корпорация сбр

Отзыв сотрудника Иван о компании Метрика

Иван
10:44 26.07.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Я с розницы. Консультант, ст. консультант, зам. супервайзер, супервайзер Так сказать - материал.

Стабильная зарплата. Возможность совмещать из-за гибкого графика. Не привередливость в наборе персонала. (+,-). Карьерный рост. Очень неплохо для начинающего. Возможность саморазвитию и пониманию общего понятия продажи и все что с ними связанно. Научиться именно продавать, если есть такая цель. Общения с клиентами много, можно экспериментировать (веселый продавец, унылый продавец, грубый продавец и т.д) и понять что лучше получается. Есть обучение если есть желание, азы, но то же неплохо.
Зарплата не высокая по отношению - проведенного времени и обязанностям которые требуется выполнять. Один из факторов постоянной текучке персонала. Выкладка товара (Много уходит времени, но иногда это даже интересно), Сортировка немалого товарного запаса (Тяжелый физический труд, но еще при отсутствии полного штата и подсобных рабочих превращается в физическое истязание тех кто еще есть в штате). Уборка отдела (Да, много клиентов и самому неприятно, что все в пыли и что то воляется, но то т же момент отсутствие штата в итоге превращается в головняк, особенно после сортировки товарного запаса, когда мокрый сотрудник вытирает пыль. Подготовить списки для заказа товара (зам. супервайзер и супервайзер) И могу заметить в конце работа с клиентами (Как не прискорбно, но именно так).

И могу заметить, чем выше должность в отделе тем больше тебе все это надо и больше тебя за это спрашивают ( Логично), но обратил внимание не постоянную на частую картину - супервайзер или зам. супервайзер разбирает товар, вытирает пыль и мокрый запыховшийся общается с клиентами. Постоянные задержки на работе под лозунгом - Лояльность к компании. ( В итоге не задержался и одного консультанта раздирали клиенты и он ничего не успел, а руководителю отдела ответ держать за порядок, выкладку и продажи) - С улыбкой можно сказать: - Кому сейчас легко!!! Но, где хорошие условия работы, а там и качество обслуживания. - Делайте выводы.

Администрация. Ну, везде она разная. Зачастую выходцы с тех же рабочих слоев метрики и везде по разному. Кто то поднялся по знакомству и его держат. Кто то отличился и зазнался. Есть и вполне старательные руководители. Часто можно встретить показушность. Намыливание отделов перед приездом высших чинов ( ну это ладно, повелось так у нас не держать уровень, а только ли ж показывать его....) Встречается хамство с повышением тона на сотрудников. Игра в телефоне зам. директоров и директоров на телефоне при подчиненных. Ковыряния в носу. Излишнее побратимство ты для него - Ленька, Вовчик, а он для тебя Михаил Михайлович. Можно перечислять много. Как совет отдельные курсы открыть для директоров и их замов. - Что делать, ели нечем заняться. Как показать себя перед сотрудниками и выглядеть деловым и серьезным, а не просто в рубашечке и пиджаке говорить: - Что пора вам всем думать...))))

Общая оценка 3. Не хорошо не плохо. Болезнь сетевого бизнеса, отсутствие прямого взгляда хозяина бизнеса. Приводит к одинаковым болезням во всех сетях. Надеюсь общий линейного материала я изнутри показал.

Извините без высшего образования. И мног - Но. Так речь от народа. Спасибо.