Louis Vuitton Moet Hennessy, ООО "Селдико", LVMH

Наталья
11:32 20.11.2021
Город: Новосибирск
Известные бренды
Опишу свой опыт на соискание должности подробно. Попалась на глаза вакансия Торговый представитель на ПиК с зп 85000 (оклад + амортизация авто) в Новосибирске. Задачи: - поддержка деловых контактов, заказ тестеров и рекламного оборудования, соблюдение визуала, сбор статистики в Летуаль, Золотом яблоке, ИДБ, Ривгош. Судя по описанию вакансии - такие себе «мерчи-представители в торговой точке», думаю отлично, как раз то, что я умею и люблю. После отклика в тот же день пришло приглашение от рекрутера Алины и на следующий день назначили видео собеседование с ичар.
Что сказать о LVMH? Вся роскошная роскошь в этом мире принадлежит этому концерну. Тиффани, Луи Виттон, Диор, Хеннеси и всего порядка 75 самых роскошных мировых домов. Оговорюсь, что lvmh приобрел и крупного российского дистрибутора ПиК «Селдико» в 2006 году. Наступает день х и на фоне беленой обшарпанной стены с розеткой и плохим освещением возникает ичар Алина. Смурная, растрепанная девушка в маленькой кожаной курточке и скрещенными на груди руками. Собеседование проходит довольно шаблонно, заметно, что поток людей большой (в активных вакансиях у Селдико около 60 вакансий, но руки у ичар так и остались скрещенными)). Распечатанного резюме у Алины не было, пометок по ходу беседы не было, видимо, резюме было на экране ноута. По окончанию беседы через 3 рабочих дня обещали дать обратную связь (или следующий этап с регионалом или отказ). Жду 1,5 недели. Пишу Алине, говорит все в силе ждите. Жду еще 2 недели, снова напоминаю о себе, отвечает - ждите, регионал с вами сама свяжется. В итоге ровно через месяц после первого собеседования звонит рм Валентина и приглашает в офис.
И вот она заветная дверь - портал в мир роскоши)) переступаю порог с фразой - я на собеседование и невысокий истероидного типа человек говорит - вам в соседнюю дверь. Тут же смех, хихи, хаха, я стараюсь выйти обратно в поисках соседней двери и второй сотрудник офиса - маленькая круглая женщина в заношенных джинсах кричит из под стола - Саша не пугай кандидатов он шутит, возвращайтесь. Оба смеются. Я конечно, несколько охреневаю, мягко говоря, от такого профессионального приема, но думаю, ладно, стрессовый ход, бывает и такое (хотя можно было обратно и не возвращаться). Оказывается, что женщина это Валентина рм по региону, а мужчина это Александр руководитель офиса и тоже какой-то рм, визиток мне не передали и озвучили свои должности быстро, так что я еще не до конца придя в себя не запомнила. По ходу беседы Александр так же сидел с руками под мышкой все время, а Валентина просто не слушала, была максимально в себе, не давала обратную реакцию на мир, сморкалась и чихала. Александр старался, видимо, выявить стрессоустойчивость кандидата, давил психологически, показывал превосходство, старался показать, что я не права во всем, даже в своих действиях на прошлой работе и вообще кандидат я не интересный. Вообще они оба между собой частенько перехихикивались и перешоптывались в ответ на мой монолог (здесь Валентина оживала сразу, в остальном от вопросов ко мне она отказалась). Кроме всего прочего, оказалось, что функции там не такие, которые описаны в вакансии и озвучены ичар, что это именно работа с клиентом по всем этапам визита, с мотивацией персонала тт на уходимость и зоной ответственности не только Новосибирск, но еще и Кемерово, Омск, Томск, Красноярск (3 города вы выбор с командировками около 10 дней). Что график ненормированный, в том числе есть работа в выходные и вообще компьютер у них включен до ночи. И это за 55 тыс гросс! Остальные 40 тыс это амортизация авто. В общем, за всю жизнь я не припомню такого неприятного интервью и таких некомфортных руководителей. В тот же вечер пришел фитбек от ичар, в моей несостоятельности, как кандидата. Благо хоть тут ждать не пришлось.
К слову, вакансия на сегодняшний день так и не закрыта. Очень жаль, потраченный месяц на ожидание и такое разочарование.
Марина
2022-10-12 17:52:02
Спасибо Наталья за ваш отзыв, открытый и искренний. Мне очень помог в поиске работы, понимании что такое устройство в продажи. Неопытным людям в общении с ичар тоже будет полезен) Читать всем))
2023-01-27 14:35:53
Все эти стресс-интервью ни что иное, как неуважение. Правильно, слать их и уходить надо было сразу, после того, как этот несостоявшийся пиджак сказал, что вам в другую дверь. И, если вакансия столь долгое время открыта, значит им никто не требуется.