+7 (495) 785-51-02

Александр
16:28 08.11.2023
Город: Оренбург
Их нет и быть не может.
Это лохотрон! А точнее продовольственная секта! Структура и прочее- смесь фин. пирамиды и тоталитарной секты. Я столкнулся с ними в 2010, мне только исполнилось 18. Никакого, образования и опыта тогда ещё не было. Нашёл по объявлению- вакансия специалиста по связям с общественностью. По телефону объщаться категорически не хотят, просят прийти в офис. Прихожу, офис- вшивое захламлённое помещение в нём женщина в трениках (представилась менеджером). Мне бы тогда взять и уйти, но нет, молодость. Говорит, что эта вакансия не актуальна, однако предлагает попробоваться на другую- более перспективную и высокооплачиваемую. Предлагает придти завтра с утра, т.к. начальства нет- уже поздно. И действительно было пол восьмого вечера на тот момент.
Утром, меня представили- начальнице офиса. Невзрачна, горбатая женщина неопределённого возраста с лицом куклы и отсутствующим взглядом. Она, представила меня своему помошнику- он введёт в курс дела. Помошник, он же наставник- огромный толстый детина с румяными щёками и придурковатым видом, как комбайнёр с советского плаката! Сейчас поедим учиться говорит, я ради прикола согласился. Машина ваз шестёрка в салоне 4 я, мой сенсей- комбайнёр, второй сотрудник- хозяин шестёрки, мужичёк неопределённого возраста с видом того, кого огрели мешком из- за угла. И второй стажёр- пацанчик с явным видом психического диагноза на лице. Все молчат и никто и ничего не объясняет. Оказываеться- едим за город. Вообщем уехали за 70 км от дома в соседний моногород. Разделяемся, и я иду с напарником, тут начинаеться треш и психологичнская обработка он несёт 1000 слов в минуту. Объясняет какую то дичь, что надо продавать книги и др. бездилушки лохам и корован (так они называют клиентов), что именно так и больше никак можно заработать и развиться. Именно так, заработали все американские миллиардеры и хранят этот секрет в тайне, но один из них, всё же рассказал русским правду и теперь есть осэ! Спрашиваю, как имя этого миллиордера?- запинаеться, не помню да и не важно! Главное хорошо и много работать. Начинает нести чушт и маниловщину, говорит, что ему не много осталось тут ходить и скоро он открывает собственный офис. На него он почти заработал! На, вопрос- сколько конкретно у него денег, отвечает неопределённо. Выястняеться, что их он ещё не видел, они на счету компании. Но скоро, ему их отдадут- надо лишь потрудиться))) Я сразу всё понял, но не послал и не ущёл, только потому, что решил, что они меня домой не повезут. А на билет до родного города не хотелось тратиться. Пришлось весь день слушать его голиматью. И ходить с ним по городу. Ходили в основном по бюджетным учреждениям и небогатым торговым точкам на окраинах. Иногда ему удавалось что- то продать и впарить. Основной контингент: обрюзгшие серые мыши- женщины 40+ и выше, сотрудницы этих заведений. Вообщем потратил на это целый день, а на обратном пути нам сказали, что по возвращении нужно сдать небольшой экзамен, а дальше нас ждёт обряд посвящения. Мы понравились нашим сенсеям и можно сказать- приняты. Однако, как только мы въехали в родной город, я попросил остановить авто и сказал, что работать у них- оказываюсь! Так, культурно их послав я ущёл восвояси.
Что такое осэ? Как я уже сказал, по факту тоталитарная (нерилигиозная) секта. Устроина по классу фин. пирамиды. Рядовые сотрудники обязанны за свой счет покупать у них товар, дешевый китайский ширпотреб. А потом распростронять его по "лохам и коровам" с огромной наценкой. Детская книжка- 50 руб. ей цена в переходе. Они впаривают её за 500, но сегодня ваш день! И поэтому только сейчас и только для вас- 300 руб. Кстати, большую часть выручки они тоже обязанны отдавать начальству. Вообщем, такой тотальный лохотрон. А еще они проводят трененги, которые мало отличаються от сектанских с песнями, плясками и прочим. Кстати, те, кто не выполняют план- подвергаються буллингу и публичным унижениям на таких шабашах. Провенившегося могут прилюдно выпорать ремнём, или заставить встать на четвереньки и лаять, либо заставить съесть миску каши одним ртом- без помощи рук и иных частей тела.