ООО "МЕДКОМ -МП"
+7 (8332) 41-35-50
Сайт: www.medcom-mp.ru

Отзыв сотрудника бывалый бывалов о компании Медком-МП

бывалый бывалов
14:03 19.03.2013
Вроде есть там адекватные люди в иных отделах
Тут все становится понятно еще при трудоустройстве, когда на средневековый лад нужно собрать около тысячи подписей

Главное в этой компании не работать в отделе госпожи Ольги.

Будучи человеком крайне непрофессиональным (у нее вообще нет экономического образования), она практикует вполне крысогиенный подход: нанимает к себе в отдел молодых еще несформировавшихся специалистов и начинает их унижать с поводом и без. Те, кто проглатывают унижения, значит, не представляют для нее угрозу, остаются. Те, кто не проглатывают, не устраивают ее в профессиональном плане – формулировка для вышестоящего начальства. У бывшего сотрудника на руках испорченная трудовая, принесенная в жертву на алтарь подростковых комплексов 50 летней тетки.

Обычным делом является следующая практика: она находит несоответствия шрифтов или стилистические неточности в первом же отчете нового сотрудника, реже дает задание и формулирует задачу крайне поверхностно как если бы она сама не знает, что с этим делать, а еще лучше, когда обнаруживаются логические неточности, поскольку сотрудник только осваивается в новой отрасли. В итоге, при проверке у нее обнаруживается довольно неплохая осведомленность по предмету. Первая же проверка отчета выливается в дикую истерику как будто ей только что прилюдно откусили руку. А если кто то осмеливался задать вопрос, на который у нее нет ответа или вообще задают вопросы, она тут же ссылалась на свой непоколебимый авторитет эксперта в области экономики – мол: Я божество, а божество не обязано объясняться со всякой «тварью дрожащей!». Да, кстати, она эксперт сразу и в медицине, и в экономике – ей бы страной править, а она…

По моим наблюдениям, это не заканчивается и после того, как люди проходят испытательный срок – у человека есть глубинные садистские наклонности. Больше всего меня поражало, как она сочетала свои высокопарные разглагольствования об искусстве и книгах с вполне крысогиенными повадками откровенного быдла. Было обычным делом, до обеда вести себя как откровенное базарное быдло, а после обеда разглагольствовать об искусстве и театре, сопровождая это великосветскими понтами неоспоримого аристократического происхождения. Невольно задаешься вопросом, на что же она вообще решалась, опускаясь до таких мерзостей, что это все для нее в порядке вещей? Причем, по ней не скажешь, что она очень нуждается, что ей не во что одеваться или негде жить – просто откровенная мразь.

На собеседовании она говорит такую фразу: «Тут нет такого беловатого отношения к сотрудникам. Мы ведь все выросли из гоголевской шинели». Уж кто-кто, а вот она в эту шинель как раз таки въелась – это ее сучность.

В рыночном направлении деятельности компании работаю исключительно медики. Еще можно понять то, что продакт-менеджеры медики, а в остальном мне всегда хотелось спросить руководство, вы бы стали лечить свои зубы у стоматолога без медицинского образования пускай даже отличного бухгалтера или торгаша?

А ведь это довольно типично для нашей действительности. В виду отсутствия надлежащей конкуренции на рынке и прочего средневекового устройства нашего отечества, знания и умения не лежат во главе угла понятия эффективности, критерий в этом понятии смещен в сторону лизоблюдства, крысогиенства и великосветской пыли в глаза бюрократией – жалкое зрелище!

Вроде наши поколения травили наркотиками, убивали по переулкам и сливали на нас всю эту грязь по телевидению пока мы росли, но в нас куда больше человеческого начала, чем в этой «великосветской» швали - меня не удивляет теперь, почему союз рухнул. Все истерят: «Рухнула великая держава! Запад развалил!» Вы себя в зеркало видели? Советский человек – облика а морали!
ррр
2013-07-31 08:39:00
чушь
ннн
2013-08-21 07:09:00
я за!!!!!!!!
ххх
2013-11-14 19:02:00
Браво. Истинная правда. Ситуация аналогична в большинстве подразделений.