ООО "Ритейл групп"

Отзыв сотрудника Алеся о компании Реал Связь

Алеся
08:09 11.04.2018
Город: Жигулевск
Проработав в этой компании несколько месяцев в качестве управляющего салона сотовой связи, не могу сказать об этой компании ничего хорошего. Если вы рассматриваете вариант работать там, то вас ждет разочарование, потому что все обещания, которые вам дают о вовремя выплаченной зарплате и своевременном оформлении по ТК - пустая болтовня! А уволитесь, еще год будите бегать и выпрашивать дать вам расчет за отработанные месяцы работы, пока вам не надоест слушать оправдания и вы забьете на это.
Что не понравилось: - все сотрудники получают ЗП после сомнительной процедуры согласования. Ты не знаешь сколько ты получишь и когда ты получишь ЗП. Я и мои сотрудники ждали первую ЗП за октябрь, которую получили только в декабре и после "согласования"
- твои предложения и прозьбы по улучшению салона, увеличению ассортимента никого не волнуют. Никто и ничего делать не будет. Пароли от програм, которые должны выдаваться сразу и без которых нельзя работать в клиентской базе, выдаются через два мемяца а то и вообще из не получают. Я несколько месяцев пыталась требовать пароли и писала в офис тем кто за это отвечает, ничего не добилась. Пришлось подключать свои старые связи. Стажеры работают под паролями и логинами других сотрудников, а это нарушение норм безопасности!
С персоналом никто не работает и не обучает. 0 знаний и 0 сервиса. Если тебе нужна информация- все что ты можешь, это позвонить коллегам на другую точку и спросить у них что делать.
-Эта компания не заинтересована ни в сотрудниках, ни в клиентах. Одни просто мясо...другие способ сделать бабки. Ни какой корпоративной культуры и сервиса.
Сейчас пытаюсь получить расчет за отработанные мной ноябрь и декабрь. Уже апрель. Меня кормят обещаниями, говорят что ничего не знают и не могут сказать сроки, все на "согласовании"
В этой компании все оправдывается этим словом "согласование". "Почему ЗП еще нет?"-на согласовании! "Почему ЗП меньше чем я должен был получить?" - не согласовали. И т.п.
Вчера...
После моего комментария на другом сайте, от которого я не отказываюсь и готова еще раз подтвердить каждое сказанное мной слово, основанное на опыте работы в этой компании и общения с представителями работников офиса и менеджерами, произошло следующее. Региональный менеджер, ссылаясь на решение Ген. директора (фигуры абсолютно мифической, т. к. его фамилию и контакты мне давать отказываются, ровно как и телефон отдела кадров для предоставления мне копии моего трудового договора) в телефонном разговоре, заявила что принято решение не выдавать мне мои честно отработанные деньги! Замет те, не имея на это никакого законного права и ссылаясь на мой негативный комментарий в адрес их "честной" компании. Я не буду называть этих людей мошенниками, у меня нет на это права, но вы можете сами сделать выводы из сложившейся ситуации. Требую дать мне расчет и копию моего договора или предоставить мне отказ в письменной форме и юридически обоснованный! А для тех кто, рассматривает вакансии в данной компании в г. Жигулевске ( да и в любом другом городе то же) мое пожелание - хорошо прочитайте мои комментарии и решите для себя, готовы ли быть рабами, которые будут работать на прибыль тех в чьих карманах оседает доход этой компании и тех кто отказывается выплачивать зарплату, ссылаясь на "согласование" и ваше субъективное мнение. Мы живем в демократической стране. у нас свобода слова. И мои слава - негативные или позитивные - никаким образом не относятся к обязанностям компании предоставить мне расчет! Не дайте ввести вас в заблуждение, шурша на собеседовании красивой упаковкой под названием "одна из крупных региональных компаний Реал Связь" - это просто фантик. Внутри этой упаковки что-то коричневое и не очень хорошо пахнущее.
Людмила
2018-04-18 09:23:19
Прочитала ваш отзыв и прямо ностальгия пошла-подписываюсь под каждым словом..Требуют выполнение плана продаж ,но как,при таком скудном ассортименте?хоть делаешь им заказы на часто спрашиваемый товар-ничего путного не привозят.оо,эта глюченная 1С..обучения да,никакого,все сама изучала..проработала довольно долго,но не оформили.Зарплату задерживали часто. Согласование..это нечто,точно..ушла в феврале ,зарплату все ещё никак не согласуют ,уж и не надеюсь что отдадут.Еще отдельным пунктом-Недостачи!это же фишка компании,на нас постоянно вешали недостачи,ничем не обоснованные.Это же просто абсурд -не провести РКО на расходы для компании(например канц ,хоз,проезды,чтобы забрать посылку с вокзала,т.к. курьер не может)и просто повесить эту сумму на сотрудников,тоесть я за свои деньги это все делала .Осадок ужасный,хорошо что ушла.
Я
2018-12-13 11:40:46
Тоже было дело ,пришлось поработать в этом месте ,даже не знаю как сказать ,после выхода на стажировку удалось продержаться несколько дней и все сразу стало понятно ,сотрудник об манывал покупателей как мог ,чтобы навариться себе в карман,делал вид что отмечает мой выход но в один день было заметно что не отметил ,чтобы всю выручку зачислили ему,до сих пор там работает и как ещё не поймали на обмане покупателей ...смешно ...теперь всем знакомым говорю чтобы не ходили туда покупать ,там обманывают и качество фигня