ООО "Южный двор"
Сайт: www.ugdvor.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Южный двор

Екатерина
15:30 12.01.2016
Адекватные опытные специалисты и просто хорошие люди (если только говорить о своём отделе, с другими контактировать не приходилось).
1. В следствие огромной "текучки" кадров, компания заманивает на работу адекватным предложением о сотрудничистве. В итоге соискателю предлагается должность и з/п на позицию ниже.
2. Грубейшее несоблюдение условий ТК РФ. При подписании трудового договора мне сообщили, что оба экземпляра будут переданы генеральному директору на подписание. О том, что мой экземпляр мне никто выдавать не собирается я узнала от своего непосредственного руководителя только через 3 дня (хорошо, что сфоткала документы на телефон). При оформлении на работу попросили написать заявление об увольнении "без даты".
3. Не просто "серая", а черная з/п. Неадекватный уровень з/п. Официальный оклад у всех сотрудников 6 500 руб. Конверт - по желанию генерального директора. Расчет был выдан на руки спустя месяц после прекращения трудовых отношений. При окончательном расчете пришлось столкнуться с хамством со стороны сотрудников бухгалтерии. Все официальные выходные и праздничные дни, больничные листы и время отпуска за счет сотрудников.
4. Стиль управления компанией можно охарактеризовать, как тоталитарный. Слово старшего по должности - закон. Как следствие - нежелание адекватно оценивать объективные вещи и прислушиваться к слову других и логике здравого смысла.
5. Офисное "сектантство". Но, как исключение из правила - есть в коллективе и вполне адекватные люди.
6. Руководству проще уволить (выгнать по сути) специалиста, чем выплачивать декретные.
7. Проверки на полиграфе. Работников без специальной квалификации - по факту выявления хищений. Остальных сотрудников - по факту приема на работу. Честному сотруднику, конечно - же, скрывать нечего, но изначально руководство при таком подходе основывает отношения с сотрудниками не на взаимоуважении, а на недоверии.
Дима
2016-02-01 20:15:53
Всё верно людей увольняют без ЗП. Работал там водителем мне сказал начальник СБ что я украл товара на 1000000руб
и чтоб не было суда уходи говорят сам без ЗП. ПО ХОРОШЕМУ вроде как. Ни кому не советую там работать, фирма и так скоро развалится.
Юлия
2016-07-29 12:13:41
Эта схема стара, как мир. Я два раза работала в юркомпании, и два раза чтоб не платить зп меня и не только обвиняли не в лицо , а за спиной в воровстве. НО, я не опустила руки и начала действовать!!! начала защищать свои права.
Кстати если вы что - то украли, они должны были составить акт!!! И вас должны были попросить написать объяснительную, и уж точно обратились бы в полицию,и был бы суд!! А так как этого не было, украли они вашу зп и вашу пенсию...ОЙ, люди, никого не бойтесь, идите в инспекцию труда, в прокуратуру, в суд. Скроки исковой давности по невыплате зп 1- 3 месяца!!! они этим пользуются..Собирайте доказательства что работали..Не дают трудовой договор, вызывает инспектора из трудовой. Если бы не молчали и не терпели бы все это уже бы давно против них бы возбудили уголовное дело. А за каждое нарушение трудовая вроде как штрафует аж на 30000 р, им будет крайне не выгодно , если к ним придет проверка. Рекомендую Диме и всем остальным обратиться в компетентные органы, и я тоже обращусь по факту дискриминации. Написать в инспекцию труда можно онлайн, нужно указать их данные, ИНН и прочее это можно уточнить ЕГРЮЛ на сайте налоговой..
Анонимно
2017-12-17 21:14:27
Всё вышеописаное абсолютная ПРАВДА! Фирма работает не то чтобы с нарушением ТК РФ, а просто делает вид, что его не существует. Квалифицированных сотрудников единицы. Как правило на них всё и держится. Бухгалтерия просто ... особенно сидящая в люберецком офисе. Главная там вроде Фролова Е.П. Бабе уже под 60 и возможно старческий маразм начал прогрессировать, но такой ТУПОСТИ на моём жизненом пути ещё не попадалось.