Рекорд, Метрика Сервис, Евро Торг Сервис, Юпитер, Триада Компани, Арт Трейд, Мегаполис, Лидер групп, Лидер групп, Хай тек систем, Мед Эко сервис, Сатер(или Сатурн), Конус итп
8 (800) 500-51-46 8 (495) 374-72-82
Сайт: kirby.com

Отзыв сотрудника Алена о компании Кирби

Алена
12:06 01.02.2010
работа 5 часов в день
Кирби это нечто. Я клюнула на обещанную з/п 12тыс. р (2 года назад) + проценты от продаж или от "вызовов" (поясню позже). В итоге оказалось, что никакого оклада нет, есть только план. В день обязательно 2-3 человека надо "уломать" принять людей с пылесосом и посмотреть его демонстрацию (на дому), после чего написать список своих друзей и знакомых, с телефонами, которые потом такж участвуют в обзвоне.

Сама работа состоит в том, что б 5 часов в день с сотового без перерыва звонить людям и уговаривать их посмотреть на пылесос за 120-170 тысяч. Это очень тяжело - тебя все подряд посылают, кидают трубки, а ты звонишь сдедующим и снова уговариваешь. Это ужасно, голова болит, сотовые телефону облучают голову. Обзвон по обычной телефонной книге или номерами, оставленными теми, кто смотрел на пылесос. Все обзвонщики сидят в одной комнате, где по периметру расставлены столы. Сидят плечом к плечу, тесно, душно, БАЛАГАН ужасный (представьте, одновременно 15-20 человек общаются громко по телефону и уговаривают посмотреть на пылесос).

Плюс в начале каждогшо рабочего дня вся толпа работником становится вкруг и рассказывают друг другу, что у них было хорошего за день. Дальше включают музыку на невыносимую громкость (гимн Кирби) и танцуют "танец Кирби". И это КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Плюс у нас каждый месяц увольняли человечка с самым низким показателем встреч. А оплата работы складывалась из того, сколько человек вы смогли уговорить посмотреть на пылесос и сколько из них его купило. (за встречу 5 баксов получаете, за продажу - 100 баксов).