудник)
14:33 25.06.2020
Официальное оформление
Сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Пушкино
08:44 21.06.2020
Белая зарплата, дружный коллектив. Управляющая - Супер.
Большое количество неадекватных посетителей
Grǿm (Бывший сотрудник)
11:23 31.03.2020
недалеко от дома
отношение как к быдлу.
оплата грузчикам через подставные конторы, которые обязательно половину не выплатят и исчезнут. Фамилия делает вид что их это не касается
Валерий (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
19:41 20.03.2020
При собеседовании их не наблюдается . Вроде как большая сеть : Магазины в Вавилоне, Горизонте, Талере, Золотом Вавилоне, Мега-маге.
Cпециалиста HR наверное где то в Москве прячут. Охранников и работников торгового зала привлекают и собеседуют сотрудники в самом магазине, слишком много вообще не этичных вопросов, а дальше начинают перебирать. На работу берут одного из 100 . Обучение может занять несколько дней или больше и не оплачивается . И в основном нет гарантий что после всех дней а то и недель проверки после обучения позвонят . Отсутствие корпоративной этики и культуры между сотрудниками и младшими руководителями, последние видимо считают себя высшей расой. Не жалко своего времени и вы тюня-матюня готовый все вывезти. Дерзайте.