Отрицательные стороны
Недостатков, к сожалению, достаточно много. Начиная от формы ( белая рубашка и чёрный низ), летом выглядит особенно плохо, тк люди имеют свойство потеть, и в белой рубашке это очень хорошо видно. Яркие волосы нельзя (бариста, это творческая сфера, а яркая внешность, одно из проявления творчества). Так же нельзя сидеть в баре, да и в целом, во время смены отдыхать не рекомендуется, особенно, если работаешь в смене один. Стоять 8 часов в баре, не так уж и просто, а то и 12-14) Из еды дают овсяну, можно купить у булочников еду, но тянуть день на пирогах и тортиках, не очень полезно для здоровья и животика, тем более, когда работаешь по 4-5 смен подряд. Конечно, можно взять еду с собой, но подогревать негде).
Если уволят уборщицу, то приходится выполнять работу за неё, доплачивать за это, вам конечно же, никто не будет. Довольно потребительское отношение к работникам. Полное отсутсвие творческого развития. Чем больше кофейня становится сетевой, тем больше теряется её «идея», пропадает индивидуальность, убрали все интересные напитки, альтернативу, зато добавили зерно низкого качества, которое долгое время не меняется.
Когда только шла в Кофеварим, видела развитие, потенциал, но чем дальше, тем хуже. Уходят замечательные ребята, кампания лишается из за своих действий очень крутых работников, которые вкладывали свои силы, но не получили ничего в замен
P.s. Не смотря на все, навсегда в моем сердечке.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
жирафы рулят