Компания Оптимист

ООО "Оптимист",Группа компаний «Энтузиаст»
+7 (495) 783-02-02
Написать отзыв про Компания Оптимист
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Оптимист(13)
Д (Бывший сотрудник)
22:03 18.11.2020
Не выплачивают премию ..будь осторожней , лучше обходить стороной
компания уже давно умирает
А (Бывший сотрудник)
Город: Курск
16:46 12.06.2020
Зп выдается вовремя. Много общения (нас посещали часто интересные покупатели). Узнала много нового в сфере педагогики и логопедии. Скидки сотрудникам. Привозят воду питьевую. Коллективы хорошие. Работая достаточно долго, не нарывались штрафов, если у нас хороший руководитель, то ты его получишь, то реально заслужил.
Светлана Чернышова (Соискатель)
Город: Орел
18:05 26.10.2019
Продавцы-озлобленные,покупателям хамят-непонятно,почему их держат в сфере обслуживания.На возмущения покупателей об их хамстве, всем отвечают-что за такую работу они не держатся и указывают телефон горячей линии-мол-звоните ,жалуйтесь.Особенно в неадеквате ст продавец Татьяна ,г Орел ,магазин на пл К Маркса.Полное безобразие!!Руководство,примите меры-сотрудники позорят вашу компанию-им место на базаре(хотя,там продавцы намного доброжелательнее)
К (Соискатель)
Город: Суджа
13:05 28.06.2019
Не стали рассматривать меня как возможного сотрудника по причине того, что я не девушка. Попросил анкету сразу послали
Анна (Соискатель)
13:28 08.02.2018
доброжелательные кадровички
иректор, с 5-ю звездами во лбу! просто помешан на прогрессивах, постоянная текучка кадров т.к. хочет найти акулу продаж ,но увы таких встретишь редко!
Собеседование началось довольно таки хорошо,девушка менеджер задавала все вопросы по сущетсву,где я работала,что там делала и тд. затем отправила меня пообщаться с ген.директором! тут то и началось, мой опыт работы от года в оптике ему ни о чем,обязательное условие ПРОГРЕССЫ!!! и чем их больше тем лучше! в других компаниях предлагают переобучиться,но не в этой! здесь должен быть опыт длинною в жизнь и прогрессы,прогрессы и ещё раз прогрессы,не сделал несколько прогрессов в месяц,уволен!
аноним анониму рознь
22:32 12.11.2014
На короткий срок чтобы понять где НЕ надо работать, можно если надо конечно)))))
секта и сброд неудовлетворенных жизнью людей. До определенного момента можно потакать этим нелепым книжулькам и кивать головой дабы следовать правилам того общества где вы находитесь. Но потом можно понять что это такой бреееед!!!! ЗП 50/50 Белая/серая. И первый месяц вы работает абсолютно бесплатно !!!! Люди!!! Бегите от туда!!! Нормальных людей там сжирают живьем! На моих глазах это происходило регулярно!!!!!!! От метро до офиса как до Китая каждое утро путь минимум 20 минут!!! Дёшево и сердито!
02:54 10.11.2014
рядовые сотрудники, коих правда осталось мало
чистой воды секта. для них главное не коммерческая выгода, а построение системы по учению нерадивого хабборда. высшее руководство чистой воды адепты саентологии. не желаете засорять свой мозг - обойдите стороной. к тому же фирма практически банкрот. по этому учению их ждут в прокуратуре....
Вячеслав
17:36 11.10.2012
- очень понравился коллектив

- не обманули на зарплату(частично)

- долгий срок работы компании(руководствуясь выбором отдавал приоритет)

Пожалуй более не нашел,короткий срок.
Анастасия
08:49 28.08.2012
1) Замечательный коллектив и лояльное руководство, которое поддерживает в любых начинаниях.

2) Высокая корпоративная культура

3) Разнообразная мотивация персонала - от денежных премий до поощрения тур-путевками

4) Приобретение хорошего опыта работы
1) Низкий уровень заработной платы

2) Плохо оборудованные офисные помещения (старые компьютеры, мебель, недостаток рабочего пространства).

3) Отсутствие рядом с офисом качественного общепита

4) В соцпакет входит только оплачиваемый отпуск и больничный

5) Частые авралы на работе

6) Отсутствие обучения по профилю

7) Отсутствие бесплатной стоянки рядом с офисом
Наталья
17:09 27.08.2012
Пришла в компанию на преддипломную практику. Понравилось. Осталась на постоянную работу, пришлось даже переехать из другого города, о чем совершенно не жалею. Очень дружный коллектив, всегда можно рассчитывать на поддержку. Прекрасное руководство, всегда очень лояльно и с пониманием относятся к сотрудникам. Хорошие перспективы для роста и личностного развития (конечно, если ты не лентяй и не ждешь что за тебя все сделает кто-то другой).
Бывают авралы, но вполне терпимы и разрешимы))

Низкий уровень заработной платы, хотелось бы побольше))))
Ирина Куприченкова
16:06 27.08.2012
2 года назад пришла в эту компанию абсолютно зеленой, совсем без опыта и особых навыков. Изначально попала в отдел маркетинга специалистом и работала там на протяжении года. За это время очень многому научилась и о многом узнала у мастеров отдела маркетинга, за что им очень благодарна. Через год получила первое свое повышение до руководителя отдела коммуникаций и еще через год стала руководителем департамента персонала и коммуникаций.

Самые положительные стороны компании это возможность профессионально расти и развиваться, а так же очень дружный коллектив и лояльное руководство.
Постоянный аврал и завал работы. Хотя на данном этапе я считаю это плюсом, т.к. это дает возможность развить себя во многих направлениях.
Шнайдер Илья Михайлович (Бывший сотрудник)
09:23 21.08.2019
Единственное преимущество - из генерального получится хорошее удобрение, потому что гавно он редкостное!
Какое же гавно эта компания ОПТИМИСТ или ЭНТУЗИАСТ во главе с грязной свиньей и саентологом-засранцем Шнайдером Илей Михайловичем! Редкостный сатанист и ублюдок!!! Большего подонка и лжеца - не встретить. И он - ВОР. Грязный, тупой. Мелочный ворюга. Платил бы столько, урод, сколько требует.
Вот на кого нужно натравить церковь и прокуратуру - саентологи запрещены на территории РФ!!!! Я разошлю-таки письма черносотенцам, в "сорок-сороков" и всяким православным любителям экстрима... пусть они курчавому разъяснят по телефонам или emailам, что нельзя людей грабить!!!!
И с головой Илья Михайлович вообще не дружит. Вообще.
Сдохни, сука, жадная! Чтобы тебе и твоим недоноскам деньги, что ты мне недоплатил в глотке иглами встали!!!
Шнайдер Илья Михайлович (Бывший сотрудник)
16:15 10.08.2019
Какое же гавно эта компания во главе со слабоумным саентологом-засранцем Шнайдером Илей Михайловичем!
Редкостный сатанист и ублюдок!!!
Платил бы столько, урод, сколько требует.
И с головой Илья Михайлович вообще не дружит. Вообще. А по одному из его сыновей - это видно - бесполезный человечишка. Мусор.