Louis Vuitton Moet Hennessy, ООО "Селдико", LVMH
+7 (495) 232-64-65 +7 (495) 232-64-66
Сайт: lvmh.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Селдико

13:56 28.02.2023
Работаешь только с одной маркой, а не бегаешь по всему торговому залу, как внутренние сотрудники сетевых магазинов, и не рассказываешь она прелестях всего ассортимента магазина
Несколько этапов собеседования и слишком долгие ожидания между этими этапами. Я сделала отклик на их вакансию, на следующий день мне пришло приглашение. Созвонилась с hr и договорилась о собеседовании на четверг. Оно было онлайн, проводила его не самая воспитанная деффочка с пучком, которая слезно обещала мне завтра (то есть в пятницу) дать обратную связь от руководителя, который отвечает за консультантов марки: "Я Вам обязательно дам обратную связь, чтобы вы спокойно доживали выходные". Что это за тупая фраза недалекой деффочки?? Но в пятницу от нее не было никакой информации. В понедельник во второй половине дня я ей самая написала. Ответила, что руководитель еще не дал ответ. Зачем тогда было обещать дать ответ в пятницу? Это уже хамство и неуважение. Кстати, в вакансии зарплата указана от 69000, на самом деле она 40000 минус налог. Итого: немного за 30000. Зачем врать про от 69000?? Это опять хамство и неуважение. Во вторник пишет деффочка hr о том, что руководитель готов провести второй этап собеседования в понедельник. Ну, офигеть! Это почти неделю еще ждать. Ок, соглашаюсь. Наступает этот день, в офисе мне дают заполнить анкету, далее у меня проходит собеседование с чудиком в кепке. Он, видите ли, в основном тренинги проводит и ему некогда проволить собеседования, но так, как он отвечает за консультантов, то он, так и быть, снизошел и проводит со мной собеседование. Начал расспрашивать кто я, чего хочу, по чему именно эта марка, какие планы на будущее. Отвечаю, что, как и говорила hr, хочу работать развивать. Он, перебивая меня, говорит, что он с hr деффочкой не общается по кандидатам, а просто распечатывает анкету. Вот Вам ответ, что эти hr нафиг не нужны. Это пустая, никчемная "должность". Это деффочка, с легкой руки которой можно или попасть или не попасть на личное общение с руководителем, просто потому, что ей вы не понравились или вы красивее ее или еще много каких или может быть. Она ж великая решательница судеб. Ну, прям такая должность.... Мужичек-руководитель стал спрашивать рассматриваю ли я еще какие-нибудь предложения по работе и в какие компании. Ну, что за нетактичность?? Что за хамство?? Всем своим видом он показывал, что вот он весь из себя такой единственный и неповторимый. Да, только изо рта несет так, что я, сидя через стол от него, чувствовала этот "аромат". Если работаешь с людьми, проводишь собеседования, а он еще является тренером, то нужно следить за тем, что бы изо рта не воняло. В конце собеседование этот чудной мужичок сказал мне: "Да - да, нет - нет. Решение принимаю не Я. Сейчас Я понесу ваше резюме руководителю (еще одному??? Сколько ж вас там, бездельников???) И моя задача рассказать ему какая вы хорошая. Я спросила, когда будет ответ, мужичек ответил, что очень надеется, что к началу следующего месяца они наберут персонал. В итоге прошла еще неделе и уже во вторник мне зачем-то глупая деффочка hr отправила аж два раза подрят отказ. А вакансия тем временем все еще висит и обновляется. И вот вопрос: кого же они ищут? Или хотят отсобеседовать вообще всех, кто делал отклик на их всратую вакансию? Или на самом деле им ни кто не требуется? Так долго расстягивают эти этапы. Это вообще крайнее неуважение к кандидату. Или хотят этим показать какие они великие, какая к ним очередь и, если Вам надо, то подождете? Нет, лично для меня этой компании больше не существует. И, знаете, не соглашайтесь на многоэтапные собеседования. Это бред и в итоге всегда отказ.
Ольга
2023-06-18 15:54:19
Ну если вакансия такая как вы выразились «всратая», то зачем на нее было откликаться? В любой серьезной компании, а Селдико к такой безусловно относится, несколько этапов собеседования, так как желающих довольно много и на каждом этапе проходит «отсев» наименее интересных кандидатов. Вы не прошли второй этап, и не надо исходить злобой и желчью на компанию, которая не захотела видеть вас в числе своих сотрудников.

По поводу соц пакета: компания предоставляет ДМС с первого дня работы, который включает стоматологию, а также страхует сотрудников при выезде за рубеж. Индексация заработной платы происходит 2 раза в год, в компании есть огромное количество «плюшек» в виде заказов тестеров и продукции в личное пользование, участие в корпоративных распродажах и прочее, прочее, прочее.
2023-07-15 14:53:29
О том, что вакансия именно всратая, становится понятно по мере прохождения множественных собеседований. А расстягивать этапы собеседования на 1,5 месяца для, как говорит Ольга, серьезной компании, не допустимо. Серьезная компания уважает и свое время и время кандидатов.