Проксима

дарья сперняшкина
15:19 18.11.2014
Город: г. Москва, ИВАНА ФРАНКО 48 СТР 3
ИХ ПРОСТО НЕТ
Как показываем мой личный жизненный опыт, если Вас просят заполнить анкету перед собеседованием, при этом Вы предварительно выслали своё развёрнутое резюме работодателю, значит Вы как соискатель, тратите своё время впустую, ответа не буде!!! По моему мнению, резюме соискателя может сказать значительно больше о претенденте, чем имеющая рамки анкета. Утверждаю это как человек, который сам проводил собеседования. Данные указанные в резюме, всегда можно сверить с трудовой книжкой и личными документами. Лично я не против заполнения анкеты, но только в том случаи, если анкета заполняется при непосредственном трудоустройстве (ну например для службы безопасности).

Теперь об анкетах! За последнее время, анкеты работодателей, всё больше напоминают изощренные способы для сбора личных данных! Вот несколько конкретных примеров(цитаты вопросов из анкет коммерческих организаций):

*Есть ли у Вас личный автомобиль, если есть, укажите его марку, год выпуска и рыночную стоимость.

*Есть ли у Вас недвижимость в Москве или Московской области, если есть, укажите её адрес и рыночную стоимость.

*Есть ли у Вас личные сбережения, если есть, укажите сумму и банки, в которых они находятся.

*Имеете ли Вы ценные бумаги или акции, если да, укажите к каким предприятиям они относятся и их рыночную стоимость. Дальше перечислять не буду, думаю и этого хватит!

Хочу заострить внимание ещё на двух вопросах, которые часто встречаются в анкетах:

*Есть ли у Вас прописка в Москве или Московской области? На сегодняшний день, институт прописки упразднен, в начале 90-х годов, есть регистрация «постоянная» или «временная» (Господа кадровики, откройте свой паспорт и почитайте что там написано)

*Привлекались ли Вы, к административным правонарушениям? Любой кто имеет машину в городе Москва и МО, хоть раз нарывался на штраф, а это и есть «административное правонарушение»!!! Может всё таки в анкетах речь идет о уголовных правонарушениях????

Уважаемые кадровики, по тому как составлена анкета, можно судить об организации в целом, помнете об этом!!!! Я САМА СКОРО УВОЛЮСЬ НАДОЕЛ ЭТОТ ДИБИЛ ДИРЕКТОР ДРУЖИНИН
РАБОТНИК ДАННОЙ ФИРМЫ ТУТ ВСЕ СХОДЯТ СУМА ОТ ДРУЖИНИНА
2014-11-18 15:22:00