корпорация сбр

Отзыв сотрудника Море-море о компании Метрика

Море-море
13:13 22.05.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Тофяная, 17
1. Есть некоторые реально профессионалы в разных отделах, толковые, трудолюбивые, неравнодушные, но их меньшинство. Такие не задерживаются в данной компании.

2. Отличный коллектив в моем отделе. Рад, что познакомился с отзывчивыми, грамотными, близкими мне по духу. Большинство уже свалили из фирмы:))))))

3. Отдельно отмечу: спец-ты по подбору персонала, кто собеседование проводит - реально грамотные и оч. приятные. IT-отдел - офигенные мужики, всегда качественно по делу помогут. Узнал их за время работы получше, понял, что такие они и есть.

4. Познакомился с замечательной девушкой, у нас все серьезно.
Я думал, что отрицательные отзывы пишут обычно бездельники, вечно не довольные, что их напрягают работать на работе. Оттрубив в Метрике в центр. офисе 3 мес. я понял, что весь негатив, который по ней пишут - правда. И офигел. Такого даже 10 лет назад не встречал.

1. Руководство не может четко сформулировать, и само не знает, что хочет. Результат: интенсивно вкалываешь, а твой труд потом никому не нужен - они уже передумали. Или им не понравилось, что вывод из твоего труда таков, что им придется теперь что-то менять, а менять они не привыкли ничего. Годами работают по-старинке.

2. Матом орущая раза 3-4 в неделю мадам из высшего руководства, 40 человек постоянно свидетели и ржут:)))) Дико скандальная. Хотя и неглупая.

3. Серая зарплата, если не сказать черная. Постоянно придумывают любые способы, как ободрать работников на деньги. Система штрафов почти за все. Она построена специально так, что не найдется человека, чтобы не нарушил хоть раз правила. Есть прейскурант штрафов, но также назначают сверх прейскуранта. Меня за три мес. ни разу не штрафовали, кстати, мне повезло, если честно.

Праздничные дни не оплачиваются вовсе.

Обещанное при собеседовании никогда не выплачивают. Моют мозги, типа, кризис в компании, кризис в стране. Дааа, нет в Метрике кризиса, это сказки. В башке кризис у них, хронический. Деньги люди считать не умеют и не хотят учиться, среднесрочно планировать и прогнозировать не умеют - вот и кризис:))))

4. Если работник не нарушал правила, могут просто без объяснений не выплатить часть денег. Скажут, мол, в результате ошибки это вышло, но потом не возвращают. Могут оформить на другую должность на ставку 18 тыс., что много ниже договоренного, но ты потом только об этом узнаешь, когда первую з/п получишь. Ничего не возвращают. Свои деньги постоянно нужно отвоевывать, почти каждая зарплата так. ГСМ-расходы и командировочные тоже надо выдирать из них со скандалом.

5. Бесплатная работа (оч. много) в выходные и сверхурочные. Обещают оплатить, но не оплачивают потом. Или манипулируют - мол, ты сам бестолочь, не успеваешь. Все это с оскорблениями и матом, при коллегах. Или говорят, что, оказывается, сделанная работа не пригодилась (см. п. 1 - руководство передумало), поэтому платить ничего не будут.

6. Работники всего офиса должны отработать на черных работах (мыть окна и торг. оборудование, потаскать что-то) 20 часов, по 4 часа в мес. Оплатить обещают примерно по 75 руб в час, и того 1500, причем оплатят, якобы в 4-м квартале только. Учитывая способность обдирать, уверен, что компания придумает штраф или причину, как не заплатить и эти копейки. Отработаешь бесплатно.

Кто работает в Метрике?

1. Молодые без опыта и люди предпенсионного возраста.

2. Инвалиды, сам видел.

3. Приспособленцы и льстивые, по факту мало что умеющие и знающие, косные, пассивные, не желающие учиться и что-то менять. Боятся всего. Ими легко манипулировать на почве страха.

4. Иногородние, только что приехавшие, радуются любой копейке. Скоро уходят.

5. Мазохисты, которым нравится, когда их унижают и садо-мазохисты - любят и сами унижать, и когда их унижают.

6. Мамочки, живущие в 5 минутах ходьбы, готовые на любые условия, лишь бы близко к дому.

Думайте, короче, сами.

Снова повторю: профессионалы долго не задерживаются. 4-6 мес. Год проработал работник - он уже уважаемый ветеран считается.

Удачи всем!

Валерий
2014-05-29 22:40:00
оч хороший отзыв и много интересного в нем и содержателтного.

вообще пипец конечно, а не контора! и врагу такую работу не пожелаешь!
712
2014-06-21 19:58:00
о да, про Людмилу Шилову в точку:))) действительно вечно орущая матом баба
Коментатор
2014-06-29 12:52:00
Отзыв действительно полностью отражает ситуацию сложившуюся сейчас в данной компании. Все так и есть и катиться к еще более худшему раскладу.

Советую людям которым предложили работу в Метрике тысячу раз подумать, а лучше и вовсе поискать другую работу. Санкт-Петербург большой, предложений достаточно, не теряйте время и нервы!

Автору жму руку за грамотную формулировку:)
Василиса
2014-06-30 10:33:00
Согласна с отзывом на 1000%! Пришлось поработать в одном из магазинов Метрики в г.Серпухов. Точно такая же картина!) Одиозное руководство, оскорбления и унижения в адрес работников, бесполезный и ни кем не оцениваемый, дешёвый труд.
393
2014-07-25 22:30:00
Спасибо, хотел устроиться, теперь думаю лучше не стоит...
2014-07-29 17:29:00
Все правда!!! А орущая мадам мною представлена - Десимон, видимо, она не единственная)))
Ольга
2014-08-06 10:31:00
Предложили место Оператора на склад, на пр-т Обуховской обороны. Там такой же дурдом?