корпорация сбр

Светлана
20:03 18.03.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Торфяная дор., 17
хороший менеджер по персоналу;

девушка, которая меня обучала на стажировке доброжелательная, вежливая.
Хочу рассказать о своей попытке устроиться на работу.

17/02/2014 пришла на собеседование на вакансию оператор call-центра. Заполнила анкету. Все как обычно. Сначала пообщалась с менеджером по персоналу - Ивченко Ариной Николаевной (отмечу - она оказалась дружелюбной и приветливой). Все мне подробно рассказала о вакансии.

Далее собеседование проводила руководитель call-центра Анастасия. ВНИМАНИЕ!!! Один из ее вопросов ко мне - у вас что брекеты?? А вы сможете разговаривать? Вам они не мешают??? Мой ответ: да, у меня брекеты, они мне не мешают и я могу разговаривать )

Я в жизни своей такого бреда не слышала никогда!!!! И мне бы даже в голову не пришло такую глупость спросить про брекеты. Как связана работа и брекеты?? И блин если ты слышишь, что я разговариваю, зачем спрашивать - а вы сможете разговаривать???

Или простите пожалуйста может в Трудовом Кодексе Российской Федерации вышел новый закон о том, что на работу с брекетами не берут, а я не в курсе?

В тот день мне показала Анастасия рабочее место и немного мне объяснила суть работы.

На стажировку я вышла 18/03/2014. Раньше не смогла, т.к. ходила еще на другие собеседования и стажировки. Ну это не столь важно.

На стажировку пришла в 10 ч. Встретила меня Арина Ивченко. Затем Анастасия проводила меня до call-центра. Посадила рядом с девушкой, чтобы та меня обучала. Я сидела смотрела, все слушала и записывала. В принципе в работе нет ничего сложного. Мне все понравилось. И з/пл устроила (20-24 т.р. в месяц.) И график тоже устроил 2/2.

И оформляют с первого дня по трудовой как положено.

В 11 ч. подошла к Анастасии спросить: можно ли мне отойти на час с 15 до 16 часов.

Отойти нужно было в центр занятости населения. Я там состою как безработный гражданин и мне платят пособие по безработице каждый месяц.

Объяснила ей эту ситуацию и получила такой ответ: я думаю мы с вами не сработаемся. Я спросила почему? Ответ Анастасии: потому что вы не усвоите информацию и нам не нужен сотрудник, который только пришел и сразу отпрашивается.

Я сказала, что я усвою информацию, я только пришла на стажировку и прошел час. Впереди целый день и меня еще всему успеют научить.

Стажировка эта длится 12 часов с 9 до 21 ч. Как раз я в свой обед. перерыв могла бы сходить по своим делам.

При том, что это не работа еще, а только стажировка!!! А дальше что будет уже на самой работе?!!

Вернулась к девушке-сотруднице, которая меня обучала, поблагодарила ее за обучение и сообщила ей, что меня не берут. Она была удивлена еще больше, чем я. Позвонила Арине (менеджеру по персоналу) тоже сообщила, что меня не взяли.

В метрику решила устроиться, т.к. подобный опыт работы уже был. И территориально мне удобно добираться.

Я не расстроилась, что меня не взяли. Да и работать с такой начальницей у меня нет желания. Выслушивать всякую ахинею и претензии.

Да и судя по отзывам сотрудников о метрике здесь, туда лучше вообще не соваться.

Рассказала своим друзьям и знакомым - они не поверили, что я так на работу пыталась устроиться!

Здесь написала этот отзыв не потому, что меня не взяли. А для того, чтобы люди делали выводы, какая это «замечательная» организация. И о недалекой руководительнице call-центра.

Не писала никогда отзывы раньше в интернете о работе. Но неприятный осадок остался. Надолго это еще запомню.
2014-04-27 12:59:00
Кстати, руководитель колл-центра у них поменялся, я была в апреле на собеседовании на эту же вакансию. Но тем не легче. Я тоже не приглянулась и мне вежливо намекнули, что я не подойду для этой работы. Кстати, по зарплате, 25 000 из операторов никто не получает, может только сама начальница. 19-23 - это предел. Это со слов девочек, что в этом колл-центре работают. Так что я тоже совсем не жалею, что туда не попала.
Ольга Соколова
2014-07-02 11:20:00
ДА ТАКИХ АНАСТАСИЙ НАДО ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ КУДА ПОДАЛЬШЕ.