Лифан Моторс Рус
Сайт: www.lifan-car.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Lifan Motors Rus

Соискатель
12:06 09.12.2017
Из озвученных: белая зп, соц.пакет
Не собеседование, а какое-то недоразумение, впервые сталкиваюсь с подобным. Полагаю автор предыдущего поста общался не с руководителем отдела персонала, сейчас поясню.
Меня пригласили на собеседование на вакансию "Специалист по работе с договорами в отдел продаж". Уже из названия вакансии складывается понимание, что предстоит делать. Указанная в описании вакансии з/п после вычета налогов 26100р. (негусто, правда?). НО после испытательного срока обещали премию, с ней будет 34800р. З/п не велика, но, думаю, разбирать бумажки за такую можно, еще и добираться недалеко. Хорошо, приезжаю на собеседование. Со мной общается девушка, видимо, та самая, о которой пишет автор предыдущего отзыва, + сотрудник отдела продаж, в котором и открыта вакансия. Озвучивают обязанности - оформление договоров на продажу, меня это не смущает, ведь и в описании вакансии то же самое, а также предстоит работать с дебиторкой. Кстати, обязанности, перечисленные в вакансии, чтобы не быть голословной:
-работа по подготовке договоров;
-контроль дебиторки;
-ведение учета в 1С;
-подготовка отчетов.
Ну что ж, на следующий день меня приглашают на повторное собеседование. Ну, думаю, как в нормальных компаниях, покажут рабочее место, более подробно расскажут об обязанностях, может дадут самой попробовать часок поработать, чтобы понять специфику. Не тут-то было. Повторное собеседование: присутствует руководитель отдела персонала (уже не та девушка, что на 1м собеседовании) + руководитель отдела продаж (если я правильно поняла).
Опять те же вопросы, что и на1м собеседовании (зачем я приезжала в прошлый раз тогда???), с резюме моим ознакамливаются прямо собеседовании, что странно. Вы посмотрите внимательно на опыт работы соискателя, а не на последние два места работы. Далее узнаю, что им нужен человек, непосредственно работающий с дебиторкой и выбивающий денежные средства у должников компании... ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО ОЗВУЧИТЬ НА 1М СОБЕСЕДОВАНИИ? Зачем тратить свое и мое время? Какая-то глупость и нелепость. Да еще за такую зп... Вышла оттуда в недоумении, смешно ей-богу.
****
2018-01-23 20:45:43
Каждый сам решает приезжать на собеседование или нет по той или иной вакансии. Если все так плохо зачем же вы ехали второй раз на собеседование? Ведь про работу с дебиторкой вы знали уже после первого собеседования см. цитату вашего поста "Со мной общается девушка, видимо, та самая, о которой пишет автор предыдущего отзыва, + сотрудник отдела продаж, в котором и открыта вакансия. Озвучивают обязанности - оформление договоров на продажу, меня это не смущает, ведь и в описании вакансии то же самое, а также предстоит работать с дебиторкой". Что то как то непонятно, что же вас так удивило тогда....Скажите себе честно, что просто вы не подошли на эту вакансию, а здесь пытаетесь обсуждать и осуждать кого то.
Соискатель
2018-01-27 11:58:32
Если нажать "посмотреть отзывы с этого ip", то видно, что последние отзывы написаны с одного и того же адреса и якобы от разных людей. Хаха, палитесь, ребята.
P.S. Я никого не осуждаю, пусть люди знают, куда их приглашают. И слава богу, что "не подошла на эту вакансию", как это написано выше. Есть другие организации, которые ценят знания, опыт и достойно оплачивают труд сотрудников. Удачи вам, ну и побольше компетентности в отделе персонала)