labirint-shop
8 (800) 500-95-25
Сайт: labirint-shop.ru

Отзыв сотрудника аноним о компании Лабиринт-трейд

аноним
21:43 08.01.2017
недалеко от дома
пошла устраиваться в книжный лабиринт от безысходности,так как после универа никуда без опыта не брали. ближайший магазин был в моем районе. и это единственный плюс,что на дорогу тратиться не надо.

заполнила анкету на должность продавца-консультанта. мне позвонили через 4 дня,пригласили на стажировку.

дресс-код в магазине строгий:черный низ и белый верх. пришлось покупать блузку.

вышла на стажировку. со мной в смене так же были младший и старший продавцы. первые часа 2 просто ходила по магазину,учила ассортимент (что и где стоит). далее уже консультировала клиентов.

сама работа адская:
-стоишь (или ходишь) по магазину 12 часов (на время стажировки 8);
-нельзя присесть (пока покупателей не было,опирались на бортик. начальника не было,хотя это тоже запрещено);
-с каждым покупателем здороваешься,спрашиваешь что подсказать;
-так же выполняешь функции охранника и уборщицы (поправляешь книги,если не так поставили и следишь за покупателями,чтобы ничего не своровали);
-на обед можно уходить на час.

к концу для ноги просто отваливались,не было сил дойти до дома.

через 2 дня стажировки мне дали отдых и сказали,что позвонят. позвонили. начальник сказал, что они вместо меня взяли продавца с опытом работы. а стажировка не оплачивается. очень рада, что не осталась у них работать.

так же до этого мой парень отправлял отклик на вакансию в пункте выдачи заказов. он сисадмин с 9-летним стажем работы. его не взяли без объяснения причин. при этом на этой должности я видела одних пенсионеров,которые толком ничего не понимают в компьютерах.

не советую туда устраиваться. потратите много сил,нервов,а в итоге кукиш с маком.