ООО ашан, Auchan

Отзыв сотрудника Сидоров Иван Иванович о компании Ашан

Сидоров Иван Иванович
20:53 10.02.2019
На данный момент нет
Коллектив магазина Атак 557 г. Солнечногорска обращается с жалобой на нового директора Батищеву Н.В.. Суть жалобы заключается в следующем:
Директор доносит всю информацию до сотрудников в зале и в подсобных помещения не выдержанно, с матом, хамит. Этический кодекс ей не знаком! Постоянно угрожает увольнением и говорит, что мы все быдло, не зависимо от национальной принадлежности.
Оценивает работу сотрудников не по профессиональным качествам, а из личной неприязни.
По поводу графика работы: один график составляется для офиса на месяц под личную роспись, а существует второй график, который составляется на неделю. Во втором графике директор может внести изменения за сутки и не поставить в известность об этом сотрудника. Люди не могут планировать личные дела и если есть возражения, то угроза увольнением. Сотрудник может работать 3 дня потом выходной, 5 дней, выходной. Если рабочий день стоит с 12:00 до 21:00, то на следующий день с 6:00 утра. После ночной смены-выходной, и опять с 6:00 утра. Тем самым не получается по Трудовому Законодательству 42 часов непрерывного отдыха в неделю. Если сотрудник в отпуске, то другой работает без выходных две недели, тем самым возражения не принимаются и опять угроза увольнения! Поменять смену невозможно, а за свой счёт писать заявление - запрещено!!! Тем самым нарушается ТЗ. Планировать свои личные дела не предоставляется возможным, а угадать свои выходные невозможно. Отношение к сотрудникам - крепостным.
Собрания проводятся в 7 часов утра и не важно, как сотрудник работает или выходной - явка строга обязательна и бесприкословна. И опять идут угрозы увольнения на повышенных тонах.
В зоне приёмки ворота не работают годами, при этом было несколько случаев, когда они падали на людей. Один из последних 2 февраля 2019г.
Директор требует от сотрудников соблюдение дресс код, однако сама его не соблюдает, ходит в своей одежде, надев только рабочую зеленую жилетку, а белая блуза одевается только для проверок. На производство она заходит без спецодежды и без шапочки, причём в грязных перчатках после обхода отдела «овощи фрукты»
В магазине существует только ее мнение, аргументы других не учитываются, слово не дает сказать. На вопросы связанные с работой не отвечает, отправляет людей к кому-нибудь, лишь бы ее не трогали. Карьера у неё стремительно развивается и особо работой не загружена. До ее прихода у нас было два директора - Янович Н.А. И Эюбова А.Э., к которым можно было обратится с любым вопросом и все всегда решалось тихо и мирно.
В магазине процветает стукачество, и тех, кто собирает и доносит сплетни особо поощряют! Кому-то премию вообще не дают, а приближенные получают ее в большом количестве. Заработная плата также поднимается приближённым. Таким образом вносится раздор между сотрудниками .
Существует заявление с «открытой» датой, которую директор поставит собственноручно когда захочет.
Она требует с сотрудников объяснительные без приказов, а приказы «штопает» задним числом.
Если происходит поломка оборудования, то требует от сотрудников оплачивать ремонт за свой счёт.
При проверке аудита было угрожающее сказано, чтобы сотрудники ничего «лишнего» не сказали. Директор, находясь рядом с проверяющими не даёт возможности подойти к ним и высказать своё мнение.
Просим вышестоящее руководство разобраться во всем, т.к. перед территориальным директором она маскируется, что в коллективе все отлично. А про явные нарушения она умалчивает. Мотивировать сотрудников на работу нельзя с помощью хамства, призрения, унижения и угрозой увольнения! Основной состав коллектива работает с открытия магазина, любят и дорожат своей работой.
Убедительная просьба - проведите беседу с каждым сотрудником индивидуально, а не на общем собрании. Они вам откроются. И предполагаем, что сотрудники магазина где она раньше руководила смогут нас поддержать в объективной оценке.
От всего коллектива просим Вас принять меры. И услышать нас, найти достойную замену. Такой неуравновешенный и агрессивный человек не может занимать руководящую должность!!!
Коллектив магазина Атак 557