ЗАО "Найт Фрэнк"
Сайт: www.knightfrank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Knight Frank

19:53 18.03.2013
офис в центре
Работала помощником руководителя. Знаю ситуацию изнутри, могу рассказать в деталях, как там работается. Во-первых, компания под названием Knight Frank в России на сегодняшний день к реальной западной компании Knight Frank не имеет никакого отношения, только партнерские отношения, а именно - если есть покупатель в России, мы обращаемся к реальной компании Knight Frank за границей и ищем для клиента недвижимость, но сами не являемся Knight Frank. Просто российским акционерам выгодно называть себя известным брендом, а реальных представителей Knight Frank московские акционеры выгнали из России давно ! Всех кандидатов-соискателей предупреждаю, что на должности помощника руководителя вам придется обслуживать от 4-6 топ-директоров, нагрузка очень большая, объем работы не соответствует уровню зарплаты. Теперь, самое главное, работая даже с людьми самого высокого уровня, Ваше рабочее место как личного помощника будет вместе со всем коллективом и остальными сотрудниками в общем зале - open space (более 100 человек). Вы будете готовить презентации, переводить контракты и предложения в больших объемах, работать с документами и готовить материалы к совещания - сидя в огромном общем зале, где все разговаривают по телефону, где шум и невозможно сосредоточить внимание. Объемы переводов с русского на английский на позиции личного помощника - огромные. Зарплата - 43.000 рублей на руки (оклад 50.000 рублей). Обедов нет, оплаты проезда нет, из социального пакета - только ДМС дешевой категории. Приходится задерживаться всем из-за большого объема. Коллектив женский, мужчин в руководстве мало. В отпуск отпускают с трудом. Отпроситься по личным обстоятельствам невозможно.
правда
2013-03-22 17:47:00
Личный ассистент исполнительного директора компании обслуживает и директора по персоналу и двух еще директоров, и по факту - просто секретарь большого отдела без границ - золушка на все руки безотказная во всех отношениях. При зарплате 43 тыс. с копейками на руки в Москве можно найти работу с одним руководителем, а не на 50 человек работать. Помощники должны сидеть в приемных, а не в общем зале с остальными сотрудниками. Такая работа подходит только людям без претензий и только при низких личных ожиданиях. Здесь можно утонуть в переводах и презентациях. Бегите от этого объема. Сама исполнительный директор Мария Котова неадекватна и непрофессиональна. Рядом с ней делать нечего.
Елена
2013-03-26 20:20:00
Девочки, спасибо за отзывы. Была сегодня как раз на собеседовании именно работать у Котовой.....Выводы сделала.
аноним
2013-05-24 16:38:00
Только не к Котовой !!!!!
сотрудник
2013-11-01 11:11:00
Поддерживаю! К кому угодно, только не к Котовой Марии Александровне "исполнительному директору". Что бы и как бы вы ни делали вечное недовольство и чувство вины и собственной ничтожности вы заработаете уже через месяц. Что бы вам не пообещали (деньги, продвижение в другой отдел, четкое определение круга обязанностей) не будет выполнено. Мария Котова из Найт Фрэнк любит пожирать девочек и мальчиков, держа их на привязи из упреков и объяснений, что такое ничтожество, как ты только она может терпеть, только потому что она мать своим коллегам. Мария Котова обожает внедрять "передовые идеи" руками негров и бесплатно.
быший сотрудник
2014-10-08 14:53:00
Проработала в компании 4 года на другой позиции.

1. Лондонский KF имеет долю в акицях российского и у российского KF есть обязательства перед Лондоном касательно бренда и т.д. Не пишите, пожалуйста, то, о чем не знаете, ув. Аноним. Есть реальные шансы поехать в командировку в Лондон не только брокеру, хотя, конечно, и не секретарю.

2. Должность помощник руководителя сама по себе сложная, да. Работать приходится не с одним человеком. И здесь дело не в компании. Здесь вы не сидите в применой. делая маникюр, а выполняете обязанности помощника - документооборот, организация встреч и т.д. Здесь ув. Анонимом были перечислены верные обяазнности нормального помощника. И никак это больше 50 тыс не стоит. А если и есть компании, которые за такое переплачивают - от "жира", ищите таких. Зато тут, делая реальную работу, получите нормальный опыт, а не только пользоваться ксероксом научитесь. И все руководители - со своими тараканами. В любой компании.

3. Очень нравятся комментарии девушек, работающих секретаря за 43 тыс руб, что исполнительный директор компании - неадекватная и непрофессиональная. Да, у Котовой высокие требования и иногда она перегибает палку по "мотивации" сотрудника. Но она профессиональна. Да, они любит идеи руками негров и бесплатно. А кто не любит? Не будьте неграми, будьте адекватными сотрудниками. И тогда в KF будет хорошо работаться, Котова дает отличные возможности. Так что возможно, она не так уж неправа была по поводку ничтожеств.
кандидат
2014-10-28 17:04:00
Адивительно читать возмущения девшек... 50 тыр им мало за работу в теплом офисе. Вас бы в поле или на завод за 15 тыр. Зажрались однако.