ООО доза-агро, dozaargo

Отзыв сотрудника Пепе о компании Доза-Агро

Пепе
23:14 07.11.2018
Город: Нижний Новгород
Хороший офис. Удобно добираться. Своя парковка для сотрудников (правда не для всех хватит места). Перерывы каждые час-два (часовой перерыв разбит на перерывы по 10-15 минут). Лугкое отношение к отгулам (административным) как по часам так и по дням-почти в любой день можно отпроситься уйти раньше по времени или в какое-то время (удобно если у вас ребенок или вы например ищете другую работу) или просто написать отгул на любой день. У меня возникали ситуации когда мне было плохо- я просто звонил своему начальнику и отпрашивался-потом писал заявление задним числом на этот день. Всё это фиксируется и вычитается у вас из з/п отделом бухгалтерии (все административные), но это нормально-каждый месяц вам приносят бумагу и вы проверяете так ли там отмечены ваши административные (если не помните-просите своё заявление и вам его находят и показывают). У меня в отделе был хороший начальник (он тоже уволился к сожалению компании и своему счастью). Коллектив Дозы был хорошим (чего нельзя сказать о коллективе перешедшего туда грана после НГ, хотя и там не все сотрудники действительно будут к тебе доброжелательны) Можно найти себе человека с машиной который будет подвозить до дома (как договоритесь, когда я там работал были сотрудники из Дзержинска которые ездили на машине с одним сотрудником и оплачивали проезд). В моё время там были замечательные юристы (они уволились), хотя при уходе там оставалась женщина-юрист из грана (тоже хороший человек, который помог мне в некоторых вопросах, как рабочих так и в одном личном). Обед можно приносить и разогревать свой (и даже помыть посуду сразу спасибо работнику хоз. части (не знаю работает ли она сейчас там, добрейшей души человек, действительно создающий комфортные условия для работы). Иногда сотрудники объединяться и устраивают день пиццы или суши( по желанию и ден. средства можно принять участие).
Из грана появились хорошие принтеры
Вся з/п белая.
Неадекватность ген. директора. Казалось бы у человека несколько компаний, жена-психолог, дети... Биснес...
Но человек в полнейшем неадеквате, словно агонии...
Когда я там работал было всё прекрасно первое время-пока Доза-гран(другая компания (ФИО)) не развалилась и большую часть сотрудников (тоже неадекватных) не стали перегонять в эту компанию. От их прихода компания попала в сплошное болото. Большинство пришедших оттуда сотрудников-полнейшие лицемеры, которые будут к тебе добры что бы выведать у тебя информацию о компании и твоём отношении к ней или нагло тебя использовать. Ген. директора они не бояться их задача грамотно подлизаться к нему-показать результат своей работы, свалить плохой результат на кого-то другого и выйти из игры хорошим зайкой-победителем. Также там работали его родственники (его сын и жена сына работают там же, причём сын тоже сбежал из компании, но он стабильно туда возвращается и снова увольняется с различной периодичностью. Его жена считает Дозу ужасной компанией где-никто работать не хочет. Считает что гран был лучше и замечательнее... Очень много времени от работы ходит и жалуется кому-нибудь на компанию или делает вид что работает (созвон с клиентом и флирт с ним дабы что-то впарить или уладить конфликт).
Директор докапывается до каждого-оры, конфликты просто его стихия. Приходи в кабинет садиться рядом и спрашивает что ты делаешь. Расказываешь ему объясняешь-получаешь ответ, что то что ты делаешь это полная %удалено% (да это одна из фраз), легче это автоматизировать и убрать тебя как ненужное звено из компании. Ты зря просиживаешь время занимаясь такой ерундой. Придумай как это автоматизировать и расскажи мне. Некоторых сотрудников доводил просто до слёз (девушек в основном). его приезд сопровождается уведомлением всех сотрудников по внутренней связи и обмен у девушек/женщин компании таблетками успокоительного. Полный проход по всем отделам компании и ор на каждое звено (каждодневыне повторения после банкротства грана (из-за того, что компания закрылась (стала частью дозы-она как бы есть но офиса нет. И то чем они торговали теперь продаёт доза) теперь ему негде сидеть-и он большую часть времени находиться в дозе). Эти все крики и оры отвлекают от работы очень сильно (даже если они не связаны с вашим отделом-вы будете слышать как он кричит в другой части офиса и даже научитесь определять на каком этаже о находиться по частоте его крика, а по количеству криков-какой отдел он ругает в данный момент (берегитесь бухгалтера(о да всё решают деньги), юристы(много судов-которые очень сложно выиграть и вы будете получать за это по шапке) и маркетологи(не знаю чем ему не угодил этот отдел и плохо знаком с их работой (выглядят словно они чисто получают люли и делают вид что работают и бегают по всему офису (некоторые по работе, некоторые просто чаи/кофе/разгоровы с друзьяшками), но возможно это действительно потому что я не знаком с их деятельностью))).
Забавно будет то, что даже полностью не зная чем занимается ваш отдел, как построена его работа-генеральный будет пытаться влезть в его работу и оборать вас почём зря (по его мнению за дело конечно же).
Исполнительным директором-была при мне женщина. Она всегда могла вас выслушать (хотя к ней всегда очередь народу по тем или иным рабочим вопросам) и помочь в каких-то вопросах (она знает чем занимаются отделы, кто что делает и кто за что отвечает. Но берегитесь, если придёте к ней при генеральном (или она придёт с ним) то тут адекватность её мышления подведет её (хотя тут скорее опять таки банальный страх перед начальником и опасность потери работы) она будет поддакивать ему во всём-не обманитесь, конкретно против вас она ничего не имеет (если конечно вы реально не накосячили) то делаеться лишь ради того что бы его высочество успокоилось и натешившись над рабами своими вдоволь умерило гнев свой и отправилось домой или в Арзамас (на завод) и оставило уже людей в покое. Дав им спокойно работать.
Пока генерального директора нет в компании-рабочий процесс проходит спокойно в хорошем темпе-решаются вопросы, конфликты и всё происходит нормально (в рабочем темпе, не без проблем, но это уже рабочие вопросы, а не удовлетворение чьего-то ЭГО)
Если вы менеджер будьте готовы вещать лапшу на уши вашим клиентам-потому что несоблюдение сроков-это нормальная ситуация к сожалению. Это от компании зависит мало потому что если говорить реальные сроки-никто покупать ничего не будет, а соблюдение их маловероятно-потому что там уже косяки завода... В общем продолжать можно долго об этом, просто поймите что вам придётся столкнуться с орами и криками генерального директора, остановкой вашей работы из-за внезапного собрания (потому что нужно разобраться и оборать вас больше), проблемами с клиентами из-за сроков выполнения заказов (потому что завод не справляется или метала нет, или денег нет или ещё куча других причин). Ну и ваша зарплата будет зависеть от общего плана продаж компании Доза или гран или обеих (выполнение их возможно на хороший процент, но тут всё зависит от менеджеров) даже если вы не имеете никакого отношения к продажам. И если решитесь-удачи вам и крепких нервов.
Пепе
2018-11-07 23:25:30
И да можно выходить на территорию радом с офисм (покурить, подышать воздухом) (оформление там было великолепным спасибо нач. хоз. части за чистоту, порядок и красоту (цветы, фигурки, уход за всем этим))
Но так как рядом жиркомбинат-моментами очень сильно неприятно пахнет. И если в офисе открывать окна что бы проветрить (хотя есть кондиционеры, но экономить нужно ага) будет пахнуть у вас в кабинете