Ноу-Хау от Билайн, ion
+7 (495) 514-12-12
Email: ion@i-on.ru
Сайт: ноу-хау.рф

Отзыв сотрудника Знают о компании Ноу-Хау (ИОН)

Знают
02:20 18.02.2017
Официальное трудоустройство
Тот случай,когда можно сказать "пришла в компанию, а ушла от руководителя".Первый раз пишу отзыв о работодателе и очень долго молчала,поскольку была лояльна и рассчитывала на человечность со стороны псевдоруководителя. Почему я говорю "псевдо", сейчас объясню. Во-первых, сразу хочу сказать, речь пойдет не о компании, а о некоторых людях, которые присутствуют там, именно присутствуют. О компании могу сказать, - есть к чему стремиться, но нужно стараться быть независимыми, а не существовать за счет кого-то, есть сотрудники (мало), которые что-то хотят изменить и в лучшую сторону, но когда понимают, что их усилия напрасны - уходят. Описываю свое мнение и отзыв, спустя два месяца после увольнения (по собственному желанию), поэтому оно, по возможности, будет объективным. Начну свой рассказ с самого начала. В компанию я пришла два года назад. Изначально было собеседование, проводилось оно, на тот момент, с заместителем руководителя контакт-центра (в дальнейшем - руководитель)- инной анатольевной халавчук (ибо ни малейшего уважения к ней у меня больше нет). Встретила меня черноволосая женщина, с совершенно безразличной физиономией, если говорить честно, на тот момент человек сразу не понравился (видимо не всегда нужно получше узнать кого-то, чтобы составить о нем мнение), но затем как-то привыкла и мнение поменялось. Собеседование прошло успешно и меня приняли на обучение. Обучалась я две-три недели, затем было тестирование (к которому я готовилась тщательно, но зря - почти всех берут), тест я, тем не менее, сдала успешно, началась работа. Вдаваться во все подробности работы я не стану, слишком долго. Спустя год меня повысили до старшего оператора (это заранее обговаривалось месяцев за 4-5, я готовилась к этому дню), в связи с уходом предыдущего. Конечно же, учитывая мою амбициозность и целеустремленность, врать не стану, - казалось, что я вот сейчас оседлаю коня и поменяю многое в лучшую стороны и ждали именно меня. В общем, мое самолюбие, безусловно, это тешило. После первого месяца моей работы, инна меня вывела на разговор и стала интересоваться как у меня дела:справляюсь ли я, как с ребятами. Похвалила меня и сказала:"ты моя правая рука, если даже кто-то будет против - я уволю их, но не тебя" (да отсохнут мои руки, если я вру).Первые месяцы после моей новой должности, было много планов и задач, которые я выполняла, было желание утром вставать и идти на работу, было желание улучшить качество работы как свое, так и операторов, что я и делала, и многое др. Не знаю, есть ли смысл писать о своем ответственном отношении к работе, адекватные люди, которые со мной работали, - знали насколько я пунктуальна (за полтора года я ни разу не опоздала, приезжала на работу за 40 минут-час), выходила на работу будучи больной, один раз взяла больничный (простите ради Бога, инна, что так подвела) при температуре 40, при этом вышла на работу и отпросилась, первое что услышала: "а кто завтра утром дверь откроет?". Все просьбы и задачи "руководителя", насколько бы бестактны они не были - выполняла, (инна очень любила перекладывать свои обязанности и обязанности операторов на старшего). Ну ладно, не жаловалась, поначалу, а выполняла (думала, что это кем-то цениться и по итогу к чему-то хорошему приведет). Как старший, была строга, поскольку другого и быть не могло, учитывая насколько себя безобразно вели операторы по отношению к начальству, по отношению к старшему, по отношению друг к другу. Заранее обозначу - я человек требовательный и к себе, и к другим и, по моему мнению, работник не имеет права не выходить на работу просто потому, что ему хочется отоспаться, отожраться, подставляя тем самым, других. Но, ведь рыба гниет с головы... Спустя месяца два началась травля. Люди, которым хотелось отоспаться, отожраться и подставлять других, решили попытаться отоспать, отожрать и плюнуть на свое начальство. И на инну тоже (на которую плевали постоянно, и которая просто спокойно вытирала со своего лица эти плевки). Но я с этим мириться не желала, вывела инну на разговор и предложила альтернативу - назначить другого старшего, если операторов не устраивает заданный мною тон работы, на что она сказала мне: "нет, еще прошло мало времени, они должны привыкнуть к новым правилам" и т.д. и т.п. Думаю, ок, посмотрим. Травля не прекращалась, а усиливалась (должна сказать, что первое время я пыталась проявить лояльность - не обращать внимания, но куда мне...), я снова вывела инну на разговор...постараюсь повторить ее слова: "они всего лишь операторы и они думают о себе, а у руководства иные цели, я с ними поговорю, если они тебя не воспринимают напрямую, то пусть будут через меня, (будто бы тебя они воспринимают) я работала с ПСИХАМИ, я знаю как с ними разговаривать (
Сотрудник
2019-06-21 17:46:25