ООО ашан, Auchan
Сайт: auchan.ru

Отзыв сотрудника ЧебурекДождя о компании Ашан

ЧебурекДождя
07:43 23.11.2022
ДМС, ЗП приходит вовремя, столовая чистая, Соцпакет.
Дедовщина, жуткая дедовщина в коллективе, на мое место не могли найти сотрудника больше 5 лет, их просто выживали. Все очень боятся списания товара, я работаю в отделе Мясо, поэтому просрок продают охране Ашан, другим сотрудникам Ашан и их знакомым, это все делается через специальную группу в Ватцапе (новеньких в эту группу не приглашают). Моя наставница клеит на своих покупки из нашего отдела скидки минус 40, также скидки делает своим друзьям и знакомым. Например весовой товар в отделе колбаса на которую подошел срок списания за 3 дня наклеивают скидку -40%, если товар не продается, то переупаковывается либо нарезается и продается заново. Менеджер отдела в курсе что происходит. Если есть просрок у штучного товара, то делают цену например от 15 до 30 рублей и опять же продают товар в специальном чате, самые ярые покупатели просрока это охрана Ашан)))) за это им отдельное спасибо, они практически всеядны. Но тут небольшое отступление, начальнику охраны и своим подружкам они могут отдать продукты с хорошим сроком, по цене слива например))) У сотрудников отдела колбаса, где я работаю есть подработки от поставщиков, это примерно +30 000 ежемесячно. Моя наставница сказала, что если я буду хорошо работать (хорошо это полностью выполнять и ее и свою работу)))), то мне она будет давать подработки, я отказалась.))) Поэтому, новым сотрудником быть тяжело, выживут по любому. У бригадира и у моей наставнице много сторонних подработок от поставщиков. Как дела обстоят с этим в других отделах, я к сожалению, не знаю. С охраной они вась вась)) принимают подарки от покупателей, охрана закрывает глаза на это. Охрана это отдельная тема, на мой взгляд она не должна так васькаться с сотрудниками, и скупать просроки, Начальник охраны здоровается только с избранными, если я ему ничего не продаю так он и проходит мимо меня не замечая. Охранница (ее имя на О)на входе с короткой стрижкой, это просто жуть, злобная женщина, не здоровается, может облаеть если ты звонишь в дверь, а не открываешь ее своим бейджом, но лает понятно не на всех.
Анастасия
2022-12-07 19:03:14
Ужас, вот это махинации. У нас тоже просрочки очень много было, никто за этим не следит абсолютно, всем плевать. Опарышей находили в корме, причём, ни раз. Когда заходишь в сам Ашан, воняет только тухлятиной. Никаких запахов свежести, вкусной еды или чего-то такого. Ужасный магаз, в общем