Магазины Фамилия

Email: info@famil.ru
Сайт: www.famil.ru
Одежда и обувь
Написать отзыв про Магазины Фамилия
Отзывы сотрудников о работодателе Магазины Фамилия(245)
02:47 04.08.2013
+Близко к дому
-Ужасное руководство. Агрессия. Отсутствие понимания.(При мне довела девушку до слез и увольнения -Кассира перевели на склад из-за нехватки людей и в первые дни стала требовать идеального выполнения обязанностей, что в общем-то не возможно без правильного ознакомления.)

Словосочетание Дружный Коллектив просто не возможно применить!!! Скорее "Дружба группками против всех".

В своем корыте себя так и не смогла почуствовать.

-Большую часть недосдач вешают на продавцов.

Если в первое время 12 получалось - и то прекрасно!
Борис
20:45 04.04.2013
Ни каких
зарплата не соответствует обещанной обещали от 13тыс на самом деле платят 62р в час выходит 9300р. штрафы. хамское отношение. да и еще увольнять не хотели сказали мы на тебя недостачу повесим. в итоги просто потерял два дня из жизни
15:56 07.03.2013
их просто нет!
я проработала в этой компании не долго и вам не советую. мало того что з/п маленькая(обещали совсем другое в офисе на собеседовании), так еще и заставляли платить из своей з/п за украденный товар который ворует сама же охрана. не раз мной было замечено как охранник выносил свим знакомым и родственникам вещи в акетах из магазина. расскажу такой случай: пришла как то жена этого охранника, померила сапожки, подошла к нему похвастаться как они на ней сидят, на что охранник сказал- иди давай быстрей пока не увидели и женщина вышла минуя кассу с обновкой. из всего этого следует, что у охраны есть договоренность с кассирами, которые делают вид что ни чего не замечают. так же тянут товар и начальство магазина, а мы должны платить со своего кармана за то что и не брали то! так что не лезте в этот мусорник мой вам совет.
13:07 24.01.2013
Возможность работать рядом с домом, скидки на продукцию,
При приеме на работу и собеседовании озвучивается одна зарплата , "забывая" добавить,что это максимум ,который достигается после окончания испытательного срока, с максимальной премией,отсутствием штрафов (а их список впечатляет) и после прохождения аттестации на данную должность ( допускаются к аттестации минимум через 3 месяца, 1 раз 90% что "валят",пересдача еще через 3 месяца). При обещанной зарплате в 25+ тыс р за 2 недели работы получил 6 тыс.

Работа в праздничные дни... Песня просто. Отказаться от выхода не имеешь права, оплата идет как в обычный будничный день. Единственный нерабочий день в году-1 января (31 декабря и начиная со 2 января-рабочие дни).

Заявление на отпуск за свой счет- "у нас нет такого документа" (С) (управляющий магазина).

Компания ориентирована на выжимание максимума из сотрудника за 2-3 месяца ,заинтересованности в постоянных работниках нет. Как правило работают либо гастрабайтеры ,либо люди , которым срочно нужна работа(любая).
09:59 01.12.2012
коллектив порадовал, близко к дому
Людей не хватает, поэтому гоняют всех.. Но и это бы ничего, если бы платили! За 9-часовой рабочий день кассиром вышло вокруг 9000... На должности старшего кассира уже повысили до 16500, но это уже и ответственность другая, да и работать по 13 часов... Хотя в офисе обещали совсем другие деньги. Если бы платили нормально, наверное, работала бы до сих пор.
21:05 01.11.2012
близко к центру
Не дай бог вам попасть работать в бухгалтерию,из кабинета главного бухгалтера то и дело раздается истерический смех,хочется сказать что данная женщина не совсем адекватна,на моих глазах за ошибку выталкивала сотрудника из кабинета,в компании кажется никто не слышал об адаптации новых людей,никто и ничего объяснять вам не будет с первого дня с вас сразу будут спрашивать и еще и хамить вам, во второй день вашей работы вам будут кидать бумаги в лицо причем никто иной, как старший бухгалтер,ужасное место,текучка страшная,на компанию часто совершают нападки СМИ, что я думаю не просто так,и прежде чем пойти туда работать нужно 100 раз подумать.
Ольга
15:57 02.11.2011
Работа очень спокойная. Звонков мало. Есть возможность читать учебники или вязать) Коллектив, люди в "возрасте". Отдельный кабинет у "кол-центра". Бесплатные обеды в столовой (но если смена выпадает на субботу, воскресенье, то столовая не работает).
Необходимость операторам заниматься работой не входящей в их должностные обязанности! Постоянно требуют погладить вещи для магазина, помогать рекламному отделу и даже раздавать листовки! Когда какую-то работу некому выполнять, то идут сразу в "кол-центр"! Непосредственный руководитель не савсем адекватен. Но это, как везде) )) Закрыт доступ в интернет. Штрафы за опоздания (их фиксирует турникет на проходной). Нет карьерного роста, при открытии вакансии ведут набор людей "с улицы". Зарплата ниже среднерыночной.
09:22 16.02.2011
ходит корпоративный автобус, но иногда он ломается
Welcome to Освенцим! вот уж никогда не думала, что можно попасть в рабство в 21 веке. Работала в РЦ Томилино. Начальство - все бывшие военные, в том числе и кадровичка. Этим все сказано. Муштра, муштра и еще раз муштра. Очень зазнавшиеся люди, смотрят на людей как на стадо баранов. На сладе освещение как в подвале. К концу смены глаза у всех красные. Повсюду пыль, уборщица то есть, то ее нет. Бывало неделю вообще никто не убирал. Обеды для сотрудников закупают у какой-то сомнительной компании узбекско-таджикского происхождения. Встретив однажды в супе кусок непонятного насекомого я перестала его есть. Если опаздал хоть на минуту на работу - расследование и штраф вам гарантированы. Чтобы что-то заработать нужно постоянно выходить на подработки, по большей части ночные.А так зарплата в районе 15-16. Потому они ее и не пишут в объявлении о работе.
Елена (Сотрудник)
15:47 19.01.2024
Работаю на складе больше полугода, график у меня обычный 5 рабочих дней, 2 выходных. Я живу в Коломне, меня с другими сотрудниками подвозят на работу и обратно. Хотя обычно к таким вот подсобным работникам так внимательно не относятся. Вообще у каждого работника склада своя задача. Я например занимаюсь размещением ТМЦ в зоне стеллажного хранения. Это не очень сложно, если приноровиться. К тому же, мне объяснили все нюансы и азы.
Нет ничего глобального
Ирина (Сотрудник)
11:18 19.01.2024
Кассиром в магазине работаю почти полгода, и на данный момент меня все устраивает. Работа ничем не отличается от подобной в других магазинах - зона ответственности такая же. Это снятие противокражной защиты, сверка информации по товару и рассказать покупателю о программах лояльности и акциях. Ну и конечно прикассовая зона, поддержание порядка на ней. Чем мне нравится здесь - гибкий график работы - 2/2, хорошее руководство и дружный коллектив. Задержек с выплатой заработной платы нет, всегда вовремя. Есть возможности карьерного роста.
Не могу сказать, сейчас меня все устраивает.
Вера (Сотрудник)
17:45 18.01.2024
Стабильная хорошо оплачиваемая работа в довольно популярном магазине. С руководством никаких стычек у нас нет, очень понимающие и грамотные люди. Ценят сотрудников, готовы обучать и помогать. Работаю я полный день. Пробиваю товары, помогаю с упаковкой, рассказываю про нашу программу лояльности. Еще надо следить за прикассовой зоной с мелочовкой. Выплаты зп получаю два раза в месяц, каждый месяц это практически одно и то же число. Удобно, можно спокойно располагать бюджетом на месяц и строить планы. Иногда дают скидки на покупки в нашем же магазине.
ох уж эта прикассовая зона;)
Алена (Сотрудник)
11:47 17.01.2024
Пять дней в неделю прихожу сюда и работаю в основном с терминалом сбора данных. Первые дни было страшновато ошибиться и что-то напутать, но мне попались очень отзывчивые коллеги. Помогали буквально во всем и одну со сложностями не бросали. Такова политика: новичков в омут не бросать. Так что у нас много тех, кто пришел без опыта. Еще из явных плюсов: бесплатный подвоз сотрудников на работу из некоторых городов, бесплатное питание, возможность выбрать удобный график, своевременные выплаты зп, достаточно однотипные задачи
Работа преимущественно сидячая, но купила себе абонемент в зал
ольга (Сотрудник)
14:10 16.01.2024
Я не очень общительный человек, поэтому выбрала вот такую не особо социальную профессию. Занимаюсь на работе я стикеровкой и комплектацией заказов. Мне это нравится. Может кому-то нудновато, зато спокойно и никаких форс мажоров. У нас работают даже женщины за 60, кому скучно на пенсии. Практически все приходят без особого опыта, но все быстро обучаются. График у меня стандартный 5/2, хотя можно выбрать и другой 2/2, 1/2 или вообще частичную занятость. По выплатам никаких вопросов: оплата белая, размер зп меня устраивает. Бесплатное питание, есть подвоз до работы при необходимости.
Кusha (Сотрудник)
11:49 21.11.2023
Учусь заочно и нашла отличную подработку работником зала. Думать здесь не нужно, просто делаешь что говорят. Основная часть работы - это выкладка товара в зале, остальное - помогаешь в примерочных, ну и также перекладываешь товары с одного места на другое.
Важно то, что можно работать с частичной занятостью и тогда, когда удобно мне. Если я не могу в определенный день с этим проблем не возникает. Платят честно, сколько смен отработаешь, столько и получишь. Зарплата полностью белая и получается довольно неплохая сумма. Работаю 3 месяца, втянулась быстра, пока все устраивает. Рекомендую.
работа на ногах, первые 2 недели сильно уставала.
Агата (Сотрудник)
14:38 17.11.2023
Хорошая подработка. Никаких навыков и знаний не требует. Выплаты регулярные. Зарплата хорошая, напрямую зависит от количества отработанных часов. Смены есть вообще ни о чем - меньше 6 часов, есть, конечно, и подлинне. Работа несложная: переоценка, выкладка и перезонирование товаров. Коллеги у меня хорошие, во всем помогают.
нет особых
Ирина (Сотрудник)
17:51 13.11.2023
Работаю контролером торгового зала уже больше года. Мне нравится мое рабочее место: могу и посидеть посмотреть за камерами, могу походить по торговому залу. Работа не сложная, но требут внимательности и чутья определенного, распознать поведение некоторых покупателей. У меня ни одного косяка не было за время работы. У нас дружный коллектив, классные девчонки продавцы. Есть место где покушать. Работаю по графику два через два и по мне это лучший график. Тем более есть перспектива роста, уверен дорасту до начальника, ну или как минимум до оперативного дежурного
нельзя опаздывать
Анна (Сотрудник)
13:03 25.10.2023
Устроилась работать в Фамилию пару месяцев назад кассиром на неполный рабочий день, чтобы можно было совмещать работу с учебой во вторую смену в институте. График оговорили с руководителем на собеседовании, время для меня удобное подобрали - начинается и заканчивается рабочий день всегда в одно и то же время. Нет личных продаж, не надо переживать кассиру, что к концу дня еще не выполнен план по чекам и тд, все равно свою оплаты получишь в день зп как ни крути...Работа в приятном коллективе у нас проходит, все друг друга уважают, нет склоков и сплетен. С зарплатой никаких проблем
Оксана (Сотрудник)
Город: Новороссийск
21:55 20.10.2023
Устроилась в универмаг Фамилия полтора месяца назад. Очень нравится моя работа ,я работник кассы. Коллектив у нас очень хороший, дружный .
Придя на собеседования в универмаг Фамилия была честно говоря в приятном шоке. Управляющая универмага Лолита провела собеседование тактично, кратко, четко формулируя вопросы, четко объяснила мою задачу и все. В ней не было высокомерия, неприязни к нанимающему сотруднику ,не было тупых вопросов. Атмосфера располагала к общению.
До этого универмага пыталась устраиваться во многие магазины(не буду писать в какие именно) и после собеседования с управляющими этих магазинов было желание послать куда подальше управляющих ,удивляло их общение и вопросы ,отношение к собеседнику, было такое ощущение что находилась на исповеди у идиотов .И это не только мое мнение .
Я довольна своей работой. Условия работы меня полностью устраивает.
Вероника (Сотрудник)
15:32 20.10.2023
Устроилась работать на склад в магазин, так как для меня здесь размеренный темп, есть понятные инструкции, чем следует заниматься, активная работа в течение дня, когда не успеваешь подумать о чем-то своем, а постоянно занят...Склад большой, товара много, надо уметь быстро сориентироваться, чтобы не терять время и делать все расторопно, быстро. Оформление и зарплата белые - меня это радует, конечно же...Проблем с выплатами нет у меня и никогда не было. График 2/2 удобен, меня устраивает
В большом количестве наименований надо научиться в короткий срок ориентироваться
Гена (Сотрудник)
12:39 19.10.2023
На контроле рабочего зала 2/2, по 11 часов за смену. Устроиться было не сложно, опыт у меня был, специальной подготовки для должности не потребовалось. Обо всех должностных обязанностях рассказали перед тем, как заступал на работу, все четко и ясно. Не заставляют выходить в свой выходной, руководитель лояльный в меру. Зарплата вовремя
Бывает тяжеловато на ногах целый день