Магазины Фамилия

Email: info@famil.ru
Сайт: www.famil.ru
Одежда и обувь
Написать отзыв про Магазины Фамилия
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Фамилия(246)
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
00:41 20.04.2024
Близость к дому
Проработала целый один день и сразу стало понятно,что из всей мишуры,которую озвучивают на собеседовании-ничего не соответствует действительности.должность называется "заместитель управляющего",а по факту ты обычный разнорабочий.да и сама управляющая-обычный разнорабочий.одна только региональная управляющая кайфует от своей должности.сидит в кабинете и выходит из него максимум на 10 мин,но при этом в кабинет никому заходить нельзя:то она чай пьёт,то у неё онлайн-уроки английского языка,то ещё что-то.даже управляющая лишний раз боится туда зайти.в течении дня ни сесть,ни присесть.все ходят как в концлагере.никому в жизни не порекомендую туда устраиваться!!!
Ольга (Сотрудник)
12:58 19.04.2024
Их нет.
Устроилась на работу в один из магазинов. Обещали золотые горы. Как оказалось, сплошные обещания. Управляющая хорошая, но очень нервная. Видимо нервное руководство. Есть региональный и два зама. Регионального ни разу не видела. Заместители кошмар. Одна нервная, похожа на наркомана. Дерганная, орущая и вся на энергетических напитках. Вторая спокойная, но есть чувство, что ничего не знает. Боюсь представить, какой начальник. Все дерганые. Сотрудников нет, часов нет дллэя работы. Обычный сотрудник прям раб. Больше месяца не выдержала.
Елена (Сотрудник)
15:47 19.01.2024
Работаю на складе больше полугода, график у меня обычный 5 рабочих дней, 2 выходных. Я живу в Коломне, меня с другими сотрудниками подвозят на работу и обратно. Хотя обычно к таким вот подсобным работникам так внимательно не относятся. Вообще у каждого работника склада своя задача. Я например занимаюсь размещением ТМЦ в зоне стеллажного хранения. Это не очень сложно, если приноровиться. К тому же, мне объяснили все нюансы и азы.
Нет ничего глобального
Ирина (Сотрудник)
11:18 19.01.2024
Кассиром в магазине работаю почти полгода, и на данный момент меня все устраивает. Работа ничем не отличается от подобной в других магазинах - зона ответственности такая же. Это снятие противокражной защиты, сверка информации по товару и рассказать покупателю о программах лояльности и акциях. Ну и конечно прикассовая зона, поддержание порядка на ней. Чем мне нравится здесь - гибкий график работы - 2/2, хорошее руководство и дружный коллектив. Задержек с выплатой заработной платы нет, всегда вовремя. Есть возможности карьерного роста.
Не могу сказать, сейчас меня все устраивает.
Вера (Сотрудник)
17:45 18.01.2024
Стабильная хорошо оплачиваемая работа в довольно популярном магазине. С руководством никаких стычек у нас нет, очень понимающие и грамотные люди. Ценят сотрудников, готовы обучать и помогать. Работаю я полный день. Пробиваю товары, помогаю с упаковкой, рассказываю про нашу программу лояльности. Еще надо следить за прикассовой зоной с мелочовкой. Выплаты зп получаю два раза в месяц, каждый месяц это практически одно и то же число. Удобно, можно спокойно располагать бюджетом на месяц и строить планы. Иногда дают скидки на покупки в нашем же магазине.
ох уж эта прикассовая зона;)
Алена (Сотрудник)
11:47 17.01.2024
Пять дней в неделю прихожу сюда и работаю в основном с терминалом сбора данных. Первые дни было страшновато ошибиться и что-то напутать, но мне попались очень отзывчивые коллеги. Помогали буквально во всем и одну со сложностями не бросали. Такова политика: новичков в омут не бросать. Так что у нас много тех, кто пришел без опыта. Еще из явных плюсов: бесплатный подвоз сотрудников на работу из некоторых городов, бесплатное питание, возможность выбрать удобный график, своевременные выплаты зп, достаточно однотипные задачи
Работа преимущественно сидячая, но купила себе абонемент в зал
Илья (Бывший сотрудник)
22:37 16.01.2024
Когда я работал здесь во время университета, мне все нравилось. Коллектив, общение с клиентами, зарплата для студента была хорошая, сейчас не знаю, какие условия, но с того момента началось мое развитие и закалка, сейчас вспоминаю то время с теплом.
Конечно, по сравнению с тем, какую зарплату я получаю сейчас на другой работе, тогда был мизер. Очень сложные условия труда, постоянно на ногах. Ну и стрессоустойчивость должна быть отличная!
Александра (Бывший сотрудник)
22:05 16.01.2024
Были в магазине одежды Familia по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 17, корп. 2 и столкнулись там с наглым и бесцеремонным поведением работника магазина, на его бейджике, который он так тщательно и настырно изворачивался и пытался спрятать, когда увидел, что я хочу прочитать его данные было указано - "Контролёр торгового зала Гамбар Ханбабаев". Примите меры!!!
ольга (Сотрудник)
14:10 16.01.2024
Я не очень общительный человек, поэтому выбрала вот такую не особо социальную профессию. Занимаюсь на работе я стикеровкой и комплектацией заказов. Мне это нравится. Может кому-то нудновато, зато спокойно и никаких форс мажоров. У нас работают даже женщины за 60, кому скучно на пенсии. Практически все приходят без особого опыта, но все быстро обучаются. График у меня стандартный 5/2, хотя можно выбрать и другой 2/2, 1/2 или вообще частичную занятость. По выплатам никаких вопросов: оплата белая, размер зп меня устраивает. Бесплатное питание, есть подвоз до работы при необходимости.
Галина (Сотрудник)
13:07 12.01.2024
Я еще студентка, учусь на заочном, но три месяца назад устроилась сюда на подработку сотрудником склада: хочется собственного дохода. Выхожу я приблизительно 2-3 раза в неделю. Как бы и ненапряжно, и в конце месяца получается неплохая сумма (которую я могу частично в этом же магазине и потратить;). Кстати, сотрудникам периодически скидки дают. Работа несложная: не надо быть гением в торговле, чтобы справляться со стикеровкой или сборкой заказов. Зарплату выплачивают регулярно, все прозрачно, точно знаю, сколько проработала и сколько получу.
Иногда надоедает делать одно и то же
Диана (Сотрудник)
11:45 11.01.2024
Хочу поделиться впечатлениями о работе в магазине Familia, устроилась работником зала, пока мне все нравится. Занятость частичная, для меня это плюс, в выходные отдыхаю, компания надежная, заработная плата белая, выдают без задержек. Кстати, можно со временем подняться в должности, это, конечно, подстегивает. В общем, у меня далеко идущие планы :-)
пока отметить не могу.
Клава (Бывший сотрудник)
21:03 22.12.2023
Хочу написать про филиал 323 Тройка. Раньше был хороший дружный коллектив, при бывшем управляющем Александре.
Новая управляющая Анна в 323 Тройка , по-моему ничего не понимает в управление персоналом. Графики составляет не обдумав, все делается за спинами сотрудников, попала под влияние ЗУМа Юлии, которая выделяет только тех сотрудников, которые к ним подлизываются. Большинство адекватных сотрудников уволилось, осталось буквально 5 сотрудников. Непонятно куда смотрит дирекции, разве не видит какая текучка кадров происходит. Покупатели шарахаются от нее. Коллектив весь переругался, я не смогла больше так работать, пришлось уволиться. Хотелось бы вернуться обратно, но под руководством другого начальника, который не будет делить сотрудников по наущению ЗУМа, а у которого будет своя голова на плечах.
09:35 04.12.2023
На юге Москвы открылся новый магазин, работала во время открытия, у нас собралась хорошая команда, мы очень быстро привели магазин в порядок и понимали друг друга без слов. Но с приходом новой управляющей всё изменилось.
- Предвзятость управляющей.
- Неумение вести себя с коллегами (ничего не объясняла, обижалась и дулась как ребенок, мстила)
- Отсутствие понимания и человеческого общения.
- Управляющая выдавила из магазина единственного ЗУМа, который у нее был, просто потому что.
От нее разбегались все сотрудники. Сейчас в магазине осталось не так много человек. Очень надеюсь, что магазин выкарабкается, коллеги там замечательные. Но без этой управляющей. Она всем всё портит.
Вера (Сотрудник)
12:41 27.11.2023
Здесь можно работать, даже если опыта нет вообще. У нас многие девочки студентки заочного, совсем молоденькие. В первые дни старшие коллеги тут проводят так сказать инструктаж, объясняют суть работы, показывают, подсказывают. Постепенно во все втягиваешься. Какие-то более сложные задания новичкам не поручают. Мы просто помогаем и выполняем указания тех, кто работает тут более давно. Зарплата приходит в конкретные дни, как положено. Оплата белая, за это можно не беспокоиться. График у нас строится под потребности магазина. Бывает, дают скидки на покупки в самом магазине, что вообще круто.
Дарья (Сотрудник)
19:33 23.11.2023
Здесь довольно чуткое руководство с которым всегда можно договориться. Если нужен гибкий график, то проблем с этим нет. Можно выходить на 6 часов, можно больше, если не можешь в определенный день, то трагедии из этого точно не сделают.Обязанности несложные, но учтите, что почти всегда вы на ногах. Ты и кассир, ты и психолог для покупателей, ты и товар раскладывать можешь и многое другое. Но постепенно привыкаешь и если работать с позитивом, то будет все отлично. Зарплата неплохая, нет никаких личных продаж, если работать будете хорошо, будут добавлять 100%. Руководство очень неплохо онлайн за всем следит. Коллектив отличный. Особых минусов кроме того, что физически работа тяжелая, я не вижу.
Очень сложная физически работа.
Наталья (Сотрудник)
15:05 21.11.2023
Зарплата точно в срок 2 раза в месяц, отличный коллектив, рядом с домом .
Все время на ногах
Кusha (Сотрудник)
11:49 21.11.2023
Учусь заочно и нашла отличную подработку работником зала. Думать здесь не нужно, просто делаешь что говорят. Основная часть работы - это выкладка товара в зале, остальное - помогаешь в примерочных, ну и также перекладываешь товары с одного места на другое.
Важно то, что можно работать с частичной занятостью и тогда, когда удобно мне. Если я не могу в определенный день с этим проблем не возникает. Платят честно, сколько смен отработаешь, столько и получишь. Зарплата полностью белая и получается довольно неплохая сумма. Работаю 3 месяца, втянулась быстра, пока все устраивает. Рекомендую.
работа на ногах, первые 2 недели сильно уставала.
Марина (Сотрудник)
11:36 20.11.2023
работа несложная, в основном сидячая, как раз вариант для меня. Перед этим работала на другом складе, приходилось побегать, очень уставала. В мои обязанности входит прием и сортировка товара, стикировка, комплектация заказов и другие небольшие поручения. Что нравится больше всего - есть доставка до места работы из Колмны, бесплатное питание. Есть возможность выбирать график работы. Меня больше устраивает 2/2, но есть разные вариант, и даже кто хочет - есть гибкий график. Руководство хорошее, лояльное к сотрудникам, зарплату выплачивают без задержек.
для меня минусов нет, иногда приходится чуть задерживаться.
Агата (Сотрудник)
14:38 17.11.2023
Хорошая подработка. Никаких навыков и знаний не требует. Выплаты регулярные. Зарплата хорошая, напрямую зависит от количества отработанных часов. Смены есть вообще ни о чем - меньше 6 часов, есть, конечно, и подлинне. Работа несложная: переоценка, выкладка и перезонирование товаров. Коллеги у меня хорошие, во всем помогают.
нет особых
Виктория (Сотрудник)
12:47 15.11.2023
Устроилась в Familia работником зала чуть больше года назад. Работа меня полностью устраивает. Во-первых, удобный для меня, гибкий график, а так как у меня двое детей и бывают моменты, когда нет возможности выйти на работу – относятся с пониманием. Во-вторых: коллектив очень хороший, помогают, поддерживают, что касается работы – все разъясняют и показывают, не бросают на выполнение каких-то новых задач без поддержки. Зарплата официальная, также как и трудоустройство, так что стаж идет и денежка вполне ощутимая для нашей семьи. Ну а если работать больше, так и вообще получается очень хорошо по оплате. Работа не сложная сама по себе, но требует внимательности и собранности. Нужно менять ценники, убирать "завалы" в примерочных", выставлять полученный товар и пр.. С покупателями работать не нужно, разве что если спросят показать что где искать. В общем, хорошая работа, время пролетает быстро, скучать некогда.