+7 (495) 234-04-24
Сайт: www.rproject.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Русский Проект

23:22 28.09.2014
Город: г. Москва, Волоколамское шоссе,88
Метро рядом. Вот, пожалуй, и все, что удалось заметить положительного. Нет, есть еще один плюс - будучи уволенным по невнятным основаниям, мне даже в голову не пришло выяснять причины и требовать справедливости. Кто увольнялся оттуда, поймет. Потеряв работу, тем не менее я шагал оттуда совершенно счастливым...вот такой вот парадокс.
Как и в любой организации, при желании здесь можно найти множество минусов в организации бизнес-процессов, бытовых условиях и прочих моментах, в какой-то степени характеризующих общий уровень компании в целом. Однако эти излюбленные офисным планктоном темы для критики - на самом деле не более, чем объективно неизбежные побочные продукты ведения немаленького бизнеса. Действительно же серьезной проблемой "Русского проекта", на мой взгляд, является кадровая политика. Это мель, на которую однажды неизбежно напорется этот "Титаник". По моему личному впечатлению, такую тягостную атмосферу внутри коллектива можно создать только сознательными и специальными усилиями дирекции по сопровождению бизнеса с г-жой Рябчиковой во главе. . Единственное, мне кажется, что объединяет людей, собирающихся по утрам на Волоколамском шоссе,88, так это негатив к своему руководству в широком диапазоне от бессильной ненависти до издевательской насмешки. Для разведчика, отбывающего во вражеское логово, пара месяцев в РП станут неплохой разминкой перед будущим подвигом.) Ясно, что в такой атмосфере ничего действительно интересного и стоящего вырасти уже никогда не сможет. Да и не стремится там никто никого растить... пищевая цепь в чистом виде.

РП, конечно, проплывет еще какое-то время по инерции, набранной за 20 лет деятельности. Может быть, еще пару раз расколется, как уже было в 2007 г. и, в конце концов, уйдет в ил. А посему вывод: долговременных перспектив связывать с данной компанией не стоит. Не стоит она этого.
Коллега
2014-10-04 18:37:00
Скоро планируется сокращение на фирме!
Светлана
2014-10-10 14:26:00
Здравствуйте! Приехала недавно в Москву, заинтересовала работа в данной компании, т.к. до этого работала в этой сфере. Подскажите пожалуйста насколько большая данная компания, Вы пишите, что она неповоротливая и в ней нет стремления выращивать сотрудников. Также рассматривала Деловую Русь, там вроде 500 человек работает. Заранее спасибо, буду ждать ответ.
Василий
2014-10-20 21:37:00
Сокращения уже начались закупке.

Жаль, что уХодят нормальных. Остаются бездари