Энтер, Enter Связной

Отзыв сотрудника Василий о компании Enter

Василий
19:09 30.10.2014
Город: г. Саратов
Проработал в Enter больше года, впечатления от работы в компании только положительные!

-Во-первых великолепный, интересный, молодой, неординарный коллектив, люди с которыми интересно работать и общаться. В Enter ты не встретишь быдло-гопника, а если вдруг подобный человек случайно попадает в коллектив, как правило это не надолго))) Коллектив дружный и очень дружелюбный. Адаптация проходит легко и быстро.

-Выплаты по з/п своевременные, прозрачные, предельно ясно сколько и за что ты получил, бухгалтерия всегда готова ответить на все вопросы.

-Команда профессионалов. В Enter много высококвалифицированных сотрудников, у которых есть чему получиться, они открыты и доступны для общения и вопросов, работают мастер-классы и семинары.

-Атмосфера. Компания прикладывает много усилий для повышения комфорта работы своих сотрудников - это не только оснащенное всем необходимым рабочее место, это также мотивационная система вознаграждений, тематические пятницы, конкурсы, приуроченные к всевозможным праздникам и проектам внутри компании.

-Современность. В Enter современный подход к работе, включая собственную социальную сеть Якоманда, информационный сайт my.enter.ru, неформальный подход к общению между сотрудниками абсолютно всех звеньев и рангов, должностей и возраста.

Лояльное и человечное руководство всегда готово поддержать, войти в положение и помочь.

В компании действует система премирования KPI, зависящая как от общих, так и персональных показателей. Лично у меня никаких проблем не возникало. Сильно премию никогда не урезали, всегда знал за какой показатель я получаю тот или иной процент. То есть на что наработал, то и получаешь сверх оклада. Будешь качественно выполнять поставленные задачи - будешь в шоколаде))

Готов порекомендовать компанию любому знакомому, что собственно неоднократно делал)
Для меня минусов нет. Все справедливо: хорошо работаешь -хорошо зарабатываешь, плохо работаешь - значит не обессудь.
Денис из Москвы
2014-10-30 20:48:00
Когда пишете заказной положительный отзыв, используйте другое название города, что ли... Например, Кемерово или Магнитогорск.

Хотя, возможно, что и не все положительные отзывы об этой организации заказные. Есть ведь люди, которым нравится находиться в тюрьме или в психбольнице. Тогда в Энтерсвязном им тоже, скорее всего, понравится. Наверное, скоро Энтерсвязной будет искать себе сотрудников среди "клиентов" указанных учреждений, довольных своим бытием...
Ольга
2014-10-30 23:46:00
Денис, ну не будь жесток, мальчик пока совсем юный и зарабатывать иначе (кроме платных отзывов) не умеет)))) На секунду представила: стал бы генеральных энтер писать платный отзов, или кто-то из топ-менеджеров - да конечно нееееет))))))))))))))) заказуху всякая шалупонь нищебродная пишет. Даже жаль их
Ольга
2014-10-31 08:37:00
Кстати, я проработала в Энтер больше 2х лет:

1. Молодой и неординарный коллектив - правда. Потому, что основная масса - студенты, которые не хотят работать, а только веселятся и хихикают. Кто за что отвечает найти крайне сложно, переводят, как и на учебе видимо, стрелки друг на друга. Профессионалов и опытных гуру практически нет, т.к вряд ли профи захотят работать с клоунами и малограмотными студентами.

2. Зарплата вовремя, это правда. Но она значительно ниже рынка. Профи в любой другой организации получает в 3(!) раза больше. В бухгалтерии та же песня: все переводят стрелки друг на друга. Общаются с надрывом, как-будто я не справку прошу, которую они должны мне выдать, а миллион в долг.

3. Команда профессионалов из энтер давно ушла, даже часть опционеров покинула это гиблое место. Подумайте сами - если в компании работают студенты, о каких профессионалах речь? Все мастер-классы и семинары проводят те же самые студенты, тренируются друг на друге. Зачастую либо оратор никакой, либо материал сырой, либо информация настолько общедоступна и элементарна (к примеру Excel), что опять таки задумываешься: откуда среди "профессионалов" взялись те, кто не знает Excel.

4. Конкурсы, мотивации, комфорт и атмосфера, корпоративная культура - все это есть в любой уважающей себя компании. Другой вопрос, что все эти блага явно избирательное достояние. Те, кто реально РАБОТАЮТ, физически не успеют в рабочее время писать тут платные отзовы, участвовать в странных детских конкурсах и пр. Неоднократно слышала от людей - лучше бы зарплату достойную платили.

5. Корпоративная внутренняя сеть (портал) есть в любой крупной компании. Google, Microsoft ( в общем все иностранные компании), а также наши МВидео и пр. На перспективу в ближайшее время, переняв опыт США, эта байда будет во многих компаниях. Только так ли она нужна. Повторюсь, те кто реально РАБОТАЮТ не найдут время, да и не захотят сидеть еще и во внутренней соц сети. Завлечь сотрудников на внутренный портал всегда было проблемой в серьезных компаниях. А лясы поточить люди могут и дома.

6. Не знаю как можно отнести в плюсы общение на ТЫ. Лично мне немного не по себе когда тупая малолетка мне, как руководителю тыкает. Может в энтер просто проблема с памятью? Это же еще и отчество нужно запоминать.

7. А вот о том, что руководство всегда готово поддержать - гнусная ложь. Может в Саратове студента оператора и поддержит его непосредственный руководитель супервайзер (такой же студент). Но если говорить о компании в целом и головном офисе в Москве, руководство не желает и не участвует в решении проблем. На письмо с вопросом или просьбой могут не ответить вообще или начать добавлять бесконечное количество людей в копию и задавать вопросы. Вместо того, чтобы поднять свою жопу и решить вопрос, пытаются делегировать/перевесить/отказаться от решения.

8. Ну и на последок система премирования KPI. У любого сотрудника на 30% премия состоит от общего оборота компании. Так что опять же вранье, что будешь выполнять своб работу на 100%, будешь в шоколаде. Нееееет. Как раз таки в энтер твой KPI от тебя лично практически не зависит. А учитывая то, что ЗП копейки, сидеть без премии из-за вот таких бедных студентов, которые тут отзывы строчат, ой как не приятно.

Надеюсь, что в компанию энтер таки придет достойный лидер по маркетингу и снимет практику платных отзывов. Это, как минимум, недостойно и позорно. Мне как бывшему сотруднику стыдно и реально противно видеть, что ребята продолжают тут лизоблюдничать.