ООО «КОМПЭЛ»
Сайт: compel.ru

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Компэл

Сотрудник
15:15 11.02.2019
При устройстве на работу 1,5 года назад, начитавшись отзывов на разных сайтах, дала себе обещание через год-два тоже написать отзыв. Время пришло...
Этап устройства на работу был для меня очень тяжёлым. Множество собеседований, длительные периоды ожиданий. Но могу сказать, что подход к соискателю был человечным. Если у меня не получалось в назначенный день прийти, на это смотрели адекватно. И если собеседование переносилось со стороны Компэла, то предупреждали заранее. Может быть, просто мне повезло с менеджером по персоналу. :) Сотрудники Компэла, с кем проходила собеседования, мне были по душе: без пафоса, уверенные и доброжелательные.
Понравился этап испытательного срока. Когда у тебя есть список дел, заданий, которые надо пройти. Обучение работе в программе, сдача зачёта, обучение-знакомство с разными отделами ГК. Сразу вливаешься в жизнь Компэла. В период испытательного срока и в период начала активной работы, когда было множество вопросов и недопонимания, коллеги всегда готовы были помочь с советом. И до сих пор радует, что можно обратиться к незнакомому человеку (да, далеко не со всеми знакома), и получить ответ.
Так же нравится честный подход к работе, в том числе, официальная зп и соц.пакет. Для меня это важный аспект.

Я переехала из другого города, это первая работа в Москве. Так что сравнить могу только с тем, что испытывала в другом городе на прошлых работах. У меня были серые зп, неясная мотивационная программа (где твоя зп была в зависимости от настроения директора, а оклад – минимальный в 6 тр). Директор каждый день ругал матом сотрудников, не потому что те заслужили, а потому что так ему становилось легче. Чтобы уйти с работы в 18.00, надо было отпрашиваться. Ты – враг народа, если не работаешь по субботам. Заявление на отпуск не подписывалось до последнего, надо было ходить-просить и унижаться… Как говорится, всё познаётся в сравнении...
Я люблю Компэл, клиентов, коллег, руководство. Да, бывают моменты, когда я не согласна с нововведениями. Бывают моменты, когда злюсь на то, что сложно сработать вне технологий, и надо пройти несколько этапов согласований, чтобы что-то сделать… Но это на моё отношение к работе не влияет.
Большая структура, множество правил. Небольшие компании маневреннее в некоторых рабочих вопросах.
Илья Шевелёв
2019-02-27 16:04:33
Могу сравнить КОМПЭЛ со многими организациями. Самая лучшая организация труда и работа по целям это КОМПЭЛ. Виктория Трошко пашет со всеми на равне, открыто и публично признает свои ошибки. Борис Аронович ( Да продлит Великий Создатель его годы) мудрейший человек. КОМПЭЛу спасибо.