ООО «АЛМАЗ»

Отзыв сотрудника Марк о компании Любимый Дом Мебель

Марк
16:25 08.04.2024
Город: Ростов-на-Дону
Часто выходят новинки. Большинство типов мебели (корпусная, мягкая, кухни). Собственник любит своё дело
Положительные отзывы накручены и на это есть отдельный бюджет (положительный образ бренда "Любимый дом")Компания работает в серую. При увольнении, выплатят ли вам серую часть или рассчитают по белой, зависит от настроения собственника. Чаще всего откровенно кидают на ЗП и платят по белой.

Неадекватная слежка. Следят за всеми вашими передвижениями, прослушивают разговоры с партнерами (после могут прокомментировать, зачем ты сказал так, а не вот так, например), при этом масса отчетности.

Еженедельные планерки, главный тезис которых: "Ты обязательно должен быть в напряжении. Ты обязательно должен знать своё место". Независимо от твоих результатов. Даже если ты лучший, ты должен быть заряжен на негатив. Это просто сама цель этих планерок. Ноль помощи, ноль командной работы, только отчёт ради отчета и негатив.

Невероятная, запредельная текучка кадров. В оптовом отделе продаж и в офисе каждый месяц несколько человек уходит из компании. Сотрудников ценят первый месяц (делают вид), дальше отношение просто ужасное. После увольнения человека обесценивают и при вопросе, зачем-то говорят что его уволили или "мы и так хотели его уволить, просто он нас опередил" (воочию наблюдал это лицемерие не единожды), даже если он ушел сам и до этого к нему претензий не было. В общем портят репутацию задним числом.

В руководство чаще всего ставят самодуров из fmcg. Мотивацию меняют на ходу, задач масса и ставят их все, кл=ому не лень. Много формализма и бюрократии, но при этом за отсутствие результата спросят с тебя и в любой непонятной ситуации сделают крайним. Само же руководство меняется почти так же регулярно, как сотрудники ниже. Высшее руководство - просто исполнители, без воли озвучить собственнику неудобную правду или отстоять своих подчиненных. Более того, открыто прикрываются сотрудниками ниже, создавая нужный им образ перед собственником. Сегодня ты лучший из лучших, завтра само разочарование.

В общем компания, которая могла бы быть, но не стала. И не станет, не обманывайте себя, что бы вам не говорили.