ООО Адидас, Адидас, Adidas Group

Гиви
13:45 26.08.2014
Город: г. Новосибирск, Новосибирск
Редко, но встречается
Данная компания является очередным наебаловом. Начнем с заработной платы, для всех работающих здесь людей больная тема, начиная от директоров заканчивая кладовщиками. В интернете, на собеседование вас будут обещать не менее 15000 рублей, и то это будет минимум по их словам! На самом деле такую зп даж на полной ставке не всегда получают, проработав больше года в данной компании я получал нормальную зарплату только 3 раза. Постоянно происходят косяки с зп, работаете как конь весь месяц, ожидаете норм зп и в итоге приходит непонятно что. В начале каждого месяца вам выставлять планки за каждую из которых вы должны получить ту или иную зп, но зачастую за несколько дней до конца месяца их поднимают и в итоге все ваши старания напрасно. Отпускные тоже говно. Праздничные дни как бы должны оплачивается, но этого не видно. То же самое и про ночные смены.

Так же стоит отметить людей которые занимаются расчетам зарплатой. эти люди не то, что бы имели представление о заработной плате , зачастую они просто не имеют экономического и бухгалтерского образования, о чем тут говорить то, сидят как макаки формируют отчеты в программе и нече дельного не могут сказать.

Объем выполнялняемой работы с каждым годом возрастает, тем временем как зп все меньше и меньше,так как компания не знает какие бы еще должности сократить и свесить все выполнять на одного человека, к примеру продавец выполняет функции: кассир, техничка, мерчендайзер, кладовщик, охранник, и все что взбредет в голову начальству. Теперь по подробнее о каждой функции.

Продавец и кассир тут все понятно.

Техничка - вы будете мыть полы, протирать пыль, пылесосить примерочных, так как компания экономит на клининг службах оргументиру это тем, что эти службы выносят вещи и т.д. (Хаха)

Мерчендайзер- будете развешивать товар по схемам которые высылают постоянно с обновлением колекицй, так же возможны ночные смены ( как правило они длятся до утра до открытия магазина), такси не оплачивает фирма, то есть если вы впринципе закончите работать ночью за свой счет едь домой.

Кладовщик - в крупных магазинах имеются кладовщики, но иногда все ж вам придется принимать поставки, что касается мелких магазинов, где нет данной должности вы будете принимать поставки, разбирать, и так же с отгрузками, и все это будет происходить в то время когда вы как бы должны торговать, но вы будете заниматься поставками и отгрузками за которые вы ни чего не получите.

Охранник - это вообще отдельная тема. Компания как бы говорит, что не надо ловить воров так как это может быть опасно ( в московском регионе были смертельные случаи даж), но вам придется гонятся за наркоманами, что не является безопасным.

Начальству на сотрудников слабо говоря похуй. У компании такая политика типо "не заменимых людей нет".На моем веку очень много талантливых людей уволилось, которые могли получше быть некоторых .

Вообще не советую идти в данную фирму и терять кучи времени и сил в пустую. Лучше идите в найк официальные магазины , туда много сотрудников из адидаса уходят и довольны зарплатой и все ))
Марина
2014-09-03 12:48:00
Всё верно в данном коменте! Экономят на всём персонале и зп, а так же при выполнении планов поднимают их по несколько раз в месяц! А вот если не тянешь план фиг когда снизят!!!!
ЛАРИСА
2014-09-09 13:17:00
ВСЕ ВЕРНО...хочу добавить, что за все работы получила только одну расчетку... и то на английском языке... видимо в бухгалтерии все расчеты исключительно на английском
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Киев Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Реутов