Ноу-Хау от Билайн, ion
+7 (495) 514-12-12
Email: ion@i-on.ru
Сайт: ноу-хау.рф

Отзыв сотрудника Марк о компании Ноу-Хау (ИОН)

Марк
11:38 12.12.2016
Хороший коллектив( а это все индивидуально зависит от магазина, а их много). Повышается уровень знаний о технике и опыт техники продаж. Возможность достичь должности директора за год - два. Даже если образования 9 классов.
Нестабильная зарплата, очень легко лишиться всех денег, потому что сотрудники материально ответственны. Мотивация это не повышение зп, а запугивание и лишение денег. Большая текучка сотрудников. Хотя есть те кто уже больше 3х лет тут. Вся техника на витринах стоит очень не устойчиво. Телефоны падали от любого дуновения при открытии витрины и все списывается на того кто уронил, а если повреждения на телефоне небольшие и не заметные, то по словам руководства это просто ставили на витрину и продавали.
обмен/возврат - то что вернули возвращается обратно на витрины и перепродаётся. Так что не покупайте ничего в этом магазине, много шансов что вам очень качественно впарят поцарапанный телефон. Мне повезло, я был с этим очень осторожен, а вот многие лишились большого количества денег, просто потому что компания скупилась на адекватные подставки и витрины. Да и вообще тут очень легко получить один месяц 50000р а в следующий 10000р. Все не стабильно. Если у вас съёмная квартира, семья, дети то даже не рассматривайте этот вариант работы. Руководство всегда пытается добиться невозможного. Иногда проходят тренинги прям в магазине, в не рабочее время и все обязаны выходить или в свой законный выходной или просто в не рабочее время. Приходилось уходить с работы в 11-12 иногда. Естественно то что транспорт уже в это время не ходит руководству было наплевать. Клиенты бывают разные, приходится иногда терпеть глупых людей, скандалов много, но это естественно, живем в России все же. Я работал тут уже два раза. Ситуация была вынужденная. Да и в технике я очень хорошо разбираюсь. В первый раз это ещё был ИОН. Мне попался крысиный коллектив, ИОН переделывали в Ноу ХАУ и половину магазина закрыли, система безопасности была не исправна и директор под шумок украл дорогую технику и уволился. Никто не мог доказать что это он и со всех списали около 18000р. Второй раз пошёл через полтора года. На этот раз коллектив попался очень хороший. Все друг друга поддерживали. Все были товарищи по несчастью. Немного о карьерном росте. Продавец имеет по факту оклад 5500(примерно)+ проценты с продаж. Обязанности - только продажи, закрытие и открытие. Старший продавец имеет тот же оклад+%, но обязанностей намного больше. Зам.директора мп(тот кто стоит между старшим продавцом и замдиректра) имеет в 4 раза больше обязанностей, но по зп все тоже самое.

Будь я клиентом, то ничего бы не купил, все ужасно дорого. Все впаривают. И впаривают не то что надо клиенту, а на что процент капнет больше. Или по какому продукту идёт соревнование по всем магазинам.