ООО ашан, Auchan

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Ашан

Анастасия
09:21 07.11.2022
Город: Рязань
Дмс, оплачиваемый больничный, отпуск, наличие комнаты отдыха, недорогое питание (30 р), много привелегий. Не задерживают зп
Всë остальное. Начиная от ужасного коллектива, заканчивая полным пофигизмом всех ко всему. Не зря многие называют это место помойкой. Это буквально помойка, в которой никому ни до чего нет дела, руководству плевать на порядок, на правила, никто ни за чем не следит.
Коллектив змеиный, и это слабо сказано. Каждый новенький испытывает на себе здесь проверку нервов. То ли у них посвят такой особенный, то ли, что более вероятно, они все конченые. С первого же дня ты будешь скандалить со всеми подряд, начиная от охранниц, менеджеров, мерчей, начальства, заканчивая теми же ртз. Потому что людям здесь просто хочется поругаться и потрепать тебе нервы. Повода может и не быть, они всё равно его найдут. Мне кажется, лозунг работников ашана "если ты сегодня ни с кем не поругался — считай, день прошёл зря".
Полгода проработала там и сбежала, как и многие другие, просто потому, что ловить там нечего, а дергающийся глаз уже о многом тебе сообщает. Ашан — это постоянные сплетни, козни, скандалы, доносы начальству и в целом, полнейшее несчитание вас за человека. Вы узнаете про себя такое, что, казалось бы, сам Мюнхаузен не смог бы сочинить. Ну а что, людям просто скучно. Обнаглевшие старички, сидящие годами на своём месте, уже знают, как подлизаться к начальству и выставить тебя врагом народа (и начальство в это охотно верит). Одна нерадивая мерч с удовольствием скидывала на работников ашана свои обязанности, параллельно скандаля о том, что она, бедная, выполняет чужую работу (и работает дай бог 2 часа в день). Новичком (ртз) я сама часто выставляла её продукцию по незнанию, что это не моя обязанность, а она с удовольствием этим пользовалась и могла уходить со своего рабочего места практически на весь день, выходя только под конец дня. В итоге все паллеты разбирались мной, и я ещё очень переживала, если чего-то не успевала. Все твои косяки (даже поначалу) будут высмеиваться и охотно показываться начальству теми же мерчами или другими ртз, дабы выставить тебя дурачком (а себя на твоём фоне умным). "Люди" (Если их вообще можно так назвать) постоянно пытаются показать тебе, что они умнее, опытнее, лучше тебя. (Блин, да это и дураку понятно, ты работаешь 10 лет, а я месяц, что ты пытаешься мне доказать?)
И это всë вам нужно будет терпеть за 24 к 5 дней в неделю. Стоит ли оно того? Определённо нет.
Единственное, с кем мне очень повезло — это менеджер (один из немногих нормальных менеджеров здесь, коих в таком гадюшнике тяжело отыскать).
Тякучка очень большая, а новые люди к ним не приходят, да и правильно делают.
Я очень сильно жалею, что не ушла раньше.
Плюсом физически тяжёлая работа. У меня болело всë: локти, колени, спина, стопы. Таскать паллеты по 1-1,5 тонны — не в картишки играть. Никому не советую, в общем, ребятки:)
ЧебурекДождя
2022-11-23 06:56:35
Вы правы на все 100%. Дедовщина в Ашан жуткая, дедовщина и подставы, новеньких выживают.Меня приняли в Ашан сити севастопольский с ЗП на 1000 руб больше чем у моей наставнице, она меня изводит по сей день. Старички очень наглые это как мафия в отделе колбаса, клеют минус 40 скидки себе и своим знакомым. Просрок колбасы и мяса продают в специальном чате вацап также своим приближенным. И конечно же охрана, это отдельная тема про охрану в ашане. У нас охрана кормится просрочной, также сидят в этом чате где продают просрочку. Охранница что сидит на входе днем, постоянно одна и таже злая как собака, нискем не здоровается, сама дверь открывает с криком, требует чтобы открывали дверь бейджом, но опятьже знает кого облаить.